1

Тема: Перенос стены санузла

Соседи, может сталкивались с такой идеей. Хочу стенку санузла немного отодвинуть в сторону кухни. То-есть расширить санузел.  Могут быть проблемы? Мне рассказали, что так как кухня, это не жилое помещение, то проблем быть не должно.

Вложения

Без стен.jpg 81.37kb, 1 раз(а) был скачан с 2015-06-01 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
к 5, 6 этаж

2

Re: Перенос стены санузла

Не будет проблем, переносите стенку, потом делайте тех. паспорт.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

3

Нельзя делать такую перепланировку санузла, при которой санузел окажется над кухней соседей снизу http://resog.ru/pereplanirovka-vannoj-s … meshhenij/

УК перепланировку может разрешить, в БТИ могут быть проблемы.

Я с тем полосатым парнем.
2а, подъезд 2

4

Ух, печаль то какая((

к 5, 6 этаж

5

Стояк Вы не переносите, возьмите разрешение у соседей снизу, думаю все будет ОК!

По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.

6

yum пишет:

УК перепланировку может разрешить, в БТИ могут быть проблемы.

А БТИ делает только замеры и тех паспорт по ним. Вердикт БТИ не выносит. Это уже обсуждалось в других темах.

7

Так! нужно найти соседей снизу)

к 5, 6 этаж

8

Если мокрая зона остается на прежнем месте, нет проблем. Согласование с БТИ нужно только в том случае, если планируете квартиру продавать. Если для себя - не надо. Если понадобиться в последствии - потом и сделаете. Не грузите себя дополнительными проблема, их надо решать по мере их поступления.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

9

Мокрая зона в моем понимании, это вся зона санузла. Если я его расширяю, то получается, мокрая зона увеличится. Но я же не говорю, что не буду делать там всякие покрытия. Конечно буду, если нужно, хоть в три слоя. Я пока не смотрю так далеко и продавать квартиру пока не хочу) Но мало ли как жизнь сложиться. Вдруг придется продать. Поэтому хочется правильно сделать. Если реально нельзя по нормативам, ну значит нельзя. Если можно, но с оговорками, то нужно найти эти оговорки.

к 5, 6 этаж

10

Смотря из чего сделана стена. Если она не несущая можно двигать её куда угодно

Ремонт и отделка квартир

11

Фэлкон пишет:

Смотря из чего сделана стена. Если она не несущая можно двигать её куда угодно

smile сразу видно - строитель)

Ромашково, бывш. 5г