16

Re: Движение по Московской улице

a.n.makhov пишет:

По теме есть хинт: 1-2 сетября я ехал по Московской в 7-40 - 7-45 - была пробка, сегодня ехал в 7-25 пробки не было.

Это реалии (кроме летнего периода) ... в 7 я проезжаю без пробок, если ехать после 7-30 больше шансов стоять на выезде!

17

usdm пишет:
a.n.makhov пишет:

По теме есть хинт: 1-2 сетября я ехал по Московской в 7-40 - 7-45 - была пробка, сегодня ехал в 7-25 пробки не было.

Это реалии (кроме летнего периода) ... в 7 я проезжаю без пробок, если ехать после 7-30 больше шансов стоять на выезде!

А что будет с открытием Вегаса Кунцево? Движение, наверное, умрет...

18

Пыжик пишет:

А что будет с открытием Вегаса Кунцево? Движение, наверное, умрет...

Уже умерло, а ещё и половина не заселилась

19 (04-03-2016 13:27:05 отредактировано Nikolas)

Уважаемаые жители Ромашково! У меня вопрос такого рода: когда вы покупали квартиры, вам застройщик обещал какую-нибудь еще дорогу въезд/выезд кроме ул.Московской?  Вообще есть какие-нибудь планы у Московской области на этот счет? Я живу в частном секторе в Немчиновке и последнее время, выезжая рано утром в Москву, с ужасом думаю, что же будет дальше?! Ведь Немчиновка/Ромашково изначально были селом/деревней с соответствующими дорогами. Дороги не рассчитаны на такой автомобильный поток. Еще год/два назад никаких пробок с утра не было, а сейчас по 30-40 минут выезжаешь из деревни, потоки машин идут по всем Запрудным улицам. И это при том, что половина новостроек еще не заселили! Напротив коттеджного поселка Малевич на ул.Кандинского (перед мостом) началась еще одна стройка! Уже висит баннер рекламный от застройщика. Куда? Зачем? Выезд в Москву скоро встанет совсем в пробке! Я тут живу уже 12 лет и такого ужаса раньше не наблюдала. Про ужасного качества дорогу уже молчу... Дырки, ямы, выбоины везде. Что на этот счет говорят застройщики? Куда писать и жаловаться?

20

Застройщики (Ронд и Лидер) обещали развязку с Дублёром, но, как обычно в нашей стране, обещаний не выполнили.

Да, скоро будет транспортный коллапс, разговору нет. Ещё даже осенью, к примеру, проезжая по Рублёвскому, если видел машину - то на горизонте только. Сейчас - вереница с дистанцией в 30 метров.

Но, как я писал в соседней теме только что, вины нашей (покупателей квартир), поверьте - в этом нет. Мы имели право тут купить жильё - и купили. И говорю я это - сам как владелец рядом "частного сектора" в том числе. Вина в этом - исключительно одинцовской администрации.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

21

Я ни в коем случае не виню покупателей квартир! Понятно, что нам, живущим в частном секторе, стало гораздо труднее утром (да и днем порой) выбираться из деревни. Я просто хотела узнать, что говорят застройщики, чиновники, администрация. Может вы им письма писали? Вас же много живущих  в новостройках!  Ну, надо же что-то делать?! Ведь в Ромашково школа ЛИдеры и детский сад, куда везут детей из Москвы и Одинцово. Там очень мало местных детей - всех привозят. А потом родители выезжают из деревни по той же самой Московской улице...расширить выездную дорогу невозможно, тк по обе стороны стоят частные дома, и единственный выход из положения это делать выезд из деревни на платную дорогу. Хоть какие-то сроки обозначались? Сегодня не было снегопада, дорога чистая, но я выезжала в 7.15, и уже шел поток из Ромашково по трем Запрудным улицам, а Московская плотно стояла. Хорошо, будем выезжать в 7 утра, но через год и в 7 утра будет невозможно выехать. Ведь сколько еще квартир не продано или не заселено!

22

Nikolas пишет:

Я ни в коем случае не виню покупателей квартир! Понятно, что нам, живущим в частном секторе, стало гораздо труднее утром (да и днем порой) выбираться из деревни. Я просто хотела узнать, что говорят застройщики, чиновники, администрация. Может вы им письма писали? Вас же много живущих  в новостройках!  Ну, надо же что-то делать?! Ведь в Ромашково школа ЛИдеры и детский сад, куда везут детей из Москвы и Одинцово. Там очень мало местных детей - всех привозят. А потом родители выезжают из деревни по той же самой Московской улице...расширить выездную дорогу невозможно, тк по обе стороны стоят частные дома, и единственный выход из положения это делать выезд из деревни на платную дорогу. Хоть какие-то сроки обозначались? Сегодня не было снегопада, дорога чистая, но я выезжала в 7.15, и уже шел поток из Ромашково по трем Запрудным улицам, а Московская плотно стояла. Хорошо, будем выезжать в 7 утра, но через год и в 7 утра будет невозможно выехать. Ведь сколько еще квартир не продано или не заселено!

Нет никаких перспектив по улучшению ситуации с дорогами.... НЕТ sad В Администрации и во всех других инстанциях МО работают роботы, которых проблемы жителей реальные не волнуют ! Я уже понял это отправив им  не один десяток предложений и жалоб, результата нет никакого абсолютно ! Но самое главное и управы за бездействие на них тоже нет , поэтому и не делают ничего , а зато разрешения на строительство новых ЖК выдают на ура похоже ибо  .... ну думаю все Мы понимаем !

Альберт. Корпус 3