16

Re: Нововведения на шлагбауме

Рустем пишет:

Для тех, кто уже забыл о чем я писал в самом начале!
1. почему поменяли схему въезда-выезда, если старая работает исправно?
2. я не понимаю, кто принимает решение за (вместо) жителей ЖК?
3. если бы было обсуждение с жителями, я бы рекомендовал именно метку под стекло. Быстро, дешево, удобно.

Полагаю, что никто Вам тут ответ не даст.
Вы можете написать запрос/жалобу на предоставление отчета о действиях(бездействии) председателя, в котором Вы попросите указать все интересующие Вас моменты. Он/они обязаны ответить. Если не ответят, то логично обратиться в ЖилИнспекцию и по цепочке выше: Роспотребнадзор, Прокуратура...

17

alex_alex пишет:

"Во второй очереди так всё и работает" - сколько у Вас пропусков выписывается в день? Сколько машин на территории "прописано"?

У каждого и способов есть свои + и –. Иначе и быть не может.

Красиво ли звучит – нажать кнопку на телефоне или позвонить и шлагбаум откроется? Красиво, я и не спорю. Оно и работает, когда во дворе +/-10 парковочных мест (утрирую).
Когда же только пропусков на авто в день выписывается +/-300 - данная система ложится. Добавьте ещё кол-во машин/жителей первой очереди, которых явно под 1000 (+/- кол-во квартир в ЖК), что и происходит сейчас на КПП Рублевский. Попробуйте заехать/выехать в прайм-тайм. Я пробовал. Проще заехать через КПП Немчиновка. Выехать кстати тоже иногда проще через КПП Немчиновка.
На въезде частенько кто-то "уходит в астрал" и собирается очередь (3 машины)...и всё: ни въехать и ни выехать.

P.S. Стоит отметить, что для "себя" Вы сделали "ещё и метки". На сегодня, пожалуй, это одно из самых простых, доступных и удобных решений. Если усовершенствовать на что-то, то на метки выглядит более логичным, но уж точно не кнопка в телефоне.

P.P.S. По поводу:
Холод в лицо, отмороженные руки – Вы в Якутии живёте?)) – может я что-то упускаю и мороз (о боже мой) в -10 градусов стал что-то моментально отмораживать?
грязное стекло после открытия/закрытия – Предлагаю Вам решение из серии "не ездить на мустанге 60-х годов":
мойте чаще машину. Благо несколько моек, что называется, "в пешей доступности".

Надеюсь, понятно, что ирония связана с надуманностью проблем.

А мы не выписываем пропуска- мне звонит курьер- откройте, пожалуйста шлагбаум, я и открываю ему своим телефоном- на 30 секунд всех дел. метка, кстати, не всегда срабатывает- надо встать под особым углом)

6 корпус, 2 подъезд, 6 этаж

18

Во первых. Если приемная антенна правильно установлена, а неправильно ее установить еще постараться надо, то никогда не придется вставать ни под каким углом.
Во вторых. Тут речь не про курьерскую службу, а про удобство и быстроту открывания шлагбаума с телефона, когда за тобой еще несколько машин стоит в час пик.

19

понятно, что у вас машинопоток больше намного, у нас я не припомню пробки пр открывании с телефона

6 корпус, 2 подъезд, 6 этаж

20

eka пишет:

понятно, что у вас машинопоток больше намного, у нас я не припомню пробки пр открывании с телефона

Это банально не удобно. Гораздо удобнее не делая никаких телодвижений и никого не задерживая остановиться на 1-2 секунды возле шлагбаума и он открывается.
Во вторых мне не понятно для чего поменяли (продублировали) рабочую схему въезда? Кому помешала действующая при которой можно гораздо быстрее проезжать шлагбаум?! Для чего? Ради отката?!

21

представляете, как будут проклинать курьера с телефоном в руках тыкающего пальцем в клавиатуру для набора кода, зимой, в мороз, вечером в час пик?!

22

eka пишет:

А мы не выписываем пропуска- мне звонит курьер- откройте, пожалуйста шлагбаум, я и открываю ему своим телефоном- на 30 секунд всех дел.

Во! И код пропуска не нужен! wink
Смысла в охране нет, если на территорию можгут проехать все кому не лень, пока шлагбаум поднят.

23

В связи с этим событием у меня возник один важный вопрос!
Как обязать наши управляющие компании прежде чем тратить деньги на подобную хрень, выносить на Форум для всеобщего обсуждения с последующим голосованием?
Так будет правильнее, имхо...

24

Интернетная демократия - зло))))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

25

Рустем пишет:

Как обязать наши управляющие компании прежде чем тратить деньги на подобную хрень, выносить на Форум для всеобщего обсуждения с последующим голосованием?

Обращение в ЖилИнспекцию и по цепочке выше: Роспотребнадзор, Прокуратура.

26

alex_alex пишет:
Рустем пишет:

Обращение в ЖилИнспекцию и по цепочке выше: Роспотребнадзор, Прокуратура.

По этой цепочке нужно двигаться если УК игнорирует или саботирует решения жильцов.
Невозможно обязать УК участвовать в форуме жильцов даже через прокуратуру smile
Для начала нужно, как мне кажется, пригласить все УК (сколько их у нас?!) зарегистрироваться на форуме для подачи официальных объявлений. Затем уже подтянуть их к обсуждениям насущных проблем и т.д.

27

Рустем пишет:

По этой цепочке нужно двигаться если УК игнорирует или саботирует решения жильцов.
Для начала нужно, как мне кажется, пригласить все УК (сколько их у нас?!) зарегистрироваться на форуме для подачи официальных объявлений. Затем уже подтянуть их к обсуждениям насущных проблем и т.д.

Можно и на председателей ТСЖ жаловаться. Это ведь они, а не УК установили пропускную систему. И причём именно эту, а не какую-то другую. И всё без согласования с жильцами.
Организовать нельзя, но отстранить можно. Для других будет хороший пример.

28

alex_alex пишет:
Рустем пишет:

Можно и на председателей ТСЖ жаловаться. Это ведь они, а не УК установили пропускную систему. И причём именно эту, а не какую-то другую. И всё без согласования с жильцами.
Организовать нельзя, но отстранить можно. Для других будет хороший пример.

Согласен, но для начала, как мне кажется, нужно уговорить (принудить) их зарегистрироваться и начать оповещать о своей деятельности на форуме Ромашково.