46

Re: А кто-нибудь уже всё же определился?

Безымянный пишет:
bst7 пишет:

мне кажется, 3тыс - это только коммунальные платежи за парковку. Аренда выше будет.

А какие  коммунальные кроме света могут быть на неотапливаемой парковке? wink

По московскому рынку сейчас месячная аренда гаража\бокса как раз колеблется в рамках 3-6 килоруб.
Месячные же платежи в отапливаемом многоэтажном ГСК редко переваливают за 1000 в месяц (сюда входят зачастую бесплатная мойка,  яма, тепло, свет, охрана, аренда земли и всё остальное).

В народном гараже (неотапливаемый, надземный, семиэтажный) - 850 руб.
Кол-во м/м порядка 600, платит 300 (ещё не все места заняты).
В составе эксплуатационных расходов - директор, гл. бух., охрана 3 чел., видеонаблюдение, электричество, обслуживание лифтов, сторожевой пёс (1 шт).

47

здорово если так! никогда не было подземной парковки, просто у нескольких знакомых в москве коммуналка за паркинг достигает 3-5 тысяч

Антон, корпус 1

48

в среднем аренда в таких паркингах обходится в 5-6тыс. в месяц...следовательно если покупать то место окупится только через 20 лет))) в жк с маленьким кол-вом мест на подземном паркинге покупка неизбежна но в нашем случае самое здравое решение будет аренда.

49 (11-02-2013 21:32:18 отредактировано Dennis)

Для примера в наземном многоуровневом паркинге в Крылатском членские взносы в месяц составляют на данный момент 500 руб. (сюда входит охрана, электричество на освещение, видеонаблюдение, уборка снега и мусора на территории, отопление!!! и небольшой штат сотрудников, включая электрика, уборщиков, бухгалтера и т.д.). Аренда действительно колеблется от 5 до 9 тыс в зависимости от этажа, но и цена бокса там достигает 1 500 000 руб. То что касается нашего паркинга, то считаю что за 500-600 тыс. можно позволить купить себе сейчас м/м и гарантировано уже его иметь, и что самое главное для нас всех, если у нас у каждого, у кого есть машина, будет свое м/м в подземном гараже то и количество машин, наставленных под окнами будет минимальным, соответственно и прогуливаться вечерком по нашей территории будет куда приятней. А по факту, зная наш менталитет уверен что пока вокруг домов будут оставаться места врядли кто будет платить аренду за машиноместо, учитывая что коммуналка и так по сравнению с обычной квартирой в Москве будет в разы выше. Так что задумайтесь пока не поздно. Я вот например только сегодня подписал договор на квартиру и машиноместо и оно мне со скидкой обошлось порядка 550 т.р., кстати довольно-таки большое, т.к. пока еще есть из чего выбрать.
Кстати в нашем случае окупаемость составляет около 7 лет, что для недвижимости достаточно выгодно.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

50

550 тыс. это уже приемлемо. Это цена в подземной, или в наземной и сколько метров?
Единственный недостаток, машиноместо продать сложнее, чем квартиру, но за такую цену уже можно продать при необходимости.

Александр. Ромашково, корпус 4

51

мне тоже досталось за 600тыс в подземной, поэтому и купил. За 1млн, скорее всего бы не стал. Цена сейчас не зависит от метража. Насколько помню, там места от 14м2 до 18м2

Антон, корпус 1

52

Dennis пишет:

если у нас у каждого, у кого есть машина, будет свое м/м в подземном гараже то и количество машин, наставленных под окнами будет минимальным, соответственно и прогуливаться вечерком по нашей территории будет куда приятней. А по факту, зная наш менталитет уверен что пока вокруг домов будут оставаться места врядли кто будет платить аренду за машиноместо, учитывая что коммуналка и так по сравнению с обычной квартирой в Москве будет в разы выше. Так что задумайтесь пока не поздно. Я вот например только сегодня подписал договор на квартиру и машиноместо и оно мне со скидкой обошлось порядка 550 т.р., кстати довольно-таки большое, т.к. пока еще есть из чего выбрать.
Кстати в нашем случае окупаемость составляет около 7 лет, что для недвижимости достаточно выгодно.

Поддерживаю!)

53

Dennis пишет:

если у нас у каждого, у кого есть машина, будет свое м/м в подземном гараже то и количество машин, наставленных под окнами будет минимальным, соответственно и прогуливаться вечерком по нашей территории будет куда приятней...

А если машина у каждого члена семьи, то покупаем по 2-3 м/м !!!!! smile))) что-то мне кажется, что это утопично как-то. Все равно машины будут стоять вдоль дорог, никуда от этого не деться.

Лена. "Ромашково" 2a

54

Yola пишет:
Dennis пишет:

если у нас у каждого, у кого есть машина, будет свое м/м в подземном гараже то и количество машин, наставленных под окнами будет минимальным, соответственно и прогуливаться вечерком по нашей территории будет куда приятней...

А если машина у каждого члена семьи, то покупаем по 2-3 м/м !!!!! smile))) что-то мне кажется, что это утопично как-то. Все равно машины будут стоять вдоль дорог, никуда от этого не деться.

Конечно будут, многие приходят с ипотекой (например я) и брать на себя ещё лишний миллион не хочется (а с учётом накопленных процентов он превратится в 1.5).
Радует, что у нас будет внутренний двор не доступный для транспорта, для меня это была одна из причин выбора Ромашково, а не ЗК. Подозреваю, что в ЗК всё будет заставлено машинами.

55

Yola пишет:
Dennis пишет:

Ну поидее оно обычно так и делается, если конечно люди могут себе это позволить, я вот например знаю что рядом со мной в паркинге человек выкупил сразу 4 места подряд, наверное у него большая семья ))

56 (12-02-2013 14:59:52 отредактировано tressss)

Dennis пишет:
Yola пишет:
Dennis пишет:

Ну поидее оно обычно так и делается, если конечно люди могут себе это позволить, я вот например знаю что рядом со мной в паркинге человек выкупил сразу 4 места подряд, наверное у него большая семья ))

+ джентльменский набор (мотоцикл+квадрик+снегоход+прицеп).

57

Yola пишет:
Dennis пишет:

Да вот то-то и оно. Выходит, когда весь микрорайон заставлен машинами - все расстраиваются, что стоянок нет. А если есть стоянки, то говорят - стоят не удобно и далеко. А если есть подземная или рядом стоящая, то говорят дорого.
Замкнутый круг?
Для второй машины гараж снимал и буду снимать.  А один купили. Конечно, никого не заставишь, но хочется надеются на сознательность. Внутренний двор - да спасение, но честно сказать сбегаем из места, где все вокруг запоганено автомобилями. Надесь, что в ромашково будет не так.

58

mikeb пишет:
Yola пишет:
Dennis пишет:

Да вот то-то и оно. Выходит, когда весь микрорайон заставлен машинами - все расстраиваются, что стоянок нет. А если есть стоянки, то говорят - стоят не удобно и далеко. А если есть подземная или рядом стоящая, то говорят дорого. "А ЕСЛИ ДАЮТ СКИДКУ ПОЧТИ В 50% ТО ГОВОРЯТ У НАС 2-3 МАШИНЫ, И ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ - Замкнутый круг? )))

Для второй машины гараж снимал и буду снимать.  А один купили. Конечно, никого не заставишь, но хочется надеются на сознательность. Внутренний двор - да спасение, но честно сказать сбегаем из места, где все вокруг запоганено автомобилями. Надесь, что в ромашково будет не так.

59

ага или эти 2-3 машины стоят вместе как одно парковочное место со скидкой в 50% smile)))

Лена. "Ромашково" 2a