256

Re: Кондиционеры

Внимательно прочитал все 17 страниц.
И закрались мне во внутрь смутные сомнения: а нужно ли вообще ставить на балкон классический кондиционер?
С учетом того, что архитекторы изначально через джопу криво спроектировали все,
что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО держать открытыми окна во избежание перегрева,
что решетку по уму нужно менять на сетку (опять-таки во избежание перегрева),
что отвод конденсата нужно тянуть в канализацию через всю комнату,
что даже если закрыть наружный блок боксом из соображений эстетики - суровая действительность требует, чтобы с лицевой стороны он был открыт для забора воздуха...
- Не МНОГО ли МИНУСОВ получается?

Всерьез взвешиваю альтернативу - хороший компактный напольный кондишн - получается проще, мобильно, дешевле и менее геморно, а, народ???

2й корпус

257

Robut2017 пишет:

....

Всерьез взвешиваю альтернативу - хороший компактный напольный кондишн - получается проще, мобильно, дешевле и менее геморно, а, народ???

Если маленькая однушка, то вариант с напольником ещё можно рассматривать, но и то со скрипом - мощи маловато в них. Если больше - то вообще не вариант.
Если что, устриц ел.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

258

1.для дренажа внешнего блока  предусмотрена дренажная труба на фасаде, поищите Ее на балконе. 2. С чего взяли что внешний блок станет перегреваться непонятно вообще, вентилятор стоит достаточно мощный. Если уже беспокоит это то сделайте с лицевой стороны балкона диффузор для всасывания воздуха . 3. Мобильный кондиционер крайне шумный и спать при нем не получится , при этом охлаждает только одну комнату даже если двери в соседнюю открыты постоянно .и сзади у него труба 1метр которая должна торчать в приоткрытое окно или отверстие в этом окне. Но основная проблема все таки шум. Я несколько лет работал в этой сфере и брал домой такой прибор. Потом вернул назад . Поверьте это крайний вариант .

6 корпус.секция Н кв.63.третий этаж.

259

Безымянный
Если маленькая однушка, то вариант с напольником ещё можно рассматривать, но и то со скрипом - мощи маловато в них. Если больше - то вообще не вариант.
-
У меня однушка 52,8м,  с длинным балконом во всю внешнюю стену, там 2 окна, буду делать двушку, в каждой комнате будет по окну - вот и была задумка такая, что мобильный будет стоять на балконе и дуть в комнату, если необходимо - перекатить на балконе к другому окну и дуть в другую комнату...
Как считаете - слабоэффективный вариант???

Dimail1981
2. С чего взяли что внешний блок станет перегреваться непонятно вообще -
С того, что это получилось у того нашего соседа, который сделал короб для внешнего блока - гляньте на предыдущих страницах, он даже фото выкладывал того, что получилось в итоге.

2й корпус

260

Robut2017 пишет:

У меня однушка 52,8м,  с длинным балконом во всю внешнюю стену, там 2 окна, буду делать двушку, в каждой комнате будет по окну - вот и была задумка такая, что мобильный будет стоять на балконе и дуть в комнату, если необходимо - перекатить на балконе к другому окну и дуть в другую комнату...
Как считаете - слабоэффективный вариант???

С мобильного кондея, как уже отметили выше, труба в окно выводится, сантиметров 15-ти в диаметре, тем самым подвижность его ограничена только зоной "возле окна". А если планируется ещё одна комната - то точно не вариант.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

261

С мобильного кондея, как уже отметили выше, труба в окно выводится, сантиметров 15-ти в диаметре, тем самым подвижность его ограничена только зоной "возле окна". А если планируется ещё одна комната - то точно не вариант.

Не пойму - а что, нельзя что ли нарастить эту трубу сантиметров 15-ти в диаметре отрезком гофры длиной метр, полтора-два, вывести в окно, закрепить - да и катай себе сам кондей туда - сюда? Не нужен стал кондей - трубу раскрепил, гофру в стопку сложил, кондей в угол...
Это так, в порядке рабочего бреда сразу в голове всплыло...
Если кто-то любезно разъяснит, почему так нельзя сделать - буду благодарен весьма.

2й корпус

262

Уровень шума от мобильного кондиционера 38-50 дБ, уровень шуба от внутреннего блока сплит-системы 20-26 дБ. Почувствуйте разницу. С мобильным кондиционером спать не сможете

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

263

Robut2017 пишет:

Не пойму - а что, нельзя что ли нарастить эту трубу сантиметров 15-ти в диаметре отрезком гофры длиной метр, полтора-два, вывести в окно, закрепить - да и катай себе сам кондей туда - сюда? Не нужен стал кондей - трубу раскрепил, гофру в стопку сложил, кондей в угол...
Это так, в порядке рабочего бреда сразу в голове всплыло...
Если кто-то любезно разъяснит, почему так нельзя сделать - буду благодарен весьма.

Сделать можно многое, но есть пределы светлого и разумного, ИМХО. )))) Наращивать трубу в два раза - это уже за гранью )))) Да и сопротивление тракта потоку вырастет, что не есть гут для кондея.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

264

А зачем вообще кондей нужен? Гонять один и тот же воздух по помещению, а если окно открыто греть улицу?)) Такой геморрой ради двух недель в году.

4 корпус

265

Boris пишет:

А зачем вообще кондей нужен?

Кому и кобыла невеста.

266

Boris пишет:

А зачем вообще кондей нужен? Гонять один и тот же воздух по помещению, а если окно открыто греть улицу?)) Такой геморрой ради двух недель в году.

Знаете, когда каждый день из этих двух недель - как в аду, то начинаешь ценить каждую минуту прохлады.

А вообще, если по теме сказать нечего, а охота написать "фразу в воздух" - лучше вовсе не писать...
Какая полезная нагрузка от того что Вы написали? - НОЛЬ.

2й корпус

267 (23-03-2017 23:36:55 отредактировано CORNHOLIO)

Для тех кто постеснялся обратиться к местному специалисту, могу рекомендавать http://www.daikin-shop.ru/catalog/kondition/split-sky/ В понедельник позвонил, в среду приехали и установили за 3 часа (без перекуров). Саму сплит-систему и работу оплатил картой на месте. Установщики культурные, шустрые и чистоплотные - свой пылесос, ковер-подстилка, в общем, после них только пыль протер. Коробки и прочие отходы вынесли сами.
Вот такие дела. Жду жаркого лета.

P.S. Для интеллектуальных паралимпийцев, типа lavermoney, сразу говорю, что сайт не мой, я там не работаю, а просто разместил отзыв.

268

отлично понимаю вашу ситуацию!

Robut2017 пишет:
Boris пишет:

Знаете, когда каждый день из этих двух недель - как в аду, то начинаешь ценить каждую минуту прохлады.

А вообще, если по теме сказать нечего, а охота написать "фразу в воздух" - лучше вовсе не писать...
Какая полезная нагрузка от того что Вы написали? - НОЛЬ.