1,801

Re: Интернет, телефония и ТВ

dare10 пишет:

Может есть какое-то народное средство, чтобы полегчало?

Для тех, кто не особо понимает, всё насколько плохо?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

1,802

dm пишет:
dare10 пишет:

Привет соседи!

в этом великолепном, красочном мире где злые УК не ставят нам ограничений на поставщиков услуг интернета, не хотим ли мы поднять вопрос на подключение нашего ЖК к нормальным ребятам?

например
http://www.mts.ru/dom/gpon/

ну или обычных, типа билайна или онлайма?

И если хотим (я очень хочу), то что надо для этого сделать? Наверное поговорить с инициативной группой (правлением ТСЖ)? Был какой-то разговор, что у нас есть контакты емнип в билайне, и даже коллективное письмо подавали..?

Нет, там щас будет так, правление ТСЖ пригласит такого же провайдера , чтобы разделить деньги.
Да что там пригласит, уже построили оптику между домами и поставили активное оборудование, и что же это за оператор? неа, не билайн не мтс и не ростелеком smile
может это диспетчеризация новая?)
нет подойти спросить, Дмитрий, помогите нам сделать диспетчеризацию на все коммуникации.
и не скакали бы по ночам по котельным и не сидели бы без воды, гордые ? к чему?
хотя Щербо порывалась, наверное мой телефон потеряла smile

К Вам подойти, попросить? С Вашей офигенной техподдержкой!!! Все Ваши клиенты мечутся в поисках терминала оплаты, хоть бы дали дополнительные пояснения, как платить теперь, без терминала. Ваша техподдержка тихушничает, соседей выручают другие соседи, по-соседски дают советы и ссылками делятся. Терминал убрали молча, без объявления, но это видимо норма у Вас в бизнеспроекте!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

1,803

Безымянный пишет:
dare10 пишет:

Может есть какое-то народное средство, чтобы полегчало?

Для тех, кто не особо понимает, всё насколько плохо?

да вроде в целом все работает, но если надо непрерывную активность (позвонить, или например в контер страйк поиграть) - пиши пропало

1,804 (18-01-2018 18:26:15 отредактировано ромашка к1)

Написал одному провайдеру, чтобы он провел агитацию среди жителей ЖК / ТСЖ . Сказали что подумают.

K1
Парковочные столбики "Эконом"
Цена: 721/753 руб. бетонируемый/анкерный. Доставка: ~ 1000 руб. / Установка: +7 999 884 ... Александр от 300 руб. шт.

1,805

Подскажите интернет подведен уже к квартире? где выведен кабель

1,806

vorobey_88 пишет:

Подскажите интернет подведен уже к квартире? где выведен кабель

Над входной дверью в потолочном коробе - он легко снимается. Там же и домофонный провод.

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд

1,807

Помнится тут было обсуждение подключения наших домов к Ростелекому. Насколько я помню, тут были люди имеющие выход на них. Может кто-нибудь реанимирует проект в свете отлучения СВ-Комфорта от управления домами?

Александр, Корп. 2

1,808

Надо оставлять заявления,
Чем больше заявлений тем больше вероятность подключится

Евгений корпус 5Б

1,809

Сейчас идут подключения от еще одного провайдера,  westlan.ru. Многие соседи перешли на него. Заявки на подключение можно оставлять на сайте.

4 корпус,  7 этаж

1,810 (19-03-2018 17:38:47 отредактировано VDN)

westlan.ru конечно хорошо, но вот смысла переходить от одного провайдера системы "Рога и Копыта" к другому только потому, что он не аффилирован с застройщиком, я не вижу.
Меня в ЖКС больше всего напрягает фактическое отсутствие поддержки клиентов 24/7 и хамство сотрудников на этом форуме. По качеству доступа в интернет нареканий нет. А менять из-за этого шило на мыло...

Александр, Корп. 2

1,811

Полностью согласна, но разница именно в качестве техподдержки Вестлана разительная. И оплата возможна в терминале ТСН в 4 корпусе

4 корпус,  7 этаж

1,812

Скорость у Westlan выше и стабильнее. У меня и там и там было до 100Мбит/c. При абсолютно одинаковых условиях у ЖКС скорость download по wifi была 50-60 Мбит/с, у Westlan 70-80 МБит/с. Это измерение через speedtest. При скачивании файлов через торрент у ЖКС 65-70, у Westlan 80-90.

Андрей, корпус 4

1,813

VDN пишет:

... фактическое отсутствие поддержки клиентов 24/7 ...

Ушел от ЖКС именно из-за этого. Пока поддержкой Вестлан доволен

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

1,814

А я просто принципиально прова сменил. ))
Ну, и чуть дешевле стало.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

1,815 (21-03-2018 11:44:51 отредактировано zingun)

как у них с iptv?
тарифы более 100мбит нам доступны?
вторую очередь подключают?