766

Re: Все в суд! Взыскание с застройщика неустойки за задержку сдачи объекта

Maxim321, необходимо, чтобы сумма долга превышала 300 т.р. и чтобы у Вас было вступившее в силу решение суда о взыскании данных сумм с Ронда. Само по себе наличие долга (без решения суда) не является основанием для возбуждения дела о банкротстве.

С уважением, Анна Сычугова
+7(499)394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62
www.mosadvisor.ru

767

Анна Сычугова пишет:

По данным картотека арбитражных дел в отношении ООО "Ронд" суд отказал в возбуждении банкротных процедур: http://kad.arbitr.ru/Card/10428b7a-29e0 … 17ae9e632d
При этом основанием отказа являются положения Закона о банкротстве, согласно которым при определении признаков банкротства не учитываются суммы пеней, штрафов и неустоек. Таким образом, дольщики, у которых есть исполнительные листы по указанным денежным требованиям на сумму более 300 т.р. не могут возбудить дело о банкротстве. Это возможно только по долгам о возврате цены ДДУ при расторжении договора. Единственный вариант с банкротством - это вступление в дело о банкротстве в качестве одного из кредиторов - после того, как оно будет возбуждено.

Анна, спасибо Вам за информацию. А не подскажете, есть ли другие пути для получения выплаты по исполнтельному? какими путями и что можно предпринять?

5б 5 эт

768

Добрый вечер! Пока застройщик не признан банкротом, возможность получить с него денежные средства имеется, если он продолжает вести деятельность и имеется движение денежных средств по счетам. Что-то новое, кроме получения списка счетов в налоговой и попеременной подачи ИЛ в эти банки, плюс отслеживания возбуждения банкротных дел для включения в реестр кредиторов, посоветовать сложно.

С уважением, Анна Сычугова
+7(499)394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62
www.mosadvisor.ru

769

Соседи, добрый вечер!

Я проконсультировалась с юристом, который занимается банкротством. Он посоветовал объединитья с соседями, у которых имеются исполнительные листы на взыскание УБЫТКОВ, и подать заявление о банкротстве совместно. Важно, чтобы общая сумма по ТАКИМ исполнительным листам была не менее 300000 руб. В этом случае суд не откажет в возбуждении дела и велика вероятность, что удастся взыскать деньги.

У меня есть ИЛ по убыткам, но до 300000 руб. не дотягивает. Если у вас есть такие же ИЛ на убыки, пишите мне в личку.

KATERINA_OZSOY

770

Жанна Босова пишет:

Всем жителям, добрый день.
Меня зовут Жанна Босова. В связи с тем, что будущие жители Жилого Комплекса "Ромашково" стали мне задавать интересующие их вопросы, я решила в помощь дольщикам, жителям, вести данную рубрику юриста и отвечать на интересующие их вопросы.
По роду своего занятия я являюсь практикующим судебным юристом.
Профессионально занимаюсь взыскиванием неустоек, задолженности и веду иные сложные судебные споры, как по физическим лицам, так и по юридическим лицам.
Задать интересующие Вас вопросы бесплатно (а то часто могут позвонить и спросить платные ли у Вас консультации) Вы можете здесь мне на форуме или направить личное сообщение, или сообщение на адрес электронной почты:
- на что обратить внимание при компенсации морального вреда и положена ли она дольщику, если застройщик нарушил срок передачи квартиры, машино места, кладовки;
- кому и как присуждает суд штраф 50% от присужденной суммы за нарушение срока передачи квартиры, кладовки, машино места;
- как взыскать неустойку с застройщика;
- в каком порядке взыскивается неустойка с застройщика;
- как и куда направить уведомление о готовности принять объект долевого строительства и в какие сроки необходимо это действие совершить;
- как правильно оформить договорные обязательства между дольщиком и застройщиком;
- какие существуют права и обязанностей, как у дольщика, так и у застройщика;
- на что дольщику обратить внимание при заключении договора долевого участия;
- на что обращать внимание при подписании Акта допуска;
- как правильно подписать акт приема-передачи квартиры и на что обращать внимание при его содержании;
- вопросы во акту приема-передачи ключей;
- в какой суд подать исковое заявление, каков порядок составления искового заявления, если вы планируете судиться с застройщиком;
- как составить претензию о взыскании неустойки и в каком порядке и куда ее направить;
- зачем необходимо регистрировать договор долевого участия;
- какая ответственность предусмотрена за нарушения срока передачи квартиры, машино места, кладовки;
- как зарегистрировать право собственности на квартиру и на иной объект недвижимости и какие документы необходимы;
- как получить имущественный вычет, какие документы необходимы и каков порядок его получения,
а также можете задавать и иные возникающие у Вас вопросы.
В данной теме я буду освещать последние новости в области долевого участия, долевого строительства, регистрации недвижимости, а также и иные интересные судебные споры, в области права, относительно покупки-продажи недвижимости, а также интересные новости в области нашего действующего законодательства

Практикующий судебный юрист
С уважением, Жанна Владимировна

Абсолютно не советую использовать услуги данного адвоката!!! Данный человек полностью не следит за своими словами как в чатах, так и по телефону и скорее всего не знает российских законов исходя из её логического мышления!  Хотелось выразить своё мнение и чтобы другие не натктунились на некачественные услуги!!!

