256

Re: Входные двери

Aleksey пишет:

По цене не знаю. А вам в квартиру нужна противопожарная дверь? Обычно же противопожарные в офисы, магазины ставят, в квартире противопожарная дверь не нужна.

В тамбур нужна противопожарная дверь. А почему в квартиру не ставят? что то я такого не слышала, вроде ставят если хотят

257

Rom35 пишет:

У Ягуара есть противопожарные двери, они их тоже на заказ делают. Ценник, 19-20 тысяч, если я не ошибаюсь.

Спасибо!

258

Анна Павловна пишет:

В тамбур нужна противопожарная дверь. А почему в квартиру не ставят? что то я такого не слышала, вроде ставят если хотят

Просто не понимаю зачем в квартире нужна дверь противопожарная. Если пожар начнется надо эвакуироваться, а не за дверью сидеть.

259

А если когда пожар Вас дома нет? тогда эта дверь будет сдерживать пламя снаружи и не пропускать его в квартиру. Также и с противопожарной дверью можно эвакуироваться. Зачем за ней сидеть?

260

Спорить не буду. Ваше право ставить или нет противопожарную дверь.

261

Vagner пишет:
Aleksey пишет:

И кстати, чем больше контуров уплотнения у входной двери, тем лучше будет ее шумоизоляция.

Шумоизоляция не только от уплотнителя зависит, наполнение двери на шумоизоляцию влияет еще больше

Не знаю какая у нас входная дверь стоит, но шумоизолция у нее плохая. Мы квартиру купили, дверь уже стояла, внешне она красивая, решили ее оставить, оказалось, что через нее все слышно smile