46

Re: Домофоны и связь с охраной

Есть охранная компания, заинтересованная в расширении сферы своей деятельности за пределы МКАД. Может быть попробовать подключить их к этому вопросу? Правда с финансированием вообще ничего не понятно, если охрана сидит без зарплаты. Так и хочется спросить: "Где деньги, Зин?"

Анна, корп.4

47

Julia пишет:

Да, и непонятно что сейчас делать... Надо выходить на какой то новый виток жалоб. ;( надоело это жутко. Angara, ты что думаешь?

Планирую написать в прокуратуру также от себя письма по поводу транспортной доступности, безопасности в ЖК, ну и напоследок про ЛЭП. Если у кого-то есть время, пишите, пишите....чем больше запросов, тем быстрее одумаются...

Искренний житель корпуса №4
Чистосердечно требую справедливости.

48

Julia пишет:

Да, и непонятно что сейчас делать... Надо выходить на какой то новый виток жалоб. ;( надоело это жутко. Angara, ты что думаешь?

Да, нерешенных вопросов остается много. Надо оформлять очередные запросы.

Ведь узаконенное с 01.09.2014г. лицензирование деятельности УК заключается именно в том, чтобы оставить на рынке обслуживающих организаций только те компании, которые добросовестно, качественно и квалифицировано оказывают услуги по управлению многоквартирными домами.
http://www.techemenergy.ru/index.php?ca … ew=article

Ирина, корп. 1, ИГ

49

dm пишет:

Вроде бы уже все с домофонами рассказали, что они работают и введены в эксплуатацию, и чтобы вам не сломали входные двери рабочие, их отключили.

Перенесла с другой ветки.

dm, если он есть, то как к нему подключиться "на потом" и кто найдет этот самый провод? Вы можете его показать?

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

50

пфф, в серой гофре, 2 парная,серая витая пара(управление) вместе с черным коаксиальным кабелем (видео), нереально перепутать с чем то другим, подходит как и интернет к каждой квартире.

51

Сегодня обсуждал установку домофонов с Михаилом Коротаевым. К сожалению, УК делать не будет. РОНД во внесудебном порядке также делать не будет.

Так как меня этот вопрос достал, то в 6 подъезде 4 корпуса я взял на себя инициативу собрать средства и установить самостоятельно. Подробнее тут http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=2985

Михаил пообещал оказать содействие любой организации, которую мы найдем.

52

AlexeySincere пишет:

Дорогие соседи! Беру на себя задачу по установке домофона в нашем подъезде. С Михаилом Коротаевым обсудили, он пообещал предоставить любой компании, которую мы сами найдем, доступ для проведения работ. Дальнейшее обслуживание будет осуществляться этой же компанией, но если мы подпишем трехстороннее соглашение с УК, то УК будет собирать ежемесячно средства и при необходимости вызывать организацию по нашим обращениям.

Собираю по 1000 рублей.
Дальнейшее обслуживание будет около 100 рублей в месяц, возможно дешевле, возможно дороже. Я запрошу коммерческие предложения в нескольких компаниях и выберу самое выгодное.

Плюсы установки видеодомофона:
1. Безопасность
2. Не нужно закрывать этажи => уборщица будет убираться
3. Сохранность нашего подъезда.

Стоимость домофона в квартиру около 5000 рублей (т.е. то устройство с экраном, которое будет стоять у вас).
Подходящие модели выложу здесь, как только у меня будет информация.

Деньги прошу сдать наличными или перечислить на карту СБЕРБАНК:  676196000151005866. В назначении указывайте номер квартиры и ваш номер телефона.

Т.к. форум публичный, то номер квартиры и личный мобильный телефон готов скинуть в личку.

P.S. Если у меня останутся деньги, то я внесу их в счет обслуживания. Если не хватит, то напишу каждому смску smile.

Список сдавших https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

Сегодня обсуждал установку домофонов с Михаилом Коротаевым. К сожалению, УК делать не будет. РОНД во внесудебном порядке также делать не будет.

Так как меня этот вопрос достал, то в 6 подъезде 4 корпуса я взял на себя инициативу собрать средства и установить самостоятельно. Подробнее тут http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=2985

Михаил пообещал оказать содействие любой организации, которую мы найдем.

Вопрос такой (хоть я и не житель 6 подъезда 4 корпуса):
У нас же внешние модули домофонов уже присутствуют со стороны двора. И они уже имеют какую-то совместимость. И часть людей уже прикупила под них внутренние модули. Насколько я понимаю, было бы достаточно установить такие же со стороны улицы, и профит будет достигнут...

Корпус 2а

53

DJ Avad пишет:

Вопрос такой (хоть я и не житель 6 подъезда 4 корпуса):
У нас же внешние модули домофонов уже присутствуют со стороны двора. И они уже имеют какую-то совместимость. И часть людей уже прикупила под них внутренние модули. Насколько я понимаю, было бы достаточно установить такие же со стороны улицы, и профит будет достигнут...

Еще магнитный замок на обе двери. Питание врятли куда-то протянуто, тоже делать нужно. Программировать.
Отпишитесь пожалуйста какой ценник выставят спецы.

54 (18-03-2016 11:17:12 отредактировано DJ Avad)

alex_avr пишет:

Еще магнитный замок на обе двери. Питание врятли куда-то протянуто, тоже делать нужно. Программировать.

ну да, это понятно... плюс подключение, настройка, проводка и т.д. Я просто про то, чтоб не ставить полностью другое оборудование, а постараться дополнить имеющееся... в том числе и по причине проблем совместимости...

Корпус 2а

55

DJ Avad пишет:
alex_avr пишет:

ну да, это понятно... плюс подключение, настройка, проводка и т.д. Я просто про то, чтоб не ставить полностью другое оборудование, а постараться дополнить имеющееся... в том числе и по причине проблем совместимости...

Оборудование планирую подобрать с учетом уже имеющейся инфраструктуры. Полностью согласен, что нужно экономить деньги.

56

По 1000р с квартиры - это даром. Надо наш подъезд агитировать тоже

Корпус 2

Я сам себе и небо и луна

57

Georg пишет:

согласен

Тов. лис, есть ли у Вас какой-либо прогресс с инициативой в 4ом корпусе?

58

dare10 пишет:
Georg пишет:

согласен

Тов. лис, есть ли у Вас какой-либо прогресс с инициативой в 4ом корпусе?

Сбор идет, но как-то не очень активно сдают, поэтому пойду по квартирам лично скоро smile

59

Вот бы в 3-ем корпусе тоже поставить, а??

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд