916

Re: Паркуюсь как хочу ибо я потомственный олень!

Рязанской Тойоте - фигуранту многих фотоматериалов, размещенных здесь, оставил записку схожего содержания. Перезвонила возмущенная гражданка, обвиняя меня в хамском тоне записки (там присутствовал уже известный вам оборот "если ты не тупой"). Анна, а гражданку зовут именно так, вместе с тем, показалась мне адекватным и восприимчивым человеком, мотивация от нее: 1) приезжаю поздно - мест нет. 2) Понакупали по 10 машин на семью, мне одну свою ставить некуда. 3) Застройщик - мудак не сделал нам парковок. 4) блаблабла. Предложил ей поступить следующим образом - если вдруг, вернувшись домой она не обнаружит места - звонит мне, я убираю свою машину, освобождая место для нее, в рамках добрососедских отношений и дружеского шага навстречу. Пока не звонила, на газоне, опять же - замечена не была.

Далее. Нужен столбик у мусорки у 4 корпуса, от газона там ничего не осталось, ровным счетом как и от бордюра. Также нужен столбик на углу у четвертого корпуса у ограды на повороте по направлению к кпп на немчиновку, граждане паркуются на тротуар, плитка провалилась в 4 местах, бордюр мало отличается от строительного мусора.

917

Предложил ей поступить следующим образом - если вдруг, вернувшись домой она не обнаружит места - звонит мне, я убираю свою машину, освобождая место для нее, в рамках добрососедских отношений и дружеского шага навстречу.

Ничосе. А мне можно будет так позвонить?

5Г, 6 эт.

918

Сосед пишет:

Предложил ей поступить следующим образом - если вдруг, вернувшись домой она не обнаружит места - звонит мне, я убираю свою машину, освобождая место для нее, в рамках добрососедских отношений и дружеского шага навстречу.

Ничосе. А мне можно будет так позвонить?

Это исключительная мера в целях перевоспитания паркующихся на газонах. Хотя, я осознаю, что проще сыпать угрозами в стиле "еб***е сломаю", но я за мирный и конструктивный диалог! )))

919

Безымянный пишет:
kovalchuk.olia пишет:

Опяяять пропаганда ТСЖ...

Кругом враги, да? ))

Нууу)) Не надо в Крайности уж)

Но другом Вы мне точно не являетесь, это правда.

Хочется больше конкретики. Такой вот я человек wink
бывает

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

920

По поводу не сделал парковок - коэффициент обеспечения парковочными местами -1,3 (в ЗК-0,7, в Немчиновке-0,5)Практически все машиноместа-в подземных парковках, так ведь же концепция - двор без машин!..

Моряк с Кометы пишет:

Рязанской Тойоте - фигуранту многих фотоматериалов, размещенных здесь, оставил записку схожего содержания. Перезвонила возмущенная гражданка, обвиняя меня в хамском тоне записки (там присутствовал уже известный вам оборот "если ты не тупой"). Анна, а гражданку зовут именно так, вместе с тем, показалась мне адекватным и восприимчивым человеком, мотивация от нее: 1) приезжаю поздно - мест нет. 2) Понакупали по 10 машин на семью, мне одну свою ставить некуда. 3) Застройщик - мудак не сделал нам парковок. 4) блаблабла. Предложил ей поступить следующим образом - если вдруг, вернувшись домой она не обнаружит места - звонит мне, я убираю свою машину, освобождая место для нее, в рамках добрососедских отношений и дружеского шага навстречу. Пока не звонила, на газоне, опять же - замечена не была.

Далее. Нужен столбик у мусорки у 4 корпуса, от газона там ничего не осталось, ровным счетом как и от бордюра. Также нужен столбик на углу у четвертого корпуса у ограды на повороте по направлению к кпп на немчиновку, граждане паркуются на тротуар, плитка провалилась в 4 местах, бордюр мало отличается от строительного мусора.

921

Моряк с Кометы пишет:

оставил записку схожего содержания

Молодец, не пожалел времени. Поддерживаю.

