1

Тема: Покупать или не покупать?

Всем доброго дня! Не могу определиться с покупкой кв, тк есть мысль что дорогу с Рубл. могут прикрыть. Есть информация на этот счет? Вчера попыталась заехать с Немчиновки- это просто "депрессия") Очень неприятные ощущения. И еще- правда ли что с новой платной дороги будет сьезд в жк и примерно по срокам что говорят? Очень важна вся эта информация!!!! Нужно определяться срочно! Спасибо всем кто ответит!

2

Re: Покупать или не покупать?

И еще - нет ли ощущения отстраненности от социума живя здесь? Что пока по инфраструктуре? Продуктовый магазинчик.. хотя-бы? Если брать няню- как ей добираться? ходит ли транспорт прям до жк?  Жду ответа!!! Заранее спасибо!

3

Юлия, есть целый форум с такой темой, здесь: http://forum-romashkovo.ru/viewforum.php?id=3 , там есть большинство ответов. По трассе, да, вроде все согласовали, но по срокамн неизвестно.

4

Ощущение отстраненности от социума конечно присутствовать будет, на мой взгляд. Но ведь возможность внезапно отстраниться от социума и уйти гулять в лес - один из главных плюсов Ромашково. При этом всегда есть возможность, сев на экспресс до Белорусской, за полчаса в этот социум интегрироваться.

Мы отчасти именно поэтому сделали выбор в пользу Ромашково.

Ромашково, 5г

5

marijagolovina пишет:

... возможность внезапно отстраниться от социума и уйти гулять в лес - один из главных плюсов Ромашково. При этом всегда есть возможность, сев на экспресс до Белорусской, за полчаса в этот социум интегрироваться.

Если бы было не всего 9 рейсов в день... и целой и невредимой пройти до экспресса.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

6

Если бы было не всего 9 рейсов в день...

Это желание прицепиться к слову?)) ну пользуйтесь автомобилем, экспресс не единственный вариант. По-моему, вполне очевидно, о чем я веду речь.

Кроме того, пока и нет экспресса же. Проект в стадии реализации, насколько я знаю. Предполагаю, что к моменту введения в эксплуатацию второй очереди, всё будет ОК.

Ромашково, 5г

7

marijagolovina пишет:

Это желание прицепиться к слову?)) ну пользуйтесь автомобилем, экспресс не единственный вариант. По-моему, вполне очевидно, о чем я веду речь.

Кроме того, пока и нет экспресса же. Проект в стадии реализации, насколько я знаю. Предполагаю, что к моменту введения в эксплуатацию второй очереди, всё будет ОК.

Это всего лишь реальность...

8

Romashka пишет:
marijagolovina пишет:

Почему же 9? Можете ездить с Немчиновки. Там целый день движение, и расстояние почти такое же, как до ст. Ромашково, на 1 км больше. Скоро откроют проезд через Кандинского и в добрый путь. Так что если вдруг не успели на один из 9 рейсов, всегда есть подстраховка.

Роман, корпус 2а

9

анекдот по поводу:

http://ic.pics.livejournal.com/denis_di … 89_640.jpg

Romashka, не пугайте людей smile у всех субъективное восприятие реальности. Каждый из нас понимает, что он покупает, платя 95 тыс. за м2, при том, что рынок в Москве в среднем дикрует не ниже 130

Ромашково, 5г

10

Друзья, не хочу ни с кем спорить, но Москва ведь тоже не сразу строилась. Два года назад на месте комплекса было чистое поле - пустота. А сейчас вооон сколько всего построили. Рядом с лесом, чистый воздух и солнце!! Добираться сейчас сложно - это факт, но вполне можно. Зимой было страшнее. Но ведь молниеносно инфраструктура не появляется. Чем больше жителей, тем быстрее все развивается, и интернет, и связь, и магазины, и дороги.
Мы сейчас потихонечку переселяемся в нашу квартирку из Старой Трехгорки, где с транспортной доступностью проблем нет (электричка 5 минут от дома, маршрутки, автобус, такси в конце концов), но зато нет воздуха во всех смыслах. При этом начинали там жить, когда еще ни один дом не был сдан. В районе был единственный микро-магазин на территории коттеджного поселка и все. Мобильная связь тоже практически не ловила, про интернет вообще молчу. Через 3 года после заселения поселок превратился в нормальный жилой район со всеми коммуникациями .
Если брать временной диапазон с развитием Ромашково, то все ведь складывается лучше, шаг за шагом. Но в добавок ко всему это настоящее зеленое и чистое место, которое можно полюбить и захотеть тут жить. Хочется верить, что со мной солидарны уже переселившиеся соседи. Просто нужно немного подождать.

