1

Тема: покупка квартиры

Друзья,  собираюсь  купить квартиру. Оплатил 10%  по соглашению о задатке.  Квартира  в залоге у  банка,  по словам  представителей НДВ.  Дата выхода на прямую  сделку подходит. НДВ предлагает моими же  деньгами выкупить  квартиру,  чтоб сделка  прошла  быстрее. Я не хочу так. Подскажите,  кто подобным  образом  покупал квартиры? И к  чему быть  готовым,  если  вдруг,  дата (25 рабочих дней  с  момента  подписания  соглашения) истечет, а  НДВ  так и не  сможет  выйти  на прямую сделку?

2

Re: покупка квартиры

Мы так покупали, только изначально пошли на схему: предоплата 90%, затем оплата 10% стоимости. Благодаря этому, обременение с квартиры было снято в течение недели, и вся сделка заняла минимум времени.

2 корпус

3

Ответ, похожий на ответ представителя НДВ) Они предлагали  эту схему,  но на  тот момент  не было полной  суммы.  Скажите,  кроме указанной суммы,  не хотели ли НДВ  взять дополнительно  за оформление или регистрацию, например?

4

Да не дай Бог x) С НДВ мы натерпелись выше крыши, даже углубляться не буду. Мне сам продавец эту схему предложил, когда я вынуждена была на него выйти (на его представителя, естественно), чтобы узнать что же с нашей сделкой, т.к. НДВ безмерно тормозило. Схема вполне адекватная, она реально сэкономила нам время. А НДВ мы отдали 35 тысяч за оформление, нам некогда было этим заниматься.

2 корпус

5

Дааа, с веткой бедаа...

2 корпус

6

Ну, для кого-то покупка квартиры через НДВ - тоже новость.

Анна, корп.4

7 (06-02-2015 16:10:10 отредактировано amana)

kolvasil пишет:

Друзья,  собираюсь  купить квартиру. Оплатил 10%  по соглашению о задатке.  Квартира  в залоге у  банка,  по словам  представителей НДВ.  Дата выхода на прямую  сделку подходит. НДВ предлагает моими же  деньгами выкупить  квартиру,  чтоб сделка  прошла  быстрее. Я не хочу так. Подскажите,  кто подобным  образом  покупал квартиры? И к  чему быть  готовым,  если  вдруг,  дата (25 рабочих дней  с  момента  подписания  соглашения) истечет, а  НДВ  так и не  сможет  выйти  на прямую сделку?

Да, новости, действительно, интересные. Похоже, мы были первыми покупателями, которые нарвались на квартиру в ипотеке. И на тот момент какой-либо адекватной схемы решения вопроса у продавцов не было.
Звучали лишь призывы оплатить весь первоначальный взнос (у нас ипотека), и только потом застройщик нашими деньгами должен был снять обременение.
В итоге, после переговоров с РОНДом и НДВ, мы ничего не платили предварительно и ждали, когда застройщик своими средствами снимет обременение с квартиры (что случилось, насколько я помню, в течение 2х недель), а потом мы уже выходили на сделку и заключали ДКП.
Сейчас, я так поняла, РОНД нашли схему, как себя подстраховать, и заключают некий договор о задатке.
Не знаю, на каких основаниях они этот договор заключают. Нужно текст договора внимательно читать, нет ли в нём рисков для покупателя, должна быть прописана ответственность застройщика в случае не исполнения своих обязательств (не снятия с квартиры обременения в указанный в договоре срок).

Елена, 4 корпус, 1 этаж

8

НДВ предлагает нам такую же схему. Перечитали все договора, ужас сплошной, мы всем должны, а НДВ никакой ответственности не несет. Кто-то купил в итоге квартиру в НДВ без ипотеки? Чего ждать?
Успокойте или расстройте, пожалуйста smile

2 корп., 1 подъезд

9 (26-02-2015 00:01:40 отредактировано ivashechka)

Добрый вечер! Покупали квартиру через ндв в ноябре, без ипотеки. Проблем не было никаких. По телефону забронировали интересующую квартиру, менеджер Анастасия подготовила договор, подъехали подписали, через дней 10 забрали зарегестрированный экземпляр.
Честно говоря читаю, и удивляюсь возникающим проблемам с ндв...у меня остались только положительные эмоции)) чего и вам желаю!)

корпус 5

10

ivashechka пишет:

Честно говоря читаю, и удивляюсь возникающим проблемам с ндв...у меня остались только положительные эмоции)) чего и вам желаю!)

И я Вам желаю только положительных эмоций! Читайте личные сообщения.

Анна, корп.4

11

ivashechka пишет:

Добрый вечер! Покупали квартиру через ндв в ноябре, без ипотеки. Проблем не было никаких. По телефону забронировали интересующую квартиру, менеджер Анастасия подготовила договор, подъехали подписали, через дней 10 забрали зарегестрированный экземпляр.

Ну прям сам НДВ и писал наверно...))))

Квартира: проектный № 87, 3 этаж, жилой дом № 6, блок 2, секция Б, проектный номер 87

12

Илья пишет:
ivashechka пишет:

Ну прям сам НДВ и писал наверно...))))

Нет, Илья, не угадали...Я реальный покупатель! Слава Богу нам повезло, хотя бы на стадии покупки))

корпус 5

13

Здравствуйте, Ронд!

Нет больше желания иметь квартиру в ЖК Ромашково, хотелось бы отдать по переуступке, перепродать, вернуть застройщику и т.д.
Подскажите, как нужно действовать, что для этого нужно??
Покупал за нал, без ипотеки и мат капитала.

Квартира: проектный № 87, 3 этаж, жилой дом № 6, блок 2, секция Б, проектный номер 87

14

Илья пишет:

Здравствуйте, Ронд!

Нет больше желания иметь квартиру в ЖК Ромашково, хотелось бы отдать по переуступке, перепродать, вернуть застройщику и т.д.
Подскажите, как нужно действовать, что для этого нужно??
Покупал за нал, без ипотеки и мат капитала.

Продать по переуступке.
Или внимательно почитать 214-ФЗ, поискать основания для расторжения ДДУ.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

15

griffin пишет:

Информация для тех кто ждет долгостроя
...

Админ: Дружище, ещё немного спама во всех ветках - и мы будем прощаться. Я терпеливый, но иногда оно кончается. Да, Ронд косячит, разговора нет, но это не повод захламлять все темы одинаковыми сообщениями. Создай тему, веди её, комментируй, но везде - не надо.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково