226

Re: Входные двери

Vega пишет:

Что за мостики холода? По моему наполнитель хороший должен быть, тогда ничего не промерзнет.

Может и промерзнуть. В общем, делают двери, у которых контакта нет между наружной и внутренней часть. Холоду трудно проникнуть внутрь квартиры. Не знаю как еще объяснить, сами смотрите http://yaguar-m.ru/katalog-tovarov/vxod … nta-termo/

227

Поняла, спасибо. Как раз моим знакомым дверь в коттедж понадобилась.

228

Vega пишет:

Поняла, спасибо. Как раз моим знакомым дверь в коттедж понадобилась.

Только предупредите их, что над дверью надо небольшой карниз сделать. Для защиты от снега и дождя.

229

Кто разбирается, объясните пожалуйста. Когда ставят межкомнатные двери, что там за телескопическая система?

230

Телескопические наличники или что?

5Г, 6 эт.

231

Сосед пишет:

Ну да, что-то про наличники говорили. Ума не приложу как они могут куда то раздвигаться.

232

Ира пишет:
Сосед пишет:

Ну да, что-то про наличники говорили. Ума не приложу как они могут куда то раздвигаться.

Речь о телескопических доборах, которые имеют несколько специальных пазов для крепления с наличниками.

http://www.portaprima.ru/for_customers/ … ustanovki/

5Г, 6 эт.

233

Спасибо, но из статьи мало что поняла. Видимо я блондинка smile

234

Ира пишет:

Если проще, то телескопический наличник Г-образный. Коротким выступом он входит в специальный паз на коробке двери. Может чуть-чуть, может глубже в зависимости от толщины стены. Такая система и называется телескопической.

235

Так понятней! Видимо придется в магазин съездить, лично посмотреть smile

236

В Экспострой загляните, там большой выбор дверей и консультанты хорошие.

237

Rom35 пишет:

В Экспострой загляните, там большой выбор дверей и консультанты хорошие.

Была в Экспострое, долго по нему гуляла, очень понравился комплекс. Рекомендую для посещения.

238

Rom35 пишет:
Ира пишет:

Если проще, то телескопический наличник Г-образный. Коротким выступом он входит в специальный паз на коробке двери. Может чуть-чуть, может глубже в зависимости от толщины стены. Такая система и называется телескопической.

Как я поняла телескопическая система еще и дороже стоит? Что то не пойму особого ее смысла, можно же без этих специальных пазов. Это получается для более легкой установки дверей такое?

239 (21-08-2017 18:09:28 отредактировано Yala)

это очень удобно!!!   ни гвоздей не надо даже можно не клеить    правильно подогнаные держаться и так . как лего собирается всё.      фирма софья    отличые двери    хоть и не дёшево    зато качество и на долго      .  офис у них в экспоцентре кстати есть

240 (28-08-2017 19:08:04 отредактировано Rom35)

Vega пишет:

Как я поняла телескопическая система еще и дороже стоит? Что то не пойму особого ее смысла, можно же без этих специальных пазов. Это получается для более легкой установки дверей такое?

И для более легкой установки тоже. Также дверь и наличники находятся в одной плоскости в отличии от обычных дверей. Кстати и не особо дороже все это стоит.