16

Re: Страхование рисков

pin.up пишет:

Спасибо!

как бы добавить опрос -
очень хочется понять соотношение тех кто планирует застраховать риски к тем, кто это делат не считает необходимым

мы  тоже долго думали и до сих пор гадаем, а правильно мы сделали, что застраховались? Хотя спокойствие трудно оценить деньгами, у кого-то страховка машины стоит дороже... Институт страхования у нас совсем не развит, отношение к страховщикам - негативное (что небезосновательно) поэтому и возникают подобные вопросы. По хорошему - заплатить приемлемую сумму и быть спокойным это хороший вариант.

Алексей, Корпус 4.

17

1.5 - 4.5 процента от стоимости квартиры за  страховку, это ничто по сравнению с тем, что может произойти, если вдруг случится страховой случай (простите за тавтологию). дай Бог, чтобы все обошлось благополучно, и страховка не понадобилась, но я буду страховать. потому что в случае чего вторую квартиру мне точно никто не купит.

A journey of a thousand miles begins with a single step

18

pin.up пишет:

lepik666,
раскроете секрет, что за контора?

lepik666 пишет:

Из третьей позвонили и описали процесс: сначала они делают экспертизу по страхуемому объекту (в данном случае - ромашково) срок неделя, стоит 15 тысяч.

Отправил в личку.

Алексей, Корпус 4.

19 (29-10-2013 14:45:41 отредактировано Анна)

lepik666 пишет:
pin.up пишет:

lepik666,
раскроете секрет, что за контора?

lepik666 пишет:

Из третьей позвонили и описали процесс: сначала они делают экспертизу по страхуемому объекту (в данном случае - ромашково) срок неделя, стоит 15 тысяч.

Отправил в личку.

можно повторить информацию в личку. Ужасно не хочется рисковать.
И еще... Ну, дольщиков - понятно застрахуют, а по ПДКП возьмутся ли страховать? И страховать риск чего?
Невозникновения права собственности на квартиру по ПДКП?

Анна, корп.4

20

У меня тоже возник вопрос, а какой договор вам (lepik666) застраховали???
Если ПДКП, то эта страховая либо в хороших отношениях с нашим застройщиком и доверяет ему (что ОЧЕНЬ радует), либо лохотрон, который не сегодня-завтра исчезнет, либо ошалелая контора, которая и свои риски тоже где-то страхует! smile
Потому что нам пару лет назад ПДКП никто не хотел страховать, вот мы и не подписывали его. smile

Евгения
Ромашково, корп.1

21

Ого, оживили темку...
Да, страховали ДДУ, на счет остального - надо узнавать, меня на тот момент интересовал только ДДУ, так что такие дела.

Алексей, Корпус 4.