16

Re: Как делать стены и перегородки?

DJ Avad пишет:

Это не так. Точнее справедливо это лишь отчасти.
Конечно, если говорить о структурном шуме с потолка, то проще безусловно поработать с полом соседей сверху, но всегда есть возможность заизолироваться изнутри. Вопрос лишь в том, на что вы готовы пойти ради этого...

я не говорил, что это невозможно..  просто это приблизительно равносильно борьбе с протечками сверху способом гидроизоляции потолка ))

17

Безымянный пишет:

А чем звукоизоляционные свойства отличается от звукопоглощательных?

звукопоглощение - один из способов шумооизоляции, когда энергия звуковой волны расходуется на колебания волокон материала.. Можно добиваться тишины и без поглощения, например при помощи увеличения массы конструкции, или рассеивающих звук конструкций

18

Безымянный пишет:

Когда пытаются побороть звук, возводят конструкцию, сочетающую в себе чередующиеся материалы: звукоотражающие массивные и звукопоглощающие мягкие.
Звуковая волна в итоге отражается, поглощается, проходит насквозь... как-то так...

Корпус 2а

19

DJ Avad пишет:

Когда пытаются побороть звук, возводят конструкцию, сочетающую в себе чередующиеся материалы: звукоотражающие массивные и звукопоглощающие мягкие.

Это я понимаю. Но:

Безымянный пишет:

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

20

Термин "звукоизоляция" обуславливает меру звуконепроницаемости в контексте звукоотражения.
Термин "звукопоглащение" обычно относят к переводу звуковой энергии в тепловую.
Относительно пены в моей сентенции это означало, что пена обладает малой плотностью и недостаточно массивна для серьезного отражения звуковой волны, и при этом не является звукопоглащающим материалом, поскольку уровень ее продуваемости невелик, малое количество открытых пор и все такое.

Корпус 2а

21

Т.о. мы тут озабочены все именно звукопоглощением, а не звукоизоляцией? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

22 (06-10-2015 19:17:57 отредактировано DJ Avad)

да не... все это создает лишнюю путаницу. А мы все озабочены эффективным удалением мешающих нам звуков от соседей и не только.
И для этого необходимы конструкции, которые будут комплексно снижать энергию звуковой волны путем отражения, поглощения и всего остального... причем желательно во всем диапазоне частот... особенно беда с длинной волной...

Корпус 2а

23

Безымянный ну почему, не обязательно поглощать то. можно, например, отражать громкий звук обратно соседям smile

24

Shelby пишет:

Товарищи, может кто объективно в двух словах сказать, как делать стены и перегородки?
2 варианта:
-стены из блоков(газобетон как я понимаю) и выравнивание везде штукатуркой
-стены из гипсокартона и выравнивание опять же гипсокартоном.

Может кто на собственном опыте знает плюсы/минусы.
Спасибо

Я это прошел на собственном опыте. Был и первый и второй вариант по перегородкам в моей новой квартире. В общем по стенам из блоков перепады плоскости небольшие были. Их мы решили выровнять Ротбандом. Штукатурка слоями от 5 до 15 мм была. А вот на некоторых внешних стенах перепады уровня как оказалось выходили до 7 см. Здесь решили вопрос уже гипсокартонной стеной. Дополнительно в каркас минераловатный утеплитель вложили, что очень поспособствовало утеплению квартиры.

25

Здравствуйте, я как специалист с 15 летним опытом хочу посоветовать в качестве перегородок-пеноблоки. Они не перегружают перегородку, и прочнее гипсокартона.

26

А показатели шумоизоляции?

Вячеслав
Корпус 4

27

Ни как не хуже чем у гипсокартона. Для дополнительной звукоизоляции можно использовать- экозвукоизол.

28 (07-12-2015 01:20:03 отредактировано Lika300077)

Мастера, хэлп, сос и все такое прочее. Отказалась от идеи переплачивать огромные деньги фирмам строительным и теперь вот другую проблему поимела. Бригада которая у меня уже сделала электрику и стяжку на поверку совершенно не ориентируется в стройматериалах. Ну реально, сегодня полдня просайгачили по разным Леруа и не смогли подобрать шпаклевку на гипсокартон. Из вариантов которые озвучивались это Старатели КР, основит не помню какой, какой то там силк и Ветонит то ли КР то ли ЛР. Что из материалов брать на чистовую отделку под обои?

29

Мы брали Ветонит LR. Рабочие говорят KR вонючий. И долго не выветривается.

Вячеслав
Корпус 4

30

Lika300077 пишет:

Мастера, хэлп, сос и все такое прочее. Отказалась от идеи переплачивать огромные деньги фирмам строительным и теперь вот другую проблему поимела. Бригада которая у меня уже сделала электрику и стяжку на поверку совершенно не ориентируется в стройматериалах. Ну реально, сегодня полдня просайгачили по разным Леруа и не смогли подобрать шпаклевку на гипсокартон. Из вариантов которые озвучивались это Старатели КР, основит не помню какой, какой то там силк и Ветонит то ли КР то ли ЛР. Что из материалов брать на чистовую отделку под обои?

Нужно понимать, насколько качественно стены вам из гипсокартона построили уже. Если нет перепадов по уровню и плоскости, то достаточно тонким слоем прошпаклевать. Я беру на такие случае готовую шпаклевку Ротбанд Паста Профи. Очень качественная шпаклевка и не трещит под покраску.