922

kovalchuk.olia пишет:

...
Но другом Вы мне точно не являетесь, это правда.
...

Интересно, где же я на вас кефир пролил? И даже, если это было, то поверьте - совершенно случайно. wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

923

kovalchuk.olia пишет:
bm пишет:

Наказания регламентируются условиями договора между собственником и ТСЖ. Правила пользования придомовой территорией разработаны правлением ТСЖ и утверждены собственниками. Собственники вправе вообще запретить проезд частного транспорта на придомовую территорию, но у нас решили блокировать въезд только для нарушителей правил парковки.

Опяяять пропаганда ТСЖ. Правильно ли я понимаю, что именно Вы планируете вступить в правдение ТСЖ ?
Ок. А если ТСЖ "придумает" правила, которые меня не устраивают (к примеру, что я могу парковаться только в строго отведенном месте "у помойки на заднем дворе") я могу не подписывать такой договор и как это "карается" в Вашем конкретном случае ??
пс: давайте только отвечать без лишних эмоций. Конкретно и дипломатично. Спасибо.

Правила для всех одинаковы. Вам не могут придумать правило, что Вам можно парковаться на помойке. Если такое правило придумают, то оно будет действительно для всех. В том числе и для председателя ТСЖ. Вы думаете он захочет парковаться на помойке?
И второе. Правила сначала обсуждаются, а потом идет голосование. Если 2/3 проголосуют за парковку на помойке, то не ТСЖ нужно, а психиатр.

Людмила, к 1
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами

924

Не устаю поражаться хамству и быдлячеству людей! Сегодня утром была свидетелем как автомобиль скорой помощи с мигалкой пытался «прощемиться» между автомобилями наших уважаемых соседей или их гостей у корп. 2. Я все могу понять и что мест мало и  что проезжая часть узкая и что приезжающие поздно не могу найти нормального места для парковки, но простите Господа…. Можно же не спать до обеда и выйти переставить Ваш автомобиль на освободившиеся после 07.30 ч места, которых полно во дворе! Не хочется даже думать, что по вине таких вот ХАМОВ некоторые люди могут и не дождаться скорую помощь! Про автомобиль пожарной службы даже и не говорю, он бы там точно не проехал! С себя надо начинать, а не ругать всех и вся вокруг, все у нас плохо и все плохие, только мы вежливые, добрые, отзывчивые и воспитанные!

Вложения

IMG_7169.JPG 151.75kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

IMG_7170.JPG 154.1kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

IMG_7171.JPG 148.72kb, файл ни разу не был скачан. Пока ещё.) 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

925

Я ошибаюсь или...? Для таких служб должна быть разметка, чтобы без проблем припарковаться?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

926

Romashka пишет:

Я ошибаюсь или...? Для таких служб должна быть разметка, чтобы без проблем припарковаться?

Причем здесь это? Оставил место для проезда малолитражки - не удивляйся, что скорая, газель или мусоровоз поцарапала бок

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

927

Да одно из другого следует.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

928

Места для проезда скорой в данном случае достаточно.Не нужно оскроблять соседей без причины.Будут серьезные случаи тогда поддержим вас обязательно.

6 корпус.секция Н кв.63.третий этаж.

929

Dimail1981 пишет:

Места для проезда скорой в данном случае достаточно.Не нужно оскроблять соседей без причины.Будут серьезные случаи тогда поддержим вас обязательно.

Немного не понял про "серьёзные случаи", это когда более большая машина, к примеру пожарная, уж точно не сможет проехать? Кого Вы потом поддерживать будете? Поясните, пжлста.

к 1

930

Про пожарную машину вы правы.Но чтобы на глаз не измерять где правильно а где неправильно стоит машина нужно сделать разметку и поставить столбики(у вас так уже сделано на пешеходных дорожках кое где).Я живу во второй очереди в корп 6 и нас эта проблема вскоре коснется тоже.Очень интересно успеете ли вы к этому моменту решить этот вопрос.
Без разметки ругаться можно бесконечно а толку будет мало.

6 корпус.секция Н кв.63.третий этаж.