1

Тема: Лифты. Работа и эксплуатация.

Запущены к работе все лифты 1-й очереди ЖК "Ромашково". На данный момент использование лифтов жителями, возможно  только для перевоза (поднятие/спуск) грузов, кроме сыпучих материалов.
Для использования лифта необходимо обратиться к ключнику или к коменданту диспетчерской (4 к.) по телефонам:
8 (909) 922 82 59
8 (963) 965 60 00

http://novostroyki.ndv.ru/baza/12074-about/
http://romashkovo.ndv.ru/
Запишитесь на показ квартиры по телефону: +7 (495) 988-44-22

2

Re: Лифты. Работа и эксплуатация.

Ндв-недвижимость пишет:

Запущены к работе все лифты 1-й очереди ЖК "Ромашково". На данный момент использование лифтов жителями, возможно  только для перевоза (поднятие/спуск) грузов, кроме сыпучих материалов.
Для использования лифта необходимо обратиться к ключнику или к коменданту диспетчерской (4 к.) по телефонам:
8 (909) 922 82 59
8 (963) 965 60 00

Получил неописуемое удовольствие от прочтения...)

(простите, не удержался)

Ромашково, бывш. 5г

3

Да уж..., "заслуга" smile НДВ оказывается, раз они так оповещают нас и как они в новости ЖК "Ромашково" на официальном сайте не поместили?! smile

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

4

Хорошая новость, спасибо!

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

5

SH пишет:

Новость никакая. Из стройматериалов 99% сыпучих. Соответственно, всё остаётся по-прежнему. Лифтов по факту нет.

Опять вчера. Болит спина. Паркую машину возле 4 подъезда корпуса 2а. Там ключник сидит по 2а. Еле поднимаюсь по лестнице, хромая, дохожу до оного. Говорю:

- Как насчёт лифт запустить меня поднять на мой 4 этаж?
- Да не вопрос, вот только вы сходите к коменданту, так он вам лифтёра выдаст, тот вас поднимет.

Какого ...??? Т.е. мне надо было бы обратно спуститься, сесть в машину, доехать до 4 корпуса, спуститься в подвал, потом опять подняться ... ??? Что за ерунда?

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

6

Безымянный пишет:
SH пишет:

Новость никакая. Из стройматериалов 99% сыпучих. Соответственно, всё остаётся по-прежнему. Лифтов по факту нет.

Опять вчера. Болит спина. Паркую машину возле 4 подъезда корпуса 2а. Там ключник сидит по 2а. Еле поднимаюсь по лестнице, хромая, дохожу до оного. Говорю:

- Как насчёт лифт запустить меня поднять на мой 4 этаж?
- Да не вопрос, вот только вы сходите к коменданту, так он вам лифтёра выдаст, тот вас поднимет.

Какого ...??? Т.е. мне надо было бы обратно спуститься, сесть в машину, доехать до 4 корпуса, спуститься в подвал, потом опять подняться ... ??? Что за ерунда?

+1
О том и говорю

Ромашково, бывш. 5г

7

Безымянный пишет:
SH пишет:

не все так просто smile
Сегодня проходил этот квест.
1. Идем к коменданту и просим лифт;
2. Комендант идет(звонит) Главному Инженеру и получает "УГУ";
3. Комендадт звонит лифтеру;
4. Встречаем лифтера рядом с лифтом;
5. Лифтер отключает лифт по завершении подъемных работ.

На п.5. можно лично не присутсвовать smile
Но по времени заняло минут 5-10. Не все были сразу в доступе.

8

а насколько велики наши лифты? Ванная туда влезет, например?

Иван, корпус 2

9

Rush_pill пишет:

а насколько велики наши лифты? Ванная туда влезет, например?

Лифты OTIS Neva. Видел у себя в подъезде как рабочие обшивали стены. Кабина не очень широкая, но зато глубокая. Если я правильно определил габариты (исходя из возможных на сайте производителя), то размер кабины 110*210 см. Вполне достаточно для ванны smile

Алексей и Вита
Корпус 2а

10

Я вот одного не понимаю. Когда лифты запустят,  все забьют на правила и будут возить и перегружать. Как это собираются контролировать?  Да и когда для людей его откроют,  ни в одной новостройке не встречал такого бредового отношения к этому вопросу.

11

Перегрузить лифт физически не получится, потому как у всех современных моделей есть ограничитель веса. Т.е. если достигается предел, то он подает сигнал и никуда не поедет.
Самая большая опасность для лифта и для шахты - это сыпучие растворы, которые могут проникать и оседать на механизмах.

Алексей и Вита
Корпус 2а

12

vita пишет:

Перегрузить лифт физически не получится, потому как у всех современных моделей есть ограничитель веса. Т.е. если достигается предел, то он подает сигнал и никуда не поедет.
Самая большая опасность для лифта и для шахты - это сыпучие растворы, которые могут проникать и оседать на механизмах.

Но их все равно после запуска будут возить, никто не будет задумываться, если это легче и дешевле.  К тому же всегда везде поднимали и ничего ходят лифты вверх-вниз,  все как положено.