241

Re: Входные двери

Спасибо! Буду в каком-нибудь магазине дверном спрошу про телескопическую систему. Вот просто интересно стало!

242

Vega пишет:

Спасибо! Буду в каком-нибудь магазине дверном спрошу про телескопическую систему. Вот просто интересно стало!

В Ягуар съездите, в салоны где они межкомнатные двери продают, там вам вживую покажут и объяснят smile

243

Vega пишет:

Вот картинка, там все видно

http://otldveri.ru/files/nalichnik3(1).jpg

244

Rom35 пишет:

Может и промерзнуть. В общем, делают двери, у которых контакта нет между наружной и внутренней часть. Холоду трудно проникнуть внутрь квартиры. Не знаю как еще объяснить, сами смотрите http://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxod … nta-termo/

У меня друзья три года назад построили дом за городом. У них на входной двери снаружи, панель их дерева, вроде как шпон отделка, точно я уже не помню. Шпон местами потрескался, так что если покупать входную дверь уличную, то снаружи лучше металл без панели. И дверь у них дует, но там у них не Ягуар, а другая какая то дверь.

245 (09-10-2017 17:27:08 отредактировано Rom35)

Aleksey пишет:

У меня друзья три года назад построили дом за городом. У них на входной двери снаружи, панель их дерева, вроде как шпон отделка, точно я уже не помню. Шпон местами потрескался, так что если покупать входную дверь уличную, то снаружи лучше металл без панели. И дверь у них дует, но там у них не Ягуар, а другая какая то дверь.

Дует это из-за плохой установки или дом усадку дал и дверь перекосить могло, или просто дверь плохая у них. На улицу надо с терморазрывом ставить, тогда нормально будет.
Касаемо панели, надо ее пропитывать, тогда она не потрескается. Тот же Ягуар пропитывают лаком специальным.

246

Aleksey пишет:

Сколько гарантия на дверь? В фирму не пробовали обратиться?

247

Vagner пишет:

Сколько гарантия на дверь? В фирму не пробовали обратиться?

Пробовали, гарантия год, закончилась она давно.

248

Rom35 пишет:

Дует это из-за плохой установки или дом усадку дал и дверь перекосить могло, или просто дверь плохая у них. На улицу надо с терморазрывом ставить, тогда нормально будет.
Касаемо панели, надо ее пропитывать, тогда она не потрескается. Тот же Ягуар пропитывают лаком специальным.

Может быть, у них не пропитывалась панель. Просто обычный шпон.

249

Vagner пишет:
Vega пишет:

Вот картинка, там все видно

http://otldveri.ru/files/nalichnik3(1).jpg

Резинка на фото уплотнитель же? Редко на каких дверях он есть.

250

Анна Павловна пишет:

На хороших дверях уплотнитель всегда есть.

251 (13-11-2017 14:31:47 отредактировано Aleksey)

Анна Павловна пишет:

Как раз наоборот, сколько смотрел межкомнатные двери, уплотнитель на коробке везде есть. И кстати, чем больше контуров уплотнения у входной двери, тем лучше будет ее шумоизоляция.

252

Aleksey пишет:

И кстати, чем больше контуров уплотнения у входной двери, тем лучше будет ее шумоизоляция.

Шумоизоляция не только от уплотнителя зависит, наполнение двери на шумоизоляцию влияет еще больше

253

Входные противопожарные двери дорого стоят? Намного они дороже чем просто обычная дверь?

254

По цене не знаю. А вам в квартиру нужна противопожарная дверь? Обычно же противопожарные в офисы, магазины ставят, в квартире противопожарная дверь не нужна.

255

Анна Павловна пишет:

Входные противопожарные двери дорого стоят? Намного они дороже чем просто обычная дверь?

У Ягуара есть противопожарные двери, они их тоже на заказ делают. Ценник, 19-20 тысяч, если я не ошибаюсь.