771

Доброе утро! Обращаюсь к жителям и будущим жителям ЖК "Ромашково") Подскажите пожалуйста контакты хорошего юриста, который взыскивал неустойку с Ронда. Проанализировал форум, пришёл к выводу, что здесь очень много юристов расхваливающих себя, но хотелось бы действительно услышать мнение "клиентов". Заранее спасибо.

772 (06-10-2017 19:24:14 отредактировано Илья)

Kriggy пишет:

Доброе утро! Обращаюсь к жителям и будущим жителям ЖК "Ромашково") Подскажите пожалуйста контакты хорошего юриста, который взыскивал неустойку с Ронда. Проанализировал форум, пришёл к выводу, что здесь очень много юристов расхваливающих себя, но хотелось бы действительно услышать мнение "клиентов". Заранее спасибо.

Юристы вам отсудят неустойку, только с Ронда вы ее не получите.
Подумаете, если смысл в этом...

Квартира: проектный № 87, 3 этаж, жилой дом № 6, блок 2, секция Б, проектный номер 87

773

Илья пишет:

Юристы вам отсудят неустойку, только с Ронда вы ее не получите.
Подумаете, если смысл в этом...

Всё верно.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

774 (06-10-2017 23:36:47 отредактировано eka)

Kriggy пишет:

у нас - три исполнительных- краасивые)))    в рамочку на стену

6 корпус, секция М, 6 этаж

775

eka пишет:
Kriggy пишет:

у нас - три исполнительных- краасивые)))    в рамочку на стену

Отнесите приставам, они конечно бегать с ними не будет. Но может произойдет чудо, и что-то нароют у Ронда.
Все лучше чем на стенке в рамочке.)

Квартира: проектный № 87, 3 этаж, жилой дом № 6, блок 2, секция Б, проектный номер 87

776

Только этих приставов нужно будет пинать, долго и настырно
Уже 3 месяц пинаю, сейчас прокуратура начнет их пинать)

Евгений корпус 5Б

777

Как мне ответил мой юрист; - "Мы выезжали к приставу, ведущему ваше дело; пристав пояснил, что у вашего должника чрезвычайно много кредиторов, помимо вас.
По этой причине, сожалению, перспективы по выплате вам сумм неустойки невысоки. "

778

Соседи, может быть у кого-то есть актуальные телефоны Ронда ?
Все, которые нашел в интернет не работают.
Поделитесь опытом - кто покупал машино-место в гараже около четвертого корпуса? Каким то образом смогли урегулировать с рондом этот вопрос?

779

Жанна, добрый вечер!
09.08.2017 у нас было заседание в Красногорском городском суде, вынесено решение, на сайте суда указано, что удовлетворено частично. Прошло 2,5 месяца, у меня нет ни решения, ни исполнительного листа, срок подачи обжалования присужденной суммы истек 2 месяца назад. Без указанных выше документов я не могу подать новый иск и обжаловать решение.
Со своей стороны я условия нашего договора выполнила в полном объеме (оплатила 100% за 1,5 месяца до первого заседания, в мае), однако по настоящее время не получила от вас результаты.
Подскажите когда я получу решение суда и исполнительный лист? Скоро заканчивается действие нашего договора.
Надеюсь на обратную связь.
Спасибо.

780

Mila пишет:

Жанна, добрый вечер!
09.08.2017 у нас было заседание в Красногорском городском суде, вынесено решение, на сайте суда указано, что удовлетворено частично. Прошло 2,5 месяца, у меня нет ни решения, ни исполнительного листа, срок подачи обжалования присужденной суммы истек 2 месяца назад. Без указанных выше документов я не могу подать новый иск и обжаловать решение.
Со своей стороны я условия нашего договора выполнила в полном объеме (оплатила 100% за 1,5 месяца до первого заседания, в мае), однако по настоящее время не получила от вас результаты.
Подскажите когда я получу решение суда и исполнительный лист? Скоро заканчивается действие нашего договора.
Надеюсь на обратную связь.
Спасибо.

Простите, это Вы с кем беседуете?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково