16

Re: Получение свидетельства по ДКП

Какие 50тр. Я все сделал сам за 2 или 3 недели. Стоило все удовольствие 1000руб.
Не выкидывайте деньги на ветер.

Созам отдельную тему, чтобы было всем проще искать

3корп 5под

17

Не подскажете, каким образом можно заставить НДВ переделать договора, в нашем случае они просто тупо отвергают все наши замечания, даже не верные падежи в договоре! Мы вообще в шоке от этой шарашки(((

Stacey пишет:

Милена, увы, с НДВ ситуация плачевная вообще. Сами в такую попали. Сколько я с ними нервов потратила!
Но уяснила для себя 3 момента:
1. Все договора с ними переделывать под себя. В Договор о подачи доков в регпалату мы прописали, что если они в течение 10 дней с момента подписания договора не подают документы - платят нам не устойку
2. Писать жалобы. На моем счету уже 2. Без них работают из рук вон плохо
3. Ругаться. УВЫ, но менеджеры НДВ человеческим языком не понимают. Пока не наорала на обеих девиц матом (простите), даже не шевелились что-то делать.

P/S/ Сами ждем бумажку о собственноти на след. неделе. Но я уже морально готовлюсь с ними ругаться опять

18

Это просто сказка,
может вы не с НДВ а с Миеэлем так быстро отмучались)))

znoi66 пишет:

26 декабря оплатил стоимость квартиры по дкп (100%), 19 января подписал акт приема-передачи и получил ключи от квартиры, 10 февраля на руках было свидетельство о собственности, все это с учетом новогодних праздников, может вам просто не повезло?
Сам нигде не ходил, заключал с НДВ договор на оформление документов, упрекнуть не в чем.

19 (28-07-2014 13:11:29 отредактировано Анна)

ilya пишет:

Не подскажете, каким образом можно заставить НДВ переделать договора, в нашем случае они просто тупо отвергают все наши замечания, даже не верные падежи в договоре! Мы вообще в шоке от этой шарашки

Пишите свою редакцию договора и отдавайте на подпись в РОНД.

Анна, корп.4

20

ilya пишет:

Не подскажете, каким образом можно заставить НДВ переделать договора, в нашем случае они просто тупо отвергают все наши замечания, даже не верные падежи в договоре! Мы вообще в шоке от этой шарашки(((

Stacey пишет:

Милена, увы, с НДВ ситуация плачевная вообще. Сами в такую попали. Сколько я с ними нервов потратила!
Но уяснила для себя 3 момента:
1. Все договора с ними переделывать под себя. В Договор о подачи доков в регпалату мы прописали, что если они в течение 10 дней с момента подписания договора не подают документы - платят нам не устойку
2. Писать жалобы. На моем счету уже 2. Без них работают из рук вон плохо
3. Ругаться. УВЫ, но менеджеры НДВ человеческим языком не понимают. Пока не наорала на обеих девиц матом (простите), даже не шевелились что-то делать.

P/S/ Сами ждем бумажку о собственноти на след. неделе. Но я уже морально готовлюсь с ними ругаться опять

Тупо устраивала скандалы, они без этого никак... И письма писала, и с менеджером только уже матом разговаривала (вообще я хорошая smile). Иначе не понимают, увы.

Корпус 3

21

Alex пишет:
Stacey пишет:
ilya пишет:

+1
они все как под копирку клоны с одной прошивкой.

Тупо устраивала скандалы, они без этого никак... И письма писала, и с менеджером только уже матом разговаривала (вообще я хорошая smile). Иначе не понимают, увы.

Это все потому что НДВ это кучка ослов, другими словами не описать.

Альберт. Корпус 3

22

Stacey пишет:

А можно и не ругаться. Вручить под роспись претензию, и если через 14 дней ничего не последует, в суд.
Требования простые: признать право собственности, взыскать неустойку, моральный вред, штраф, суд. расходы, вернуть деньги за регистрацию...

23

деюре пишет:
Stacey пишет:

А можно и не ругаться. Вручить под роспись претензию, и если через 14 дней ничего не последует, в суд.
Требования простые: признать право собственности, взыскать неустойку, моральный вред, штраф, суд. расходы, вернуть деньги за регистрацию...

Мы же, как нормальные люди, всегда пытаемся сначала решить вопрос полюбовно...
При таких обстоятельствах можно и не дожидаться 14 дней.

Анна, корп.4

24

А были случаи положительного урегулирования подобных ситуаций?
Кто-нибудь уже писал претензии?
Я наконец собралась с мыслями, проконсультировалась со своим знакомым юристом и написала претензию.
Настроена решительно)))
Но если почитать внимательно агентский договор, можно найти несколько пунктов, которыми НДВ заранее обезопасило себя от подобных разбирательств.
В частности, в договоре прописано, что Принципал соглашается не требовать неустойку.
Также в договоре указан порядок оплаты - 100% предоплата услуг, т.е. фактически услуги еще не оказаны, а деньги уже внесены Агенту и вернуть их потом будет вашей головной болью, т.к. подобный вид оплаты допустим согласно ст. 1006 ГК РФ.
НДВ заранее дает потенциальному покупателю Акт об оказании услуги бронирования, который подтверждает отсутствие претензий со стороны Принципала. А также дает подписать договор купли-продажи с прописанной в агентском договоре ценой квартиры. Но мы же с вами понимаем, что договор купли-продажи, который не прошел гос. регистрацию, это пустой звук.
Далее путем различных махинаций ндв-ники начинают перекладывать ответственность на Ронд за изменение цен, и в конечном итоге убеждают покупателя, что если он не согласится на новые условия дкп, то потеряет внесенные за бронирование деньги. А это уже попахивает мошенничеством, доказать которое в то же время будет ох как сложно!
Поэтому уважаемые потенциальные покупатели!
Вы имеете право в случае нарушения предварительных договоренностей о цене квартиры просто не подписывать этот акт и в любой момент письменно уведомить вторую сторону о расторжении договора, а также требовать возврата внесенных согласно агентскому договору денег.
Будьте внимательны, не подписывайте все, что вам предлагают!

деюре пишет:
Stacey пишет:

Милена, корпус 2а