1

Тема: Вертолетная площадка

Соседи, если я правильно понял, у нас появилась вертолетная площадка практически под окнами второго корпуса.
Иметь возможность слетать на дачу на вертолете, конечно не плохо, но есть и минусы - шум и пыль в окна. Особенно во втором корпусе, где покупая квартиру я был рад, что окна спальни выходили на лес)
Я позвонил в нашу прелестную УК и, судя по всему, им все-равно. Однако, решение этой проблемы есть - высадить вдоль забора быстрорастущие, пышные деревья.
Может быть кто-то знает, как поучаствовать в разработке проекта ландшафтного дизайна и изменить его в связи с появлением площадки?
Или, может быть у кого-то есть другие мысли на эту тему?

2

Re: Вертолетная площадка

я вас еще "обрадую" Там помимо площадки очень скоро коттеджи построят (думаю как только закончится прокладка труб). Посмотрите на карту росеестра, все участки уже размечены.
Деревья очень по периметру очень нужны, не только у 2-го корпуса. Насколько я помню, застройщик обещал посадку там деревьев. Нужно РОНД трясти, УК здесь бесполезна.

Антон, корпус 1

3

bst7 пишет:

я вас еще "обрадую" Там помимо площадки очень скоро коттеджи построят (думаю как только закончится прокладка труб). Посмотрите на карту росеестра, все участки уже размечены.
Деревья очень по периметру очень нужны, не только у 2-го корпуса. Насколько я помню, застройщик обещал посадку там деревьев. Нужно РОНД трясти, УК здесь бесполезна.

Прекрасно)

4

bst7 пишет:

Если это так, то ЛЭП переносить некуда. И УК и Застройщик наверняка это знают , а нам на встрече "втирали" что работают в этом направлении... Уработались прям!

Юля Ромашково кор.1

5 (01-05-2014 17:54:22 отредактировано Julia)

Думается мне нужно опять Ронду грозное письмо писать и про озелениение и  вопрос отведения воды не решен. Обещали проложить ливневую канализацию а работы не ведутся. Охрана опять же не оснащена шлагбаумами и будками. Думаю еще вопросов нерешенных наберется.

Юля Ромашково кор.1

6

Julia пишет:

Думается мне нужно опять Ронду грозное письмо писать и про озелениение и  вопрос отведения воды не решен. Обещали проложить ливневую канализацию а работы не ведутся. Охрана опять же не оснащена шлагбаумами и будками. Думаю еще вопросов нерешенных наберется.

Так давайте напишем, я поддерживаю!

Евгения, корп. 2а

7

Julia пишет:

Где подписаться?

8

Подписываться пока рано. Надо сперва текст письма подготовить..

Юля Ромашково кор.1

9

Julia пишет:

...Обещали проложить ливневую канализацию а работы не ведутся. ...

Около въезда со стороны НДВ выкопано несколько траншей. Однозначно зачем не скажешь

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

10

SH пишет:
Julia пишет:

...Обещали проложить ливневую канализацию а работы не ведутся. ...

Около въезда со стороны НДВ выкопано несколько траншей. Однозначно зачем не скажешь

Был не прав, это для прокладки кабеля (посмотрел)

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

11

Только что сел вертолет и отъехал кортеж амр и дпс. Так что площадка у нас вполне рабочая и никуда ее уже не уберут. Ну плюс наверное в том, что рублевский проезд не перекроют забором и наверное ремонтировать как-то будут.

Антон, корпус 1

12

bst7 пишет:

Только что сел вертолет и отъехал кортеж амр и дпс. Так что площадка у нас вполне рабочая и никуда ее уже не уберут. Ну плюс наверное в том, что рублевский проезд не перекроют забором и наверное ремонтировать как-то будут.

Очень шумно было?

13

Дмитрий Горожанкин пишет:
bst7 пишет:

Очень шумно было?

да, шумно. Особенно при посадке.

Антон, корпус 1

14

а как раз неделю назад утром урод какой-то прилетел, разбудил, при том, что окна были закрыты. Я думаю, что прокуратура тут мазаться будет, если жаловаться, но я заеду в пнд на молодежку к ним, уточню степень их "предвзятости"

Владимир
3 корпус

15

а вобще, наверное нормы какие-то есть. Чо мы как лохи тут терпим  их покатушки. Граждане, накидайте ссылок по теме.

Владимир
3 корпус