16

Re: Прием квартиры по акту

SH пишет:

Ключи не выдадут, пока не подпишите акт приемки. Так что имеет смысл здраво оценивать объем и критичность недоделки.
В частности, регулировку оконной фурнитуры я бы сделал сам. Все равно за первый полгода перекосится, а во время ремонта забьется строительным мусором и пылью

Это да...но акт подписывается в случае полного отсутствия претензий? Или можно подписать с оговорками?

Ромашково, бывш. 5г

17

barnyfu, не знаю

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

18

SH пишет:

... Все равно за первый полгода перекосится...

Если бы только, а то и окна полопались у соседей.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

19 (31-08-2015 15:40:59 отредактировано alex_avr)

barnyfu пишет:
SH пишет:

Ключи не выдадут, пока не подпишите акт приемки. Так что имеет смысл здраво оценивать объем и критичность недоделки.
В частности, регулировку оконной фурнитуры я бы сделал сам. Все равно за первый полгода перекосится, а во время ремонта забьется строительным мусором и пылью

Это да...но акт подписывается в случае полного отсутствия претензий? Или можно подписать с оговорками?

В нашем случае Ронд, в лице отдела продаж, отказался подписывать с оговорками. А так в строительстве это обычная практика.

20

barnyfu пишет:
SH пишет:

пишете на акте список замечаний и дату осмотра без подписи. вообще в договоре смотровой акт предусмотрен для этого. подпись свою ни в коем случае не ставите на акте.

21

SH пишет:

Да, все окна. Напишите замечание в акте приемки. За 2-3 недели исправят.

Соседи, я так поняла, что окна у всех открываются на проветривание, кроме нас. Квартира давно принята - акт подписан, ремонт сделан, просто как-то сразу не задумались. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь просил УК или Ронд устранить недоделку по окнам и сделать режим проветривания (установить спец штучку smile )? Если да, то куда и как писали и как должно (и силозатратно) получилось?

Спасибо!

22

markovka26 пишет:

Соседи, я так поняла, что окна у всех открываются на проветривание, кроме нас...

Я как-то эту тему видимо не читала. У нас тоже не открываются и изначально РОНД говорил, что не предусмотрено. Значит можно что-то сделать?

23

Romashka пишет:
markovka26 пишет:

Соседи, я так поняла, что окна у всех открываются на проветривание, кроме нас...

Я как-то эту тему видимо не читала. У нас тоже не открываются и изначально РОНД говорил, что не предусмотрено. Значит можно что-то сделать?

Лариса, мы хотим написать им, но сначала решили выяснить как у остальных дела обстоят с этим вопросом - возможно, что кто-то решал. А так - ходили-смотрели на окна, у всех, вроде, открываются - только с обычным открытием неудобно

24

Может мы о разном? Настя, я называю проветривание-это когда ручка на 45 град. и открывается щель. Ее у соседей не увидишь. Вот этого у нас нет.
Вертикально у нас одно окно не стало открываться, что-то уже успело сломаться, з/часть нужна, у РОНДа надо узнавать, где окна они заказывали, а теперь вряд ли с них что-то спросишь за просто так. Но мы пока не заморачиваемся. Кто знает, возможно окна придется менять, уже столько окон потрескалось!

25

окна на проветривание (ручка повернута вверх) у нас открываются только балконные/комнатные (витражные), на кухне на проветривание не работают и не предусмотрены.

Евгения, корп. 2а

26

У меня на кухне одна из створок окна работает на проветривание, на второй не предусмотрено.

Андрей, корпус 4

27

blackkite пишет:

У меня на кухне одна из створок окна работает на проветривание, на второй не предусмотрено.

Так видимо у всех. Но сломалось очень быстро. Жаль, что нет дежурного режима (щели).

28

На кухне на проветривание открывается одна створка.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

29

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие возможны действия с нашей стороны если РОНД уже более 30 дней не может устранить недочёты выявленные при приёмке квартиры?  Все недочёты сводятся к замене одного окна и регулировке всех остальных, но вот уже месяц представители застройщика твердят только одно, окон нет на складе. когда будут под замену неизвестно.  Можно ли по ЗОПП ускорить их или потребовать неустойку?

30

smoll пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие возможны действия с нашей стороны если РОНД уже более 30 дней не может устранить недочёты выявленные при приёмке квартиры?  Все недочёты сводятся к замене одного окна и регулировке всех остальных, но вот уже месяц представители застройщика твердят только одно, окон нет на складе. когда будут под замену неизвестно.  Можно ли по ЗОПП ускорить их или потребовать неустойку?

Вы принимаете квартиру? Ронд что-то уже сдаёт? wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково