1

Тема: Звукоизоляция квартиры

В связи с усиливающейся в последнее время тенденцией колотить по барабанам, устраивать домашнюю дискотеку и проверять вокальные возможности подрастающего поколения в любое время дня и ночи, предлагается осуществление эффективной звукоизоляции вашей квартиры с использованием самых современных материалов, последних технологических разработок и высокопрофессионального 30-летнего опыта в создании ведущих студий звукозаписи.
Межквартирные пазогребневые блоки, из которых построены наши с вами стены - это лучшее изобретение человечества для оперативного обмена информацией и сплочения соседей. Но порой, хочется прийти домой, отдохнуть и побыть наедине со своей семьей.
Радостный лай соседских хвостатых питомцев и весенние вопли котов больше не будут будить вас в неурочный час. А шумы соседей не будут мешать сладкому дневному сну ваших детишек. А как известно, тишина является важнейшим фактором для здорового физического и психологического развития детей и хорошего самочувствия остальных членов семьи.
Красота и музыка спасет мир! А мы спасем вас от шума!

2

Re: Звукоизоляция квартиры

Хотелось бы адекватности от соседей, чтобы они понимали, что они не одни в большом доме и уважали других. Шумоизоляция это хорошо, но она же место в квартире сильно отбирает.

Вообще, можно ли сделать шумоизоляцию, чтобы она полностью гасила звуки? по моему нереально это, хотя, я не специалист, могу ошибаться

3

Katrina пишет:

В связи с усиливающейся в последнее время тенденцией колотить по барабанам, устраивать домашнюю дискотеку и проверять вокальные возможности подрастающего поколения в любое время дня и ночи, предлагается осуществление эффективной звукоизоляции вашей квартиры с использованием самых современных материалов, последних технологических разработок и высокопрофессионального 30-летнего опыта в создании ведущих студий звукозаписи.
Межквартирные пазогребневые блоки, из которых построены наши с вами стены - это лучшее изобретение человечества для оперативного обмена информацией и сплочения соседей. Но порой, хочется прийти домой, отдохнуть и побыть наедине со своей семьей.
Радостный лай соседских хвостатых питомцев и весенние вопли котов больше не будут будить вас в неурочный час. А шумы соседей не будут мешать сладкому дневному сну ваших детишек. А как известно, тишина является важнейшим фактором для здорового физического и психологического развития детей и хорошего самочувствия остальных членов семьи.
Красота и музыка спасет мир! А мы спасем вас от шума!

Я вас разочарую. В нашем ЖК межквартирные стены - либо монолит, либо пеноблок. Пазогребнем отгорожены только санузлы внутри квартир. ))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

4 (17-09-2019 16:47:31 отредактировано Katrina)

Признательна за уточнение. Хорошо, что вы знаете из чего сделаны стенки. Интересно, а как это помогло в решении проблемы с шумами?

5

Katrina, Вы хотите рассказать про шумку? Ну дык пишите, а то ходите вокруг до около smile

Если порекомендуете хороший способ и материалы, то многим это будет полезно.

6

Katrina пишет:

Признательна за уточнение. Хорошо, что вы знаете из чего сделаны стенки. Интересно, а как это помогло в решении проблемы с шумами?

Обращайтесь))

А помочь это может тем людям, которые решат обратиться к таким специалистам)))

Хотелось бы мне послушать, что свежего в акусто-вибро изоляции изобрели за последние 30 лет, да не буду. Боюсь, нового ничего не услышу)

