1

Тема: Спальное место

Дорогие Форумчане,

у многих ремонт уже подходит к логическому завершению, либо уже завершился, и наступил ответственный выбор одного из наиважнейших предметов мебели - спального места.

Поделитесь своими идеями о том, что же все-таки выбрать диван-кровать или кровать. Какие магазины вы уже успели просмотреть (кроме Икеи и Hoff smile)

Татьяна, корп. 4

2

Re: Спальное место

tanyakdr пишет:

Дорогие Форумчане,

у многих ремонт уже подходит к логическому завершению, либо уже завершился, и наступил ответственный выбор одного из наиважнейших предметов мебели - спального места.

Поделитесь своими идеями о том, что же все-таки выбрать диван-кровать или кровать. Какие магазины вы уже успели просмотреть (кроме Икеи и Hoff smile)

Таня привет,

у меня уж давно ремонт закончился и я выбрала кровать, к сожалению, свою старенькую, опробованную во всех измерениях:)

я к тому - у вас то что- спальня, зонирование или ...?
ежели спальня, зона выделенная- то однозначно кровать!!! - на ней и спать нормально, и можно проветрить ее;

а если все вместе - то диван-кровать - сама спала, сплю на такой временной сейчас, рскладывается вперед, не фонтан! sad но что делать!
спала и на диванах книжках, но они неудобные для меня - может сейчас их по другому ваяют...

по магазинам  - ничего сказать не смогу - не искала я кровать sad

Marina

3

долго метался, сначала хотел кровать, потом диван-кровать, вернулся к кровати.
диван я хотел с механизмом аккордеон и с ортопедическим матрасом, но аккордеонов мало (сейчас модно и популярно механизм "еврокнижка"), да и ценник там приличный, потом подумал, все равно кровать постоянно будет разобрана, и вернулся к кровати.
Долго выбирал, остановился на компании ОРМАТЕК (ormatek.com), Россия, хороший выбор, есть и матрасы, заказал, собрал сам, проблем нет smile

корпус 1

4

Рекомендую посмотреть матрасы Vegas (Белоруссия) заказывала через их официальный  интернет магазин.
Покупали старшему сыну из недорогих. Серия для гостиниц. Он 2-х сторонний с одной стороны жесткий с другой средний что то типа "пенки с памятью" . Такой комфортный вставать с кровати не хочется.)) и ценник сносный. Качество хорошее и главное не воняет, т к знаю что этим страдают многие матрасы, то  фактор этот важный))

Юля Ромашково кор.1

5

Мы купили уже второй раз матрас Аскона модель Актив дэй, очень нравится, в меру жесткий, очень расслабляет спину. Первый остался в прежней квартире. Пока делали ремонт, жили в съемной, спали на хозяйском диване, все прокляли через месяц!!! Купили матрас и не могли належаться на нем, прыгали от радости как дети))))

корпус 2а

6

только кровать с хорошим матрасом, диван есть диван, все таки это трансформируемая поверхность.

7

Конечно же кровать)

8

bor пишет:

Мы купили уже второй раз матрас Аскона модель Актив дэй, очень нравится, в меру жесткий, очень расслабляет спину. Первый остался в прежней квартире. Пока делали ремонт, жили в съемной, спали на хозяйском диване, все прокляли через месяц!!! Купили матрас и не могли належаться на нем, прыгали от радости как дети))))

Покупала матрас в Асконе, больше никогда не возьму! Матрас как с магазина привезли пах химией невероятно, выветрилось где то через год и то когда переворачиваешь его, то все равно попахивает.

9

Vega пишет:

Покупала матрас в Асконе, больше никогда не возьму! Матрас как с магазина привезли пах химией невероятно, выветрилось где то через год и то когда переворачиваешь его, то все равно попахивает.

Поддержу. Запах выветрился недели за две, а вот сам матрас... Хм... За полтора года из почти самого жесткого превратился почти в гамак.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

10

ОРМАТЕК без запаха, форма не меняется.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

11

Добрый день) Если у вас нет как таковой спальни, то я бы советовала покупать диван-кровать, ну естественно для того, чтобы его постоянно складывать. А если у вас есть и гостиная , и спальня, то лучше будет, я думаю, кровать. Все-таки уже проверено многими людьми, что кровати намного удобнее диванов и дивано-кроватей.

12

И я с вами соглашусь, СофияМалинова , что кровать это намного удобнее дивана, мы в свое время кровать купили вместе с матрасом, нам очень теперь уютно и удобно, менять ничего не будет в ближайшие лет так 10.

13

А чего это вы так? менять ее не хотите лет так 10? Потому что она вам сильно нравится или потому что качество у нее хорошее. Сейчас конечно проблематично качество найти хорошее, не важно в принципе чего.

14

Я, кстати, свою старую кровать не меняла лет 5 наверное. Она еще в отличном состоянии, но в новую квартиру мы будем покупать новую двуспальную кровать.