1

Тема: Ипотека самостоятельно

Друзья, а кто-нибудь знает, можно ли самостоятельно оформить покупку в Ромашково по ипотеке, без комиссии в 70тыр?
Как-то странно выглядит двойная комиссия 55 + 70, особенно на фоне того, что в новостройках многие вообще без комиссий покупают.

2

Re: Ипотека самостоятельно

По идее да, мы именно так и делали в Сбербанке (но тогда, 1,5 года назад и не было варианта оформлять через ндв, т.к. продавал непосредственно Ронд). У нас была правда и еще более сложная схема (если интересно, пишите в лс).

Я вам посоветовала бы обратиться напрямую в банк с этим вопросом, причем для начала в Сбер (причем в центральный, на Тверской). Посредник между покупателем и застройщиком (НДВ) не имеет права ограничивать вас в таких вещах. Если откажут в продаже квартиры на таких условиях, можно, наверное, пытаться на них жаловаться.

Ромашково, 5г

3 (15-05-2014 22:17:09 отредактировано bug)

Тема очень интересная!

Тема очень очень важная, особенно для тех, кто не хочет платить людям за красивые глаза))))

http://novokosino2.com/showthread.php?t=2477

ЗЫ: Для особо жадных, можно раздобыть дисконтную карточку НДВ и получить на все услуги скидку 10%

Удачной всем покупки в этом замечательном живописном месте)

5a

4

bug пишет:

Тема очень интересная!

Тема очень очень важная, особенно для тех, кто не хочет платить людям за красивые глаза))))

ЗЫ: Для особо жадных, можно раздобыть дисконтную карточку НДВ и получить на все услуги скидку 10%

Спасибо! Информация ценная

Корпус 5 в

5

bug пишет:

Тема очень интересная!

Мне и без карточки на скидку на услуги удалось договориться в свое время. Если вдруг сейчас НДВшники менее сговорчивые и кому-то нужно карточку - могу одолжить.

Тимур, корпус 4 квартира 108.

6

Прорабатываю план покупки с использованием ипотеки.
тоже интересует вопрос

Обязательным ли условием является оформление ипотеки через ндв? В офисе на объекте говорят что 70 000р заплатишь в любом случае, даже если сам будешь заниматься оформлением ипотеки...
Если отказаться от их услуг, могут ли они снять бронь

вижу недовольство форумчан ценой в "70 000р за якобы работу по оформлению ипотеки" и сроками в 4-6 месяцев проделывания этой работы...

кто нибудь-обошел эту их схему ?

Я сам готов поездить по банкам, получить кредит. Только нужна гарантия что квартира не уйдет.

Альберт. Корпус 3

7

Если Вы сами получите кредит, скажем на счет, то ипотечник ндв Вам не нужен. Если вам нужно НДВ как представитель застройщика для подписания ДДУ между Вами рондом и банком, то заставить НДВ это сделать бесплатно вероятность крайне мала.
Звонил в ронд они напрямую теперь не работают.

5a

8

tshipilov пишет:
bug пишет:

Тема очень интересная!

Мне и без карточки на скидку на услуги удалось договориться в свое время. Если вдруг сейчас НДВшники менее сговорчивые и кому-то нужно карточку - могу одолжить.

Можете мне одолжить карточку? Буду признателен

9

SVA55 пишет:
tshipilov пишет:
bug пишет:

Тема очень интересная!

Можете мне одолжить карточку? Буду признателен

Они дают карточку, при оформлении, если ее попросить, ну и скидку сразу попросить.

5a

10

При оформлении в НДВ мне ни слова об этом не сказали. Сейчас позвонил, обещали разобраться, но скорее всего, скидка теперь будет только со след услуг, а по ипотеке 70 р. останется без скидки((

11

bug пишет:

Если Вы сами получите кредит, скажем на счет, то ипотечник ндв Вам не нужен. Если вам нужно НДВ как представитель застройщика для подписания ДДУ между Вами рондом и банком, то заставить НДВ это сделать бесплатно вероятность крайне мала.

Если Вы говорите РОНД напрямую не работает.
То  зачем их офис продаж на объекте, прям за офисом НДВ ?

Альберт. Корпус 3

12

albert_m пишет:
bug пишет:

Если Вы говорите РОНД напрямую не работает.
То  зачем их офис продаж на объекте, прям за офисом НДВ ?

Я туда например за ключами обращался и подписывал Акт приема квартиры.

корп 3

13 (19-05-2014 21:27:50 отредактировано bug)

Выкладываю интересный документ для тех, у кого мало денег, много времени и огромное желание принять активное участие в процессе оформления ДДУ.

Для себя еще не решил, воспользуюсь ли услугами по оформлению НДВ или попробую пройти данный Квест, но глубоко убежден, что о существовании данной бумаги каждый покупатель знать обязан.

Вложения

Памятка по самостоятельной регистрации Ромашково.docx 17.29kb, 52 раз(а) был скачан с 2014-05-19 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
5a

14

Позвонил в НДВ, разобрались. Дали скидку.)) Спасибо за инфу!

SVA55 пишет:

При оформлении в НДВ мне ни слова об этом не сказали. Сейчас позвонил, обещали разобраться, но скорее всего, скидка теперь будет только со след услуг, а по ипотеке 70 р. останется без скидки((

15

bug пишет:

Выкладываю интересный документ для тех, у кого мало денег, много времени и огромное желание принять активное участие в процессе оформления ДДУ.

Для себя еще не решил, воспользуюсь ли услугами по оформлению НДВ или попробую пройти данный Квест, но глубоко убежден, что о существовании данной бумаги каждый покупатель знать обязан.

Квест совсем не сложный. Проходил его без ндв достаточно быстро, здесь только добавляется согласование времени с представителем. Не вижу смысла платить.