286 (10-09-2018 20:28:51 отредактировано Александровна)

Re: Входные двери

Dvapyatdesyat пишет:

Довольно бесполезная вещь, если вы хотите чисто просматривать изображение. Если записывать на регистратор, то ещё куда ни шло, но все равно обычная камера практичней получится

Чем камера практичней?

287

Александровна пишет:
Dvapyatdesyat пишет:

Довольно бесполезная вещь, если вы хотите чисто просматривать изображение. Если записывать на регистратор, то ещё куда ни шло, но все равно обычная камера практичней получится

Чем камера практичней?

Камеру проще монтировать, можно более гибко подобрать сцену обзора. В случае возникновения каких-либо технических неисправностей ее проще снять и отвезти в ремонт.

Расскажите, куда вы будете информацию с этого глазка выводить?

Если на домофон, то вы просто продублируете камеру вызывной панели домофона.
Если на какой-нибудь другой дисплей рядом с дверью, то тоже смысла особого нет, т.к, если уж дошли до двери, то можно и в обычный глазок глянуть.

Единственный вариант применения мне видится - вывод сигнала на телевизор или телефон. Но с тем же успехом можно сигнал и с камеры вывести.

Корпус 2, кв.97

288

Да никуда пока не собираюсь выводить, я пока думаю. Ну как вариант, там же есть монитор и можно на стену вывести изображение, или на компьютер с тем же телефоном. Это же технически все возможно. Я не против камеры, возможно даже и камеры поставлю. Но с камер нужно тоже куда то информацию выводить.

289

Александровна пишет:

Да никуда пока не собираюсь выводить, я пока думаю. Ну как вариант, там же есть монитор и можно на стену вывести изображение, или на компьютер с тем же телефоном. Это же технически все возможно. Я не против камеры, возможно даже и камеры поставлю. Но с камер нужно тоже куда то информацию выводить.

Поставьте такую дверь, изображение выводится на монитор, также удаленно можно просматривать видео с камер наблюдения

290

Александровна пишет:

Какой результат Вы хотите получить, если не секрет, от установки камер?

Для себя, при установке камер, вижу плюс в том, что можно посмотреть, на удаленном доступе, в режиме реального времени, кто пришёл или приходил к Вами в течение дня (все записывается на жесткий диск).
Все камеры с детектором движения, на телефон будут приходить оповещения, что есть движение около вашей входной двери. Камера начинает запись только тогда, когда фиксирует движение.
Если камеру ставить в глазок, то нужно выводить изображение на доп панель около двери.

Установку камеры, без возможности записи информации на жетский диск, считаю бесполезным.

291

То что приходят оповещения на телефон при движении перед дверью это вообще круто. Такая функция огромнейший плюс к безопасности квартиры. Если воры полезут можно моментально отреагировать.

292 (02-12-2018 20:16:14 отредактировано Rom35)

Без детектера движения ставить камеры смысла нет

293

Vega пишет:

То что приходят оповещения на телефон при движении перед дверью это вообще круто. Такая функция огромнейший плюс к безопасности квартиры. Если воры полезут можно моментально отреагировать.

Как отреагировать если дома нет, находишься на работе? Пока приедешь дверь вскрыта ))

294

Милицию вызвать, если с соседями общаетесь можно соседям позвонить и быстро ехать домой. Также в некоторых домах есть консъерж и охрана