16

Re: Замена, ремонт окон и балконного остекления

OknaAlma пишет:

Таких цен больше не будет - с 2020 года окна подорожают

Окна дешевеют, и с каждым годом. Основной рынок - "замены" окон - исчерпан, новостройки - стабильно немного и не с улицы. Спрос падает, экономику не обманешь.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

17

Интересное мнение, но нет. Дешеветь можно либо за счет го**оматериалов, либо за счет сокращения з/п рабочим. Скорее небольшие компании позакрываются, останутся гиганты рынка, живущие за счет объемов. Простите, когда чего дешевело последний раз из тех же тарифов, "платонов" на доставке, бензина для выезда замерщиков, арендной платы, которые входят в стоимость окна. С радостью бы скинули цену до 100 рублей за окошко, но так не получается.
Кстати, эпоха форумов давно прошла. все ушли в мессенджеры, соцсети тоже скоро закроются - тенденции интернета не обманешь)

18

OknaAlma пишет:

Интересное мнение, но нет. Дешеветь можно либо за счет го**оматериалов, либо за счет сокращения з/п рабочим. Скорее небольшие компании позакрываются, останутся гиганты рынка, живущие за счет объемов. Простите, когда чего дешевело последний раз из тех же тарифов, "платонов" на доставке, бензина для выезда замерщиков, арендной платы, которые входят в стоимость окна. С радостью бы скинули цену до 100 рублей за окошко, но так не получается.
Кстати, эпоха форумов давно прошла. все ушли в мессенджеры, соцсети тоже скоро закроются - тенденции интернета не обманешь)

Возникает несколько вопросов к написанному ))) Предмет разговора - форумы, зарплаты бензин или всё же окна?))

Зарплаты как минимум не растут уже лет 5 как, объемы - только по новостройкам (бум которых не сейчас), на форумах (да, которые загибаются, жизнь идёт) объем не сделаешь. Логистическая составляющая, если организована правильно - в цене незначительна, даже при рознице, т.к. товар дорогостоящий. Что ещё забыл? Аренда нежилых площадей? Не изменилась за пятилетку.  А факт того, что однотипное остекление брендовым профилем за 10 лет упало в цене фактически раза в два (устриц ел и ем регулярно) говорит о многом. В частности, о верности основного закона экономики - двух кривых, регулирующих цену))
К примеру, первый раз, в конце нулевых, когда я столкнулся с окнами - три окна с балконным блоком после полнейшего кроилова почти на всем встали мне в безымянной конторке в 120 тысяч, последний раз, в прошлом году, просто в лоб, в калеве - 4 окна с блоком и в небедной фурнитурной комплектации обошлись в 80, емнип. Или всё не так?)))
С наступающим Вас))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

19

И Вас с наступающим)
Сейчас лень, но я покопаюсь в замерочных листах за 3-4 года и точно скажу, когда оно упало и когда поползло вверх опять)

20

Я не забыл, все руки не дойдут smile Но в 2011 году замена балконного блока обходилась в 11500, сейчас минимум 21000. Обратное падение цен smile
Сейчас вот только так получается скидывать.

https://sun9-20.userapi.com/c858520/v858520596/ec431/ZctjfmPDiBY.jpg