16 (27-04-2014 03:48:47 отредактировано alshnykin)

Re: Шум от трассы

Сосед пишет:
marusia0907 пишет:

Друзья мои, извините меня за мой французский, но, тра-та-та..... содается впечатление, что сюда переезжает народ, который до этого жил в частных домах с гектаром пространства до проезжей дороги. А что, неужели в квартирах, в которых живете сейчас, или жили до переезда сюда не было шумно от дороги? Абсолютно стандартный шумовой фон...., я бы даже сказала меньше, чем в центре Москвы.

Вы можете не верить, но сейчас у меня в московской квартире шум меньше. Одно дело шум от городской дороги, где ездят 60-80 км/ч, другое - от трассы, где скорость машин 100+ и где некоторые идут на взлет. Плюс фуры, от них тоже очень много шума, в городе их нет почти.

Сейчас читал стоя на балконе с сигарой и вслушивался в шумы... У меня окна прям на трассу (участок без щитов).
Живу здесь 8,5 недель. Переехал в момент дорожной жижи в тестовый (бесплатный) период введения в эксплуатацию дороги.
Тогда шумело очень неприятно, сейчас не так, чтобы дискомфорт вызывало.
Сегодня был в районе прошлой дислокации Москвы и хвастался перед другом тем, что на новой квартире гораздо тише. Раньше я жил на окраине свао возле парка - тихий район.
Мое аудиальное внимание на новом месте не так восприимчиво к шуму с дороги, как к пению птиц.
Здесь в целом тихо, даже нет постоянно фона. Поэтому сравнение с районами Москвы может быть не корректным.

17

Живем на 3 этаже, трассы не слышно вообще.

18

Я б возле щитов, деревьев насажал
Хочется чтобы тихо было

Евгений корпус 5Б

19

rfa2210 пишет:

Я б возле щитов, деревьев насажал
Хочется чтобы тихо было

так за чем дело встало?))))   не отказывай себе в желаниях))))

20

Все решено! Пошли сажать деревья)