61

Re: Мне нужна стеклянная перегородка. И совет коллективного разума!!!

Выкладываю, что в результате получилось. Габарит 2950\3685. Из 2-х частей, одна неподвижная, другая раздвигается. Обе равновеликие. Реально создали в квартире уютную приятность

Первое фото - вид от окна (створка закрыта), вторая фотка - створка отодвинута, вид из глубины квартиры.

Вложения

unnamed (2).jpg
unnamed (2).jpg 13.7kb, 13 раз(а) был скачан с 2014-09-16 

unnamed.jpg
unnamed.jpg 9.69kb, 9 раз(а) был скачан с 2014-09-16 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

62

А как с шумоизоляцией? Как изолируются места примыкания перегородки? Сколько не смотрел в магазинах, везде щели, что наталкивает на сомнения по поводу шумоизоляции.

5Г, 6 эт.

63

Ну.. для шумоизоляции - это проем и дверь. В данном случае отделяла спальную зону. Хотя ребята, которые монтировали, удивились, что внутри реально тише, чем снаружи, телевизор приглушает (но не изолирует), и свет приятно рассеивает... Вообщем - именно то, что я хотела!

4 корпус,  7 этаж

64

Ага, а мне конечно хотелось бы, чтобы если один человек спит, то другой мог спокойно смотреть телевизор в гостиной.

5Г, 6 эт.

65

Сосед пишет:

Ага, а мне конечно хотелось бы, чтобы если один человек спит, то другой мог спокойно смотреть телевизор в гостиной.

Понимаю, но у меня именно так и выходит.  smile

4 корпус,  7 этаж

66

А если не секрет во сколько обошлось?
Правильно понимаю что у вас высота потолка 2,95 м стала?

6 корпус,  секция Е, 3 этаж

67

Да, правильно понимаете, после заливки пола и настила паркета - такая. Цена 145 тыщ.

4 корпус,  7 этаж

68

Спасибо!

6 корпус,  секция Е, 3 этаж

69

Забыла пояснить, в потолке специально под крепление перегородки (чтобы буриться именно в бетон) была оставлена специальная ниша, шириной 15 см.

4 корпус,  7 этаж

70

marusia0907 пишет:

Забыла пояснить, в потолке специально под крепление перегородки (чтобы буриться именно в бетон) была оставлена специальная ниша, шириной 15 см.

Марин, нам бы еще бы схему крепления приложить.  Я думаю, что многим такая конструкция понравится.

Анна, корп.4

71

Есть еще вариант когда потолок в месте крепления наоборот опускается и получается такой  ригель-карниз. И к нему крепят перегородку. Это делается для того чтобы немного уменьшить площадь стеклянного полотна и соответственно это существенно экономит средства.

Юля Ромашково кор.1

72

Такой ригель-карниз нужно рассчитывать на нагрузку. Такая подвесная конструкция весит немало и крепить ее нужно с обязательным  расчетом и запасом прочности. Поэтому и хочется увидеть конструкцию и схему крепления, а также ориентировочный вес конструкции.

Анна, корп.4

73

Все верно, вес немалый, поэтому требовалось жесткое крепление в бетон. Вес добавили стекла и натуральное дерево. Из стекла в алюминиевой раме конструкция получается легче. Схему не знаю как приложить,  но могу сказать: к потолку прикреплена рельса, по которой бегает створка на какой-то немецкой фурнитуре, колесики выдерживают нагрузку каждый до 200 кг!!! Запас прочночти...  Таких колесиков 3 пары. Потом рельсину спрятали деревянной планкой, железяки не видно вообще, если только не смотреть строго вертикально вверх, стоя под ней...

4 корпус,  7 этаж

74

А балконные системы не ставил никто для отделения спальни?

5Г, 6 эт.

75

Я их смотрела и считала. Но все же это более офисный, чем домашний вариант. Но безусловно дешевле, чем моя, из дерева. Кому что нравится.

4 корпус,  7 этаж