661

Re: Топик для недовольных или очевидные ответы на одни и те же вопросы.))

kovalchuk.olia пишет:

....
Во-первых меня сразу спросили. как я голосовала ! На вопрос Какое это имеет значение не ответили.
...
пока все мутно..ответы тоже.

Вот значит как, теперь у нас все собственники будут делиться на достойных "внимания" и не достойных... по факту, это чуть меньше 50%, если верить счетной комиссии по апрельскому голосованию.
Сегодня имела честь познакомиться с нашими, так сказать, бухгалтерами. Что могу сказать?... очень печально... от полученной информации, от отношения... 2 месяца пытаюсь получит ответ на свой вопрос - ходила, звонила, писала эл. письма... без результата, либо игнор, либо отписка.

3 корп.

662 (28-12-2017 12:20:58 отредактировано kovalchuk.olia)

Главное потом-помнить, ЧТО ВСЕ МЫ, и челены  и не члены ТСН, ИМЕЕМ ПРАВО ЗАПРАШИВАТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ !! И ФИН ОТЧЕТЫ И СМЕТЫ И ЗАРПЛАТЫ И ДОГОВОРА !
Все!
Главное, писать официальное обращение с регистрацией входящего и датой и ждать ответ.
Жалобы, как коллективные , так и индивидуальные, быстро будут расставлять все на свои места.
Не верьте, если будут говорить, что та или иная инфа не доступна
Жильцам доступно все!
Правление тоже работает на нас и обязаны отчитываться по каждому запросу !

663

znoi66 пишет:

Добрый день, УК считает, что октябрь и ноябрь нужно оплачивать им, так как они работали по договорам с ресурсниками и управляли ЖК до 1 декабря. ТСН считает, что октябрь и ноябрь нужно оплачивать им, так как они приступили к управлению с 1 октября, но при этом договоров с ресурсниками нет до сих пор и поэтому в платежках лишь жилищные услуги. Рекомендую вам обратиться в УК и ТСН, выслушать их доводы и решить для себя какие платежки оплачивать, главное помнить, что никто не может обязать вас оплачивать коммуналку дважды и все финансовые разногласия хозяйствующие субьекты решают в установленном законом порядке, но тем не менее вы обязаны оплатить коммунальные услуги ( электричество, отопление, водоснабжение и пр.), которых нет в платежках ТСН. В случае неуплаты, после 3 месяцев просрочки начисляются пени.

Павел, спасибо вам за ответ, но мне бы хотелось услышать официальную информацию от правления ТСН, т.к. в случае "оплат не туда", именно они будут предъявлять мне претензии, чего очень не хотелось бы допускать.

к 1

664

Представители правления ТСН, вы управляете домами с 1 октября, подскажите какой реальный тариф на обслуживания домов сейчас получается, без учета затрат на замену шлагбаумов и т.д.?

665

kovalchuk.olia пишет:

Главное потом-помнить, ЧТО ВСЕ МЫ, и челены  и не члены ТСН, ИМЕЕМ ПРАВО ЗАПРАШИВАТЬ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ !! И ФИН ОТЧЕТЫ И СМЕТЫ И ЗАРПЛАТЫ И ДОГОВОРА !
Все!
Главное, писать официальное обращение с регистрацией входящего и датой и ждать ответ.
Жалобы, как коллективные , так и индивидуальные, быстро будут расставлять все на свои места.
Не верьте, если будут говорить, что та или иная инфа не доступна
Жильцам доступно все!
Правление тоже работает на нас и обязаны отчитываться по каждому запросу !

Вас медам не понять..переобуваетесь быстро..все ведь хорошо было и охрана, дорожки и подъезды чистые...и вдруг проблемы возникли)))

666 (29-12-2017 11:33:14 отредактировано kovalchuk.olia)

Конечно! Так бывает  и будет))
Что-то хорошо, что-то плохо. Дорожки чистые-хорошо, "главный по ответам ТСН" не компетентен -это плохо. Свет вот третий день во дворе 1 корпуса не горит-плохо.
Только последнее сообщение никак не связано с качеством услуг.
Будьте внимательнее.

