256

Re: Входные двери

Aleksey пишет:

По цене не знаю. А вам в квартиру нужна противопожарная дверь? Обычно же противопожарные в офисы, магазины ставят, в квартире противопожарная дверь не нужна.

В тамбур нужна противопожарная дверь. А почему в квартиру не ставят? что то я такого не слышала, вроде ставят если хотят

257

Rom35 пишет:

У Ягуара есть противопожарные двери, они их тоже на заказ делают. Ценник, 19-20 тысяч, если я не ошибаюсь.

Спасибо!

258

Анна Павловна пишет:

В тамбур нужна противопожарная дверь. А почему в квартиру не ставят? что то я такого не слышала, вроде ставят если хотят

Просто не понимаю зачем в квартире нужна дверь противопожарная. Если пожар начнется надо эвакуироваться, а не за дверью сидеть.

259

А если когда пожар Вас дома нет? тогда эта дверь будет сдерживать пламя снаружи и не пропускать его в квартиру. Также и с противопожарной дверью можно эвакуироваться. Зачем за ней сидеть?

260

Спорить не буду. Ваше право ставить или нет противопожарную дверь.

261

Vagner пишет:
Aleksey пишет:

И кстати, чем больше контуров уплотнения у входной двери, тем лучше будет ее шумоизоляция.

Шумоизоляция не только от уплотнителя зависит, наполнение двери на шумоизоляцию влияет еще больше

Не знаю какая у нас входная дверь стоит, но шумоизолция у нее плохая. Мы квартиру купили, дверь уже стояла, внешне она красивая, решили ее оставить, оказалось, что через нее все слышно smile

262

Поставьте новую дверь и не будет ничего слышно

263

Ага, а пыль и грязь которая при установки двери будет, с ней что делать? У нас ремонт сделан, из-за двери его портить совершенно не хочется.

264

Ну, тогда остается только громко не разговаривать, чтобы на лестнице не было слышно.)))

к 1

265

Александровна пишет:

Ага, а пыль и грязь которая при установки двери будет, с ней что делать? У нас ремонт сделан, из-за двери его портить совершенно не хочется.

Закрываете все межкомнатные двери, накрываете все пленкой, говорите монтажникам, чтобы работали со строительным пылесосом. Так пыли будет намного меньше, остальное за несколько часов отмоете, зато жить в тишине будете, если конечно поставите хорошую дверь smile

266 (05-02-2018 18:13:39 отредактировано Rom35)

p.s Ели надумаете брать двери, то вот вам двери за которыми вы точно ничего слышать не будете https://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxo … veri/next/