61

Re: Вымогательство 1000 рублей за срабатывание УЗО. Борьба с поборами!

И платили 5000 тыщ УК. А скажите кто нибудь интересовался почему подпись инженера на проекте стоит 5000 тыщ? Какие трудозатраты несет УК в этом случае? Куда идет эта пятерка ?
Вот думаю после праздников попросить УК представить документы по этому счету.  Проконсультируюсь с юристами и подам в суд. Знаю, что в других УК этого нет. Отдаешь проект и все.
У кого 1000 брали за включение УЗО и 5000 за подпись,  Вам квитанцию давали или включали  в счет ?

к 2

62

просто попросите выставить вам счет на эти 5000) и вот с этой бумажкой можно топать к юристам.

63 (03-05-2015 19:32:42 отредактировано elazar2008)

Не совсем понял. ВЫ хотите сказать ,что за согласование проекта с инженером УК никто не платил ? Мне была объявлена сумма 5000 р . Но я пока документы в УК не отдавал и не согласовывал с УК проект.  Поэтому и задал вопрос.

к 2

64

elazar не сочтите за труд, почитайте форум, большинство вопросов уже обсуждалось и да, с тех пор действительно ничего не изменилось.
УК предлагает заключить договор на предоставление ряда услуг по подключению электричества. Согласно этого договора вы сам просите их оказать эти услуги smile

65

С моих строителей два раза взяли по 1000 рублей, при этом щитка, положенного при при сдаче квартиры и подписании акта-приема передачи не было. Считаю что открытие ключами щитка за 1000- рублей, когда не подключено трехфазовое электричество просто обдираловка

66

Акт приёмки подписан? А с тремя фазами не обдираловка? Мои строители пару раз заплатили и стали аккуратнее работать.

67

Мурат пишет:

С моих строителей два раза взяли по 1000 рублей, при этом щитка, положенного при при сдаче квартиры и подписании акта-приема передачи не было. Считаю что открытие ключами щитка за 1000- рублей, когда не подключено трехфазовое электричество просто обдираловка

Это действительно незаконно. Есть ответ от Жил. инспекции об этом на форуме.
Так же с моих рабочих взяли 1000р., воспользовавшись тем, что меня не было дома. Написал заявление о пересчете платы за квартиру. Жду реакции. Приложил копию чека об оплате и копию ответа от Жил. инспекции.

Вячеслав
Корпус 4