61

Re: Шумоизоляция стен и перекрытий

Админ: Семён (или Ирина?), ещё одна ссылка на из0люкс - и мы попрощаемся.

Понимаю, что спорить с администрацией нельзя, но мне просто не понятно, что я нарушил? Правила перечитал два раза. Ирина - моя жена, она то тут при чем? Я вроде нигде не писал от ее имени.
По поводу ссылки: как можно уточнить, о каком именно материале идет речь, ссылки вообще запрещены? Сослался именно на этот магазин, т.к. делаю в нем покупки - мне он знаком больше других, но никакой рекламы я вроде не делал.

62

Общая толщина слоя звукоизоляции составит порядка 12-15 см.

Да вы шутите. На такие жертвы пойдут только очень ярые фанаты тишины.

5Г, 6 эт.

63

Семен Свиридов пишет:

Понимаю, что спорить с администрацией нельзя, но мне просто не понятно, что я нарушил? Правила перечитал два раза. Ирина - моя жена, она то тут при чем? Я вроде нигде не писал от ее имени.
По поводу ссылки: как можно уточнить, о каком именно материале идет речь, ссылки вообще запрещены? Сослался именно на этот магазин, т.к. делаю в нем покупки - мне он знаком больше других, но никакой рекламы я вроде не делал.

Запрещено всё, что не разрешено. Шутка. wink

Семён, из 5-ти ваших сообщений за всё время три - с ссылками или рекомендациями на те или иные товары с одного сайта. Подозрений не вызывает, нет? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

64

Сосед пишет:

Тут каждый сам выбирает, но...
В противном случае не стоит потом жаловаться на проблемы со звукоизоляцией...
Не надо ругаться с соседями через четыре подъезда, что они там ночью шепотом переговариваются.
...где-то что-то гудит, где-то собако лает, ребенок плачет...
Просто привыкаем быть в курсе всех нюансов жизни соседей...

Проблемы со звукоизоляцией никуда не денутся, на этапе ремонта надо сразу учитывать, что это монолит и пеноблоки на голом бетоне. Никаких виброразвязок и свободно гуляющий воздушный шум.

Корпус 2а

65

Безымянный пишет:

Семён, из 5-ти ваших сообщений за всё время три - с ссылками или рекомендациями на те или иные товары с одного сайта. Подозрений не вызывает, нет? wink

Ну я больше читатель, нежели писатель - поэтому и мало постов, стараюсь писать только по делу.
Почему три ссылки? Я две насчитал smile Но, повторюсь, спорить ни в коем случае не хочу, просто мне показалось, что я ничего не нарушил и ссылки вроде как уместными были и не рекламными, а поясняющими. Но если они все же не уместны - конечно удаляйте, мне за эту "рекламу" зарплату никто не платит. smile

66

Мы друг друга поняли, ога?  wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

67

поняли

68

Сосед пишет:

А как же материалы толщиной 12 -22 мм?

69 (13-11-2016 12:20:41 отредактировано DJ Avad)

не существует мифических волшебных звукоизоляционных решений сверхтонких и супер-эффективных.
...
да, в том числе и силомер проблему не решит...

Корпус 2а

70

Сосед пишет:

Однажды в соседней квартире поселится пьяница-дебошир и вот тогда фанаты тишины и толстой звукоизоляции отряхнут свои ладони с довольным выражением лица.

Корпус 3.

71

Всем привет. Вопрос по шумоизоляции пола.
1. Стяжку в мокрых зонах планируем делать «плавающего» типа с использованием Шуманет-100 либо ТехноэластАКУСТИК(Технониколь) по характеристикам вроде одинаковы технониколь на 20% дешевле.
2. В комнатах мне предлагают залить сначала 3-4 см стяжки чтоб закрыть провода и трубы. затем плиты из прессованной минваты  роквул флор или технофлор. Потом 2 листа фанеры и финишное покрытие.
Технология на пример ровула https://www.youtube.com/watch?v=N3kM9oraXYg
Кто нибудь делал что-то подобное?

72

YurS пишет:

Всем привет. Вопрос по шумоизоляции пола.
1. Стяжку в мокрых зонах планируем делать «плавающего» типа с использованием Шуманет-100 либо ТехноэластАКУСТИК(Технониколь) по характеристикам вроде одинаковы технониколь на 20% дешевле.
2. В комнатах мне предлагают залить сначала 3-4 см стяжки чтоб закрыть провода и трубы. затем плиты из прессованной минваты  роквул флор или технофлор. Потом 2 листа фанеры и финишное покрытие.
Технология на пример ровула https://www.youtube.com/watch?v=N3kM9oraXYg
Кто нибудь делал что-то подобное?

Как вариант, можно сделать выравнивание керамзитом Knauf, сверху шуманет 100 и по нему стяжку. В мокрых зонах при плавающей стяжке, по словам строителей, возможны проблемы с гидроизоляцией. Опять же, по словам строителей, минимальная толщина стяжки 4 см, иначе может лопнуть.

73

Всем привет!
Тоже будем проводить шумоизоляцию стен и потолка, как внутренних, так и внешних.
Отпишитесь у кого как в итоге получилось?
Слышен ли лифт?
Слышен ли котел?

Может есть идеальный вариант какой на этот счет?

5a