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

7

Алексей, про шумку рассказывать нечего. Ее надо делать, если она Вам нужна. В интернете, если погуглить можно найти кучу рассказов, как это делать и кучу фирм, которые предлагают осчастливить Вас "за один день". Я тоже повелась на эти рассказы и имела опыт общения с самыми продвинутыми из них. К сожалению, я очень быстро выяснила, что основной задачей этих фирм является продажа дорогущих материалов. А познания их в области шумоизоляции находятся где-то на уровне поклейки на стены "волшебных" звукоизоляционных обоев из пробки 2мм. -:) Слава Богу, я вспомнила про своего знакомого, занимающегося строительством профессиональных студий. Проконсультировавшись с ним, я поняла что мне надо делать. В результате он мне помог с проектом, и для его реализации я обратилась к одной из фирм, с которой ранее вела переговоры. От нее приехал инженер. Осмотрел помещение и ознакомился с проектом. После этого он заявил, что так делать нельзя, что стены могут рухнуть и что он не хочет под суд. Даже несмотря, на мои заявления о том, что в Москве десятки таких объектов стоят по 20-30 лет и ничто никуда не рухнуло, он отказался. Пришлось обратиться к другой фирме, которую с большим трудом удалось уговорить предоставить рабочих для выполнения такой работы. В конце концов, проект был реализован, а в процессе работы приезжал их главный инженер, который с удивлением смотрел и фиксировал все этапы возведения конструкции. В результате, если раньше я слышала шуршание полиэтиленового пакетика в коридоре за закрытыми дверьми, то теперь я даже не знаю живут ли в соседних квартирах соседи. Хотя подходя к своей двери в коридоре, я отчетливо слышу вопли маленьких детишек и разговоры взрослых, которые мгновенно прекращаются как только я закрываю за собой дверь в свою квартиру. Так что, оказывается, если сделать правильно и профессионально, то все работает!

8

Одна вода, сути ноль.)))

Предлагаю ещё разок зайти)

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

9

судя по описанию, имеется в виду, видимо, что стены по проекту (типа "коробка в коробке") не имели никакого крепления ни к внешним стенам, ни к потолку... отсюда и опасения...

Корпус 2а

10

DJ Avad пишет:

судя по описанию, имеется в виду, видимо, что стены по проекту (типа "коробка в коробке") не имели никакого крепления ни к внешним стенам, ни к потолку... отсюда и опасения...

Остается только гадать... Что, само по себе, тоже временами развлекает))

Но, походу, ТС ничего внятно объяснить не может, что расстраивает.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

11

Да чего объяснять? Чтобы сыграть полонез Огинского на рояле, надо просто нажимать то на белые клавиши, то на черные! smile

12

Katrina пишет:

Да чего объяснять? Чтобы сыграть полонез Огинского на рояле, надо просто нажимать то на белые клавиши, то на черные! smile

Моё музыкальное образование примерно тридцатилетней давности негодует. Всегда хочется сказать - ну, попробуй. Там же просто - те самые клавиши всего лишь, и только два цвета, и те местами подряд идут, в районе си и до... ну, и после ещё чего-то там...

А некоторый профессиональный двадцатилетний опыт по за защите ВП от ТР возмущенно требует новых познаний в области виброакустики.

Делитесь. Срочно. А то в бан.)))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

13

Надеюсь Вам удалось защитить ВП от ТР, а я сейчас спокойно играю Полонез Огинского в своей квартире и никому не мешаю. Кстати, а термин "виброакустика" это из области медицинский терапии? У нас имеются ввиду проблемы звукоизоляции в соответствии с законами физики, и, в частности, архитектурной акустики. С которыми, судя по всему, Вы хорошо знакомы. Те, кого интересует проблема улучшения звукового микроклимата в своей квартире, могут просто прийти ко мне в гости, и без всяких рассуждений на околонаучные темы просто послушать что это такое.

14

Katrina пишет:

Кстати, а термин "виброакустика" это из области медицинский терапии?

Если "специалист по спасению мира от шума" задаёт такой вопрос, то ему вот на этом месте  нужно просто закончить. Это очевидно. И очень надеюсь, что он это поймёт. Хотя, к сожалению, варианты имеются...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

15

Из всего написанного понял только одно, с шумкой лучше, чем без неё...
Может ТС все-таки поделится технологиями и контактами, тк для меня этот вопрос впереди.

к 1