16

Re: Маршрутки.

на сайте идет речь о переговорах, не более. И пока не заселиться нужное количество жильцов, не думаю, что маршрутки будут.
Сама дорога от станции - это тихий ужас. И не удивительно, что сейчас никто не будет организовывать маршрут до станции. По крайней мере официально. Может будут какие-то левые перевозчики, возможно.
Как местная Администрация может дать разрешение на перевозки при таком состоянии дороги, какой чиновник это подпишет. Менеджер именно об этом и говорил, что дороги нет. И что со временем, может что-нибудь изменится.
А когда это время будет? Весной? В след. году? Но точно не ближайшее время.

17

Ребята, менеджеры в РОНДе это вообще такие люди, до которых информация если и доходит, то в последнюю очередь и явно не своевременно, так что их слова можно делить как минимум пополам или умножать на 16 например ))
А вообще это косяк руководства, т.к. менеджер продаж в моем понятии это лицо компании и он должен владеть всей только свежей и актуальной информацией. Думаю меня в этом многие поддержат, а я кстати в свое время сообщал ген.дир. РОНД о сложившейся ситуации.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

18

Alexx пишет:

на сайте идет речь о переговорах, не более. И пока не заселиться нужное количество жильцов, не думаю, что маршрутки будут.
Сама дорога от станции - это тихий ужас. И не удивительно, что сейчас никто не будет организовывать маршрут до станции. По крайней мере официально. Может будут какие-то левые перевозчики, возможно.
Как местная Администрация может дать разрешение на перевозки при таком состоянии дороги, какой чиновник это подпишет. Менеджер именно об этом и говорил, что дороги нет. И что со временем, может что-нибудь изменится.
А когда это время будет? Весной? В след. году? Но точно не ближайшее время.

Так а кто именно Вам такое сказал ??? Как зовут этого загадочного менеджера ???
А по мне так все маршрутки-это частники полулегалы , хотя может я и ошибаюсь)))) уверена, как народ немного будет ездить туда-сюда, кто-то ушлый что-то да организует ....))))

4-ый корпус

19

Alexx пишет:

Вот  интересно, откуда такая информация? И кто нам маршрутку обещает? На прошлой неделе при посещении Ромашково, менеджеры очень точно сказали, что маршрутки через село не будет. Цитата: "Вы видели дорогу, ее же нет и администрация делать ничего не будет!

В прошлые выходные при посещении ЖК Ромашково в попытке услышать что-нибудь про строительство съезда, менеджер на объекте уверял меня, что съезд строится за счет ср-в Одинцовского района. На мои попытки направить его мысли в нужное русло, он упрямился и продолжал утверждать, что к строительству съезда ни РОНД, ни Лидер не имеют никакого отношения:)) Так что слова менеджеров не являются истиной в последней инстанции. Рано Вы панику разводите. И вполне естественно, что в ближайшие полгода, скорее даже год, не стоит ждать продления действующего маршрута до строящихся ЖК. По той простой причине, что возить им будет некого.

20

"Рано Вы панику разводите. И вполне естественно, что в ближайшие полгода, скорее даже год, не стоит ждать продления действующего маршрута до строящихся ЖК. По той простой причине, что возить им будет некого".

Повторяюсь, что панику никто не разводил. Здесь люди делятся разной информацией о ЖК Ромашково. Согласен, что менеджеры должны быть компетентны, знать актуальную ситуацию. Из поста выше получается, что на какого сотрудника Ронда нарвешься, такую информацию получишь. Поэтому руководство Ронда - проведите работу, чтобы жильцам и покупателям сообщали одинаковую и актуальную информацию,  а также начните общаться, пишите ответы своим дольщикам.

21

И все таки напишу 3-й раз - есть сомнения, что смогут организовать официальный маршрут от станции, т.к. дорога через село разбита и не пригодна для этого. 2 маршрутки навряд ли разъедутся.
Хочется получить комментарии от застройщика, каким образом будет решаться вопрос с разбитой дорогой, есть ли какие-то договоренности, кто будет ремонтировать и т.д.

22

Alexx пишет:

Из поста выше получается, что на какого сотрудника Ронда нарвешься, такую информацию получишь.

Получается, что именно так))

Спокойно. Цитировали вы меня. Уже после этого я ездила сама на стройку и мне наш менеджер на вопрос про маршрутку ответила совсем другое: будет ходить по Центральной для нашего ЖК и вашего. Мол да, по Колхозной уклоны, а по Центральной лучше. И да, конечно, нужна маршрутка до станции.

Резюме: никто ничего сейчас не знает. Все менеджеры говорят только свои "умозаключения")))

23

Одни обещают, другие верят. Очень распространенное явление у нас.
Вот пара знакомых в прошлом году купили квартиры в Мытищах. Там метро обещали построить. Чему они очень верили и мне рекламировали новый район в Мытищах. Но на прошлой неделе поступила официальная информация о том, что метро в Мытищах не будет. Наверное, теперь и квартиры там подешевеют, если успели уже подорожать из-за будущего метро. В НовоПередлкино та же история. Новый микрорайон, обещания метро...