Я не за и не против тсн, если все будет ок.Все дело в том, что большинству жителей, скорее всего , глубоко фиолетово, кто у нас будет: УК или ТСН, главное, чтоб все услуги оказывались, платежки были адекватны этим услугам   и при этом не приходилось постоянно диспетчеру звонить и жаловаться (как мне рекомендовала женщина , ответственная по всем вопросам 1 корпуса). Если все будет ок, то все мы будем рады тсн.

667

Дорогие соседи. Вновь по телеграмм каналу получил сообщение от тсн с просьбой не оплачивать коммунальные платы ук. Я правильно понимаю, что коммунальная плата в понимание тсн это содержание и охрана. То есть за октябрь ноябрь я должен заплатить в УК за воду, тепло и электричество. А содержание и охрану за эти же месяцы заплатить в тсн.

668

den00011 пишет:

Дорогие соседи. Вновь по телеграмм каналу получил сообщение от тсн с просьбой не оплачивать коммунальные платы ук. Я правильно понимаю, что коммунальная плата в понимание тсн это содержание и охрана. То есть за октябрь ноябрь я должен заплатить в УК за воду, тепло и электричество. А содержание и охрану за эти же месяцы заплатить в тсн.

Оплачивайте согласно подписанных документов, а не сообщений из не понятных чатов и пожеланий чатиков.

669

первый корпус уже месяц живет без освещения дворовой территории...и хде хваленное тсж?

670 (19-01-2018 19:15:13 отредактировано ромашка к1)

Bru66 пишет:

первый корпус уже месяц живет без освещения дворовой территории...и хде хваленное тсж?

Так домофоны включили взамен!))

rekryt72 пишет:

А в чем заключается фиаско то? ...

Вчера ночью (с четверга на пятницу) в 1К примерно в 1 - 2 ночи отключили тепло и воду в 4 ещё не включили не знаю во сколько включили ибо заснул. (второй раз за месяц такая фигня)
http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 425#p70425
http://i103.fastpic.ru/big/2018/0113/19/cab28b88d54dbee0707cb1e4aeabdc19.png

Раньше чистили авто дорогу трактором, а тротуары мототехникой
http://i100.fastpic.ru/big/2018/0113/38/cbf5c71959a234a2eda9df003eeb2738.jpg
- теперь всё лопатами (в данный момент чистят дорогу у 1К).
Фонари не работают ну и хрен с ними.
Домофоны не понятно зачем включили в 1к.
Дополнительные почтовые ящики зачем-то приколхозили - хотя есть ящик для сбора почты в общем блоке ящиков?
Сантехник и при УК приходил.

K1
Парковочные столбики "Эконом"
Цена: 721/753 руб. бетонируемый/анкерный. Доставка: ~ 1000 руб. / Установка: +7 999 884 ... Александр от 300 руб. шт.

671

Чисто, потому как снега не было ещё, надо хороших снегопадов подождать, как в прошлом году

Сергей 2а

672

Добый день, всем!
Подскажите, пжл, путь ТСН в телеграмме. Спасибо заранее.

673

Тоже не понимаю где освещение в к1 и зачем нужны эти домофоны. .

Антон, корпус 1

674

Хельга пишет:

Добый день, всем!
Подскажите, пжл, путь ТСН в телеграмме. Спасибо заранее.

https://t.me/joinchat/AAAAAEb_YI8TBO7Bb1431A

K1
Парковочные столбики "Эконом"
Цена: 721/753 руб. бетонируемый/анкерный. Доставка: ~ 1000 руб. / Установка: +7 999 884 ... Александр от 300 руб. шт.

675

В телеграмме появилась информация о первых судебных решениях по искам СВ-Комфорта к жильцам
http://157.mo.msudrf.ru/modules.php?nam … &op=sf

Александр, Корп. 2