241

Re: Вопросы застройщику

Большое спасибо за информацию, tata!
Согласна, у этих ребят информация гораздо богаче, чем у офисных НДВшников. Но нужно учитывать фактор заинтересованности сотрудников НДВ в продажах. Поэтому не стоит обольщаться. Некоторые пункты очень порадовали! smile

Анна, корп.4

242

Анна пишет:

Согласна, у этих ребят информация гораздо богаче, чем у офисных НДВшников. Но нужно учитывать фактор заинтересованности сотрудников НДВ в продажах. Поэтому не стоит обольщаться. Некоторые пункты очень порадовали! smile

Не за что) я узнавала это больше для себя, просто решила поделиться.
По поводу заинтересованности, я сразу сказала, что квартира уже куплена, поэтому не думаю, что им был смысл врать.

Наталья. Корпус 5в

243

tata пишет:
Анна пишет:

Не за что) я узнавала это больше для себя, просто решила поделиться.
По поводу заинтересованности, я сразу сказала, что квартира уже куплена, поэтому не думаю, что им был смысл врать.

Смысл есть, ведь Вы поделитесь правильной с их точки зрения информацией. Поживем увидим, друзья )

Альберт. Корпус 3

244

Я с Альбертом согласна. Не верю НДВ. Вот если бы Застройщик хоть как то успокоил бы нас. Ну хотя бы через форум. Это да! А так... Очередные слухи и никакой ответственности за свои слова((

Юля Ромашково кор.1

245

tata пишет:

Евгений мне сообщил про ЛЭП. Он сказал, что ИГ в этом активно участвует и лучше спросить у них про нынешние обстоятельства. Отчество и фамилию я не уточняла.

Нет, ну как Вам нравится, а? Если что-то решается, то это блин УК и застройщик. А если есть вопросы - спросит у ИГ?

Да ИГ уже задолбалась писать везде и говорить по этому поводу. Есть ветка от НДВ и застройщиа. Мы вообще туда хоть каких-нибудь ответов на свои вопросы дождемся от ответственных товарищей? Или так и будем сами себе риторические вопросы задавать?

tata, спасибо большое зи инфу. Прям огромное.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

246

yum пишет:

Интересно. А это надо снова заявление писать? Вроде только недавно "ромашку" получили и никто про нормальный пропуск не говорил.

Нет, заявления писать нет нужды. Подходишь к диспетчеру и расписываешься в получении карты.

Руслан. Корпус 1.

247

Уважаемые соседи. У нас в ЖК ЗК реальная проблема с водой в подвалах. Слышал, что у вас - тоже... Как вы решали проблему?

248

Никита Рязанский пишет:

Уважаемые соседи. У нас в ЖК ЗК реальная проблема с водой в подвалах. Слышал, что у вас - тоже... Как вы решали проблему?

Да, у нас была такая проблема. Застройщик планировал разные варианты. В одном корпусе была проведена гидроизоляция "изнутри" какими-то спецами типа метростроя якобы: из подвала сквозь стены в щели закачивали какой-то гидроизол. В том корпусе вроде как помогло (емнип, это было года два или поболее назад), но, по слухам, сильно дорого получилось.

После, в начале 2014, гендир застройщика рассказывал о планах обкопать все корпуса по периметру и заново загидроизолировать фундаменты снаружи. Но тут грянул кризис видать, и с этим не срослось.

В итоге, в прошлом году по половине периметра забора ЖК, снаружи, были проведены раскопки с установкой дренажной системы (в наиболее водоопасном направлении), что, вроде как, помогло - в подвалах и на паркингах стало заметно суше. Хотя дренажные насосы (что были установлены почти сразу по окончании строительства) до сих пор кое-где работают.

Спрогнозировать, на сколько хватит этой меры и как качественно сделан дренаж - сложно, это немного настораживает.

Как-то так.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

249

Ок. Спасибо. А как вам удалось "прогнуть" на ЭТО Застройщика? Я правильно понял, что ваша УК "умыла руки" от проблемы?

250

Никита Рязанский пишет:

Ок. Спасибо. А как вам удалось "прогнуть" на ЭТО Застройщика? Я правильно понял, что ваша УК "умыла руки" от проблемы?

У нас застройщик был вынужден это сделать, т.к. поздемные паркинги у нас являются по факту подвалами домов, и вода стояла в них. Застройщик не мог их ввести в эксплуатацию с водой, и, соответственно, продавать их.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

251

Никита Рязанский пишет:

Оформили актом подтопление подвалов. Послали в жилинспекцию. ЖИ выписали предписание...

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

252

SH пишет:

Оформили актом подтопление подвалов. Послали в жилинспекцию. ЖИ выписали предписание...

Да, это тоже было не раз сделано.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

253

В силу наступающего банкротства застройщика (ООО Ронд), тема закрывается.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

254

Подожди немного,  Сереж. Мож будет что интересного из зала суда. smile

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

255

Дайте кто-нибудь телефон ронда актуальный, пожалуйста. Если, конечно, такие телефоны еще остались