24

Метро нам никто не обещал, а маршрутки сами появятся, когда будет, кого возить. Естественно, для пары десятков первопроходцев никаких маршруток не будет.

Александр. Ромашково, корпус 4

25

alvilin пишет:

Метро нам никто не обещал, а маршрутки сами появятся, когда будет, кого возить. Естественно, для пары десятков первопроходцев никаких маршруток не будет.

Главное, чтобы дороги были по которым возить) просто уже два раза инфа проскочила "менеджеры сказали", что через Ромашково маршруткам не проехать.  Будем надеяться, как и на съезды)))))

26

Жители трехгорки атакуют все инстанции десятками тысяч писем по вопросу транспортной доступности и строительству сьезда с дублера м1.Не первый год.
Какие то обещания есть,но и даны они были до выборов.
Думаю ,что нам ( жителям ромашково и ЗК)расчитывать на сьезд нету смысла.

Я вам прораб!!!Я вам не чита и не москва !!!

27 (26-09-2013 12:49:20 отредактировано osigaleva)

ProRab пишет:

Жители трехгорки атакуют все инстанции десятками тысяч писем по вопросу транспортной доступности и строительству сьезда с дублера м1.Не первый год.

Честно говоря, не вижу связи: в НТ проблема с финансированием изначально, как я поняла, плюс масштаб строительства другой (это опять же финансы). К тому же у них все-таки есть дорога как таковая (просто им не достаточно и пробки, но дорога есть), а у нас по факту получается, что нет. Что есть, это в принципе не дорога, если даже возникает вопрос "а проедут ли маршрутки". Хотя второй фактор может и не быть столь значительным - не знаю.. с учтом, что в НТ есть проблема с транспортом, и их много и они активнее.

Но в целом ждать не так уж и долго - наше руководство к концу октября обещало договор с Промос на проектирование съездов представить, это еще далеко не гарантия, что съезды будут, но если будут платить деньги за проект - то это уже что-то и какая-то надежда.

28

ProRab пишет:

в НТ основная проблема в финансировании. У них получается сильно дороже из-за отсутствия эстакады и инвесторов. У нас эстакада уже есть, инвесторы тоже (на словах во всяком случае)

Антон, корпус 1

29

Решила поднять тему маршруток, она более, чем актуальна не только для безлошадных, но и для семей, имеющих одну, а то и две машины. Не буду пояснять почему, всем и так ясно...

Как пишут на официальном сайте ЖК "Ромашково":
09.12.2013
... Путь до МКАД на личном автотранспорте занимает всего 7 минут (без пробок). Также недалеко от комплекса находится железнодорожная станция...
19.12.2013
... Добраться до «Ромашково» можно на личном или общественном транспорте...
16.08.2013
От ЖК «Ромашково» до метро по прямому маршруту!
...От ЖК «Ромашково» до одноимённой ж/д станции и станции метро «Кунцевская» проложат специальный прямой маршрут. Остановка будет находиться всего в нескольких шагах от жилых домов. Владельцы квартир в «Ромашково» смогут добраться до ближайшей станции метро на маршрутном такси всего за 15-20 минут! Компания «НДВ-Недвижимость» уже начала переговоры с ведущими транспортными компаниями...

Прошло уже 4 с лишним месяца, а что-то никакой информации о маршрутках. Правда на словах нам и не обещали ранее полного окончания строительства, но в то время все надеялись на съезд!...
Однако думается, что и РОНД, и НДВ заинтересованы  в продаже квартир, а поэтому почему бы не ускорить процесс согласования с ведущими транспортными компаниями и почему бы не  пустить маршрутки? Хотя бы не все рейсы, а часа на 4 утром и также часа на 4 вечером и не ждать окончания строительства?

Сейчас многие уже заселяются, многих наверняка эта проблема сдерживает в принятии решения, когда заселяться, а кто-то еще думает, зная про единственную проселочную дорогу, купить или не купить квартиру? А зимой в ЖК пешком ходить просто очень опасно, отпрыгивать будет скоро некуда, если только сразу в сугроб? И эти проблемы рядом с Москвой...((((

РОНД, НДВ, наверняка вы читаете наш форум. Решение этой проблемы-ваша прямая выгода и наша безопасность. Это не такая сложная задача, как вопрос съезда, решите эту проблему побыстрее!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

30

Эта проблема решится сама собой, когда продление маршрута станет экономически выгодным (когда ЖК будут хотя бы на 30-50% заселены)
Romashka, или Вы предлагаете Ронду и НДВ субсидировать часть стоимости поездки? Мы все конечно "за" wink

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2