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд

11

marijagolovina пишет:

...у всех субъективное восприятие реальности...

Да, нам это место очень нравится, потому и выбор пал на Ромашково.
Согласна, у всех свое восприятие, но если не писать о реальности, а только мечтать и верить всему и всем, кто много чего уже наобещал..., реальность то может надолго затянуться ))

12

marijagolovina пишет:

Ощущение отстраненности от социума конечно присутствовать будет, на мой взгляд. Но ведь возможность внезапно отстраниться от социума и уйти гулять в лес - один из главных плюсов Ромашково. При этом всегда есть возможность, сев на экспресс до Белорусской, за полчаса в этот социум интегрироваться.

Мы отчасти именно поэтому сделали выбор в пользу Ромашково.

фото "экспресса"

http://narublevke.com/pic/photos/1237.jpg

расписание сами можете найти

Антон, корпус 1

13

bst7, Вы не открыли Америку.

А вы считаете, в чем заключается понятие "экспресс" в России? да-да, только в том, что поездов будет больше, и в том, что они не будут останавливаться на "мертвых" станциях.

Дублирую старую новость:

На Белорусском направлении Московской железной дороги началась реконструкция Усовской ветки.

Для повышения качества пригородного железнодорожного сообщения началась реализация проекта по организации ускоренного движения на участке Москва–Усово поездами типа "Аэроэкспресс".

Осуществление данного проекта позволит обеспечить запуск ускоренных комфортабельных электропоездов на участке Москва-Усово в размере 25 пар поездов в сутки со временем в пути 30 минут и получасовым интервалом движения в "час пик". При этом существенно улучшится и состояние инфраструктуры, в том числе шести пассажирских платформ на остановочных пунктах (Ромашково (2 пл.), Раздоры, Барвиха, Ильинская, Усово), будет отремонтировано здание вокзала на станции Усово. Также запланирована модернизация пяти существующих на данном участке железнодорожных переездов с заменой дорожного покрытия, установкой резинокордового настила и новой системы сигнализации.

Для выполнения этих работ на участке КунцевоII –Усово в текущем году будет произведена модернизация существующего железнодорожного полотна Московской железной дороги, контактной сети, устройств автоблокировки, замена насыпи и подходов к переездам.

Работы будут производиться с 8 августа 2012 года по 20 декабря 2012 года в технологические "окна" по 8 часов днем и по 7 часов ночью. Завоз и вывоз строительных материалов и крупной техники осуществляется в основном по железнодорожной линии.

С 8 августа 2012 года изменено расписание движения электропоездов Московской железной дороги на участках Москва- Усово и Кунцево -Усово. Выведены из расписания электрички, отправляющиеся из Москвы в 9:00,14:17, 15:37 и со ст. Кунцево в 11:04 и в 23:43.

Все понимают значение слова проект?

Ромашково, 5г

14

Yuliya пишет:

И еще - нет ли ощущения отстраненности от социума живя здесь? Что пока по инфраструктуре? Продуктовый магазинчик.. хотя-бы? Если брать няню- как ей добираться? ходит ли транспорт прям до жк?  Жду ответа!!! Заранее спасибо!

Здравствуйте. У нас такое же впечатление сложилось, что здесь есть "отстраненность от социума". Но по-другому и быть не может. 30 лет назад в районе метро Крылатское было тоже все дико и пусто, 20 лет назад район Новое Переделкино (казалось худшего места по  развитости инфраструктуры не найти), помню -лес и дом наш, и больше ничего вообще в ближайшей доступности , и доехать ооооочень сложно было на трех автобусах от "Рабочего поселка", в дороге 3-4 часа... Сейчас и автобус курсирует от Рабочего до Переделкино и маршрутки от метро Молодежная до того же Переделкино. И магазины там появились , школы, детские сады, поликлиники да еще в большем количестве, чем у нас на Молодежке.  В ЖК Ромашково мы купили квартиру в надежде на то , что в скором будущем  запустят маршрутки от комплекса до метро Молодежная (там школы хорошие, и садики тоже , не доезжая до метро).... Маршрутки обещают... Очень верим в это...

Эля ,  корпус 2

15

Лет через 5 инфраструктура появится, когда будет реальный спрос на неё, а не несколько десятков желающих. Возможно это произойдёт, когда рядом постоят ещё какие-то ЖК. Как показывает практика, пока всё в усмерть не застроят, особо активно не будут ничего развивать. На данный момент основные потребители будут из ЖК Западное Кунцево. В любое случае, все станет проясняться после сдачи 2-ых очередей в нашем ЖК и ЖК ЗК.

5Г, 6 эт.