1 (10-06-2014 15:23:27 отредактировано Ant.On.)

Тема: Утепление наружных стен

У нас торцевая 2шка распашонка, и мы озаботились следующей проблемой: стены довольно тонкие - по крайней мере, та что с балконом соприкасается и по сути остались дырки в местах где скреплялась опалубка. А дальше только улица - никто не задумывался об утеплении этих стен изнутри (пеноплексом например?) Кто уже  жил этой зимой - не было холодно?

Антон, Ромашково, к.2

2

Re: Утепление наружных стен

Зима показала, что наши стены держат холод достойно.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Безымянный пишет:

Тем более стены утеплены снаружи

Сергей 2а

4

russanov73 пишет:
Безымянный пишет:

Тем более стены утеплены снаружи

Ага, зимой было достаточно тепло.

5

Спасибо!
от бригадира своего слышал, что окна сифонят мол и промерзают. их видимо менять надо. подумал, что со стенами может тоже чего не так.

Антон, Ромашково, к.2

6

Ant.On. пишет:

Спасибо!
от бригадира своего слышал, что окна сифонят мол и промерзают. их видимо менять надо. подумал, что со стенами может тоже чего не так.

С окнами вроде тоже все ок)

Тимур, корпус 4 квартира 108.

7

Если с окнами непорядок то это гарантийный случай и нужно обращаться к застройщику что бы заменили.

Юля Ромашково кор.1

8

У нас окна не сифонят. Но с одной стороны балконного окна холоднее в месте стыковки со стеной. Видимо, нужно запенить стык как следует.

9

Ant.On. пишет:

У нас торцевая 2шка распашонка, и мы озаботились следующей проблемой: стены довольно тонкие - по крайней мере, та что с балконом соприкасается и по сути остались дырки в местах где скреплялась опалубка. А дальше только улица - никто не задумывался об утеплении этих стен изнутри (пеноплексом например?) Кто уже  жил этой зимой - не было холодно?

Я подошел к этому вопросу комплексно. Утеплил балкон. И по стене соприкасающаяся с балконом сделал ее утолщение. Каркас под обшивку ГКЛ толщиной 75 мм.2 слоя гипсокартона. Итого получилось 100 мм. В каркас уложил минвату. Перестраховался и не жалею, теперь балконная стена теплая.

10

Привет, со стенами у меня все ок, но так как я счастливый обладатель квартиры чей пол является своеобразным козырьком в угловой секции 4 корпуса, я страдаю от того, что пол этот очень холодный. Есть мысль утеплить снаружи этот "козырек" урсой или чем либо подобным, подскажите - как мне заставить застройщика произвести эти действия? Спасибо!

11

Моряк с Кометы пишет:

Привет, со стенами у меня все ок, но так как я счастливый обладатель квартиры чей пол является своеобразным козырьком в угловой секции 4 корпуса, я страдаю от того, что пол этот очень холодный. Есть мысль утеплить снаружи этот "козырек" урсой или чем либо подобным, подскажите - как мне заставить застройщика произвести эти действия? Спасибо!

Да, нужно самостоятельно побегать и решить вопрос утепления с застройщиком. Такие козырьки должны быть утеплены, скорее всего расчет на незнающих своих прав жильцов. С улицы они скорее всего утеплять, но этого будет мало. Полы в принципе не так и сложно у себя утеплять внутри, все равно та стяжка, которую они отдают жильцам не годится, нужно переделывать. Мы сразу делали полы на лагах 50 мм, между ними закладывали минвату теплокнауф, она не пылит и экологически чистая. Такой пол будет теплый однозначно.

12

Моряк с Кометы пишет:

Тоже тема интересна, а какова вообще цена вопроса?
Заставлять застройщика долго и муторно через суд. Дом принят госкомиссией. Все остальные доработки за наш с вами счет.
Мне эта тема тоже интересна.

13 (31-03-2016 23:55:56 отредактировано Farkhat)

IMHO, утеплением с улицы эту проблему не решить, считаю это конструктивным недостатком.
У коллеги, см. сообщение выше, грамотно решена тепловая развязка с перекрытием через воздушную прослойку (пол на лагах).

Корпус 3.