1

Тема: Результаты работы ТСН

Добрый день. Прошел год работы ТСН.  А какой-то отчет по итогам планируется?  Во второй очереди, например, сделали схему движения и разметку, а у нас? Что сделано кроме озеленения, о котором говорят отвечая на любые вопросы?

2

Re: Результаты работы ТСН

Проведено первое в истории нашего ЖК огромное ТО всех котельных (которые были фактически оставлены без обслуживания УК СВК и в аварийном состоянии), ревизия лифтового хозяйства, закуплена мелкая автоматизация, решаются вопросы электроснабжения и газификации (в части установки необходимого покорпусного оборудования), налажена деятельность охраны, устанавливаются домофоны и многое многое другое.   

Вам не хватает разметки на асфальте или ещё каких потёмкинских деревень? )))

Если что, не вхожу в состав правления ТСН. Объективно - да, хочется большего и, наверно, возможно это сделать, но всегда есть плановая, и, зачастую, не видная обывателю работа, которая гораздо важнее таких ненужных, на мой взгляд, мелочей, как разметка и схема движения, которые никто никогда соблюдать не будет, даже по объективным причинам.

smoll пишет:

Посмотрим, сможет ли ТСЖ ( в случае избрания) открыть доступ для альтернативных провайдеров. smile

Ещё вот. Да. ))

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

smoll пишет:

Добрый день. Прошел год работы ТСН.  А какой-то отчет по итогам планируется?  Во второй очереди, например, сделали схему движения и разметку, а у нас? Что сделано кроме озеленения, о котором говорят отвечая на любые вопросы?

Внесу ясность - не во второй очереди, а исключительно вокруг 6 корпуса было организовано одностороннее движение, что касается разметки, она необходима в силу того, что парковочные места на территории домов 5в, 5г и 6 застройщиком особо не предусмотрены и нанесение разметки запланировано на следующий год и, пожалуй самое главное - сделано всё это силами жителей корпуса 6, как и озеленение )

6 корпус

4

Безымянный пишет:

Проведено первое в истории нашего ЖК огромное ТО всех котельных (которые были фактически оставлены без обслуживания УК СВК и в аварийном состоянии), ревизия лифтового хозяйства, закуплена мелкая автоматизация, решаются вопросы электроснабжения и газификации (в части установки необходимого покорпусного оборудования), налажена деятельность охраны, устанавливаются домофоны и многое многое другое.   

Если что, не вхожу в состав правления ТСН. Объективно - да, хочется большего и, наверно, возможно это сделать, но всегда есть плановая, и, зачастую, не видная обывателю работа, которая гораздо важнее таких ненужных, на мой взгляд, мелочей, как разметка и схема движения, которые никто никогда соблюдать не будет, даже по объективным причинам.

smoll пишет:

Посмотрим, сможет ли ТСЖ ( в случае избрания) открыть доступ для альтернативных провайдеров. smile

Ещё вот. Да. ))

Мне лично не хватает нормального движения по территории, нормальной парковки, нормального интернета ( Ростелекома, например, а не  одинаковых клонов), нормального водоснабжения. Вот зелени вокруг точно достаточно ))

5

smoll пишет:

Мне лично не хватает нормального движения по территории, нормальной парковки, нормального интернета ( Ростелекома, например, а не  одинаковых клонов), нормального водоснабжения. Вот зелени вокруг точно достаточно ))

А мне не хватает зарплаты раза в два больше, вот только почему-то в голову не приходит адресовать эту просьбу в правление ТСН )))) Наверно, это моё упущение, надо спросить у них...

Вы в самом деле считаете, что правление должно бросить все дела и заняться переучиванием водителей-дол....бов или вечерами контролировать процесс парковки соседей? Если же речь про разметку (на мой взгляд - абсолютно бесполезную), то я могу помочь вам и переименовать тему, если хотите.  )))

И да, диспетчер сидит в 4 корпусе. Заявление на отсутствие качественного интернета "от ТСН" в вашей квартире лучше отнести прямо ему, так вернее будет, чем тут писать. ))) (я слышал, скажу по-секрету, что существует отдельный оптический поквартирный канал, исключительно для членов правлений ТСН, широкий, устойчивый и в два раза дешевле... может, вам его протянут?)

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Подскажите пожалуйста на какой ветке форума нужно обсуждать вопрос исправления плохой вентиляции верхних этажей.

7

Рустем пишет:

Подскажите пожалуйста на какой ветке форума нужно обсуждать вопрос исправления плохой вентиляции верхних этажей.

Было негде, согласен. Форум причесал (давно пора было), структурировал.
Вам теперь сюда: http://forum-romashkovo.ru/viewforum.php?id=51

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

8

Спасибо!

9

Безымянный пишет:
smoll пишет:

... И да, диспетчер сидит в 4 корпусе. Заявление на отсутствие качественного интернета "от ТСН" в вашей квартире лучше отнести прямо ему, так вернее будет, чем тут писать. ))) (я слышал, скажу по-секрету, что существует отдельный оптический поквартирный канал, исключительно для членов правлений ТСН, широкий, устойчивый и в два раза дешевле... может, вам его протянут?)

Э, ... ТСН не имеет отношения к провайдерам интернет. ТСН создал возможность для захода в ЖК провайдеров. Сразу появилась конкуренция, а где конкуренция, там и качество сервиса.
Павел, если Вам не хватает провайдеров первой пятерки-десятки, можете САМИ к ним обратиться. По опыту, мы им не интересны

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

10

А ещё любой провайдер за ваши деньги подключит вам что угодно) вопрос в том, за какие деньги

Корпус 2, кв.97

11

SH пишет:

Э, ... ТСН не имеет отношения к провайдерам интернет. ...

Саша, это была шутка.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково