46

Re: Договор ДДУ.

Anatoy пишет:

Добрый день!

Кто-нибудь покупал квартиру в Ромашково по договору уступки ДДУ? Консультировались ли у юриста? На что стоит обратить внимание? Какие минусы у данного вида покупки жилья?
с договором еще не ознакомлен, но прочел в интернете, что стоимость жилья указанная в договоре намного ниже, чем необходимо заплатить. Оставшаяся сумма указывается в виде оплаты переуступки.
Так ли это?

По идее, после сделки, Вы не будете ничем отличаться от нас, тех кто сразу купил по ДДУ.
Для оценки минусов, нужна конкретная схема, которую Вам предлагает продавец, желательно с цифрами.
А в интернетах wink много чего написано.

47

Anatoy пишет:

с договором еще не ознакомлен, но прочел в интернете, что стоимость жилья указанная в договоре намного ниже, чем необходимо заплатить. Оставшаяся сумма указывается в виде оплаты переуступки.
Так ли это?

Приветствую!

Сейчас сам пытаюсь продать так свою квартиру (расширяюсь по площади). По поводу занижения цены - так: я (как продавец) покупал квартиру (ДДУ) дешевле нынешней рыночной цены, поэтому, если происходит переуступка прав ДДУ, то мне не резон указывать текущую рыночную стоимость при переуступке, т.к. т.о. я попадаю на подоходный налог с разницы.... Отсюда занижение цены smile

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

48

Всем привет!дорогие друзья,скажите,пожалуйста,кто уже подписал договор или купил квартиру,когда вы заверяли в нотариусе доверенность от Ронда,вас не смутило,что представители Ронда имеют право расписываться за меня???

Марина,корпус 2а,подъезд 8

49

у нотариуса не подписывали доверенность, не смутило почему то

Кристина воцап 89166742842, за форумом не слежу

50 (12-04-2013 09:41:01 отредактировано bst7)

Olesya пишет:

Всем привет!дорогие друзья,скажите,пожалуйста,кто уже подписал договор или купил квартиру,когда вы заверяли в нотариусе доверенность от Ронда,вас не смутило,что представители Ронда имеют право расписываться за меня???

я заверял. Это стандартная доверенность для регистрации ДДУ в регпалате. Они же не везде могут расписываться за вас, а только для регистрации договора.

Антон, корпус 1

51

Olesya пишет:

Мы покупали год назад и такую доверенность оформляли в нотариусе на сотрудников агентства Миэль (тогда еще они продавали). Нас тоже смутил данный факт, но они нам так и сказали, что это касается только регистрации договора. И вроде все обошлось. smile

Евгения
Ромашково, корп.1

52

Так в доверенности все прописано,за что именно РОНДовцы имеют право расписываться. НАдо просто внимательнее доверенность прочитать.

корп.2а

53

Спасибо большое ребята!разъяснили ситуацию,первый раз покупаем поэтому есть некоторые сомнения,хорошо,что есть такой форум,где добрые люди подскажут,что да как!!!)))
Респект)

Марина,корпус 2а,подъезд 8

54

Олеся, не переживайте - это стандартная процедура для регистрации ДДУ в Регпалате. По другому Вам не продадут квартиру. Теоретически Вы могли бы сами зарегистрировать ДДУ без доверенности, совместно с Рондом, но по факту как есть, так есть. Удачи!

Александр. Ромашково, корпус 4

55

annyshka пишет:

Уважаемые участники форума, у меня два вопроса по договору:
1. почему на оборотной стороне договоре стоит два штампика: первый о регистрации договора долевого участия (это понятно), а второй - договор регистрации ипотеки.  О какой ипотеке идет речь?
2. есть ли в Вашем договоре пункт 2.3. о залоге права собственности и права аренды на земельные участки, принадлежащих застройщику, в пользу Сбербанка?

Привожу цитату с 2012 года. Форум читаю регулярно, но ответа на данный вопрос не нашла. Ситуация аналогичная: квартира покупалась за собственные средства, однако в договоре ДДУ имеется п.2.3. о залоге земельных участков и штамп об ипотеке. Как это обременение можно снять и в какой момент? Уважаемые соседи из 1 очереди, поделитесь, пожалуйста, опытом, как это у вас происходило. А то как-то страшно, вдруг Ронд станет банкротом, и Сбербанк предъявит права требования на квартиру, которая куплена за наши деньги. Интересует процедура, как можно снять данное обременения до подписания акта приема-передачи квартиры. И будет ли оно снято автоматически при оформлении квартиры в собственность.

6 корпус секция Н

56

У меня на неипотечной квартире был только один штамп (1-ая очередь), на ипотечной (2-ая) - как раз два.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

57

Безымянный пишет:

У меня на неипотечной квартире был только один штамп (1-ая очередь), на ипотечной (2-ая) - как раз два.

Сергей, а на неипотечной  был пункт 2.3. о залоге права аренды земельного участка?

Причем Договор ипотеки, указанный в п.2.3. зарегистрирован 21/09/2012 за номером 50-50-20/044/2012-139, а в штампике "ипотека" стоит дата 06.06.2013 и номер регистрации вообще другой. Причем сам ДДУ зарегистрирован в 2014 году (другой правильный штампик).
Люди, мы одни такие везунчики, у остальных все нормально?

6 корпус секция Н

58

Незабудка пишет:

Сергей, а на неипотечной  был пункт 2.3. о залоге права аренды земельного участка?

Причем Договор ипотеки, указанный в п.2.3. зарегистрирован 21/09/2012 за номером 50-50-20/044/2012-139, а в штампике "ипотека" стоит дата 06.06.2013 и номер регистрации вообще другой. Причем сам ДДУ зарегистрирован в 2014 году (другой правильный штампик).
Люди, мы одни такие везунчики, у остальных все нормально?

Добрый день.

У меня аналогичная ситуация. Покупал без ипотеки.
регистрация ДДУ - июль 2014 года, регистрация ипотеки - февраль 2013. В договоре значится ипотека застройщика на земельный участок от 2012 года.

Это может быть связано с тем, что ипотеку позднее 2012 года перерегистрировали, а типовой договор перерегистрировать не стали.