1

Тема: Перенос входной двери

Соседи, подскажите есть кто переносил дверной проем?  Нужно ли утверждать?  Как долго, если нужно? Я вот думаю переносить и куда с этим вопросом идти ? Возможно ли перенести и потом утвердить?  Про ремонт последствий на площадке в курсе.

корп 3

2

Re: Перенос входной двери

Переносит дверной проем каждый второй. Подойдите в будний день к главному инженеру - Сергей Александрович его зовут. Если придет спланом квартиры и на месте покажете как именно хотите перенестидверь и куда она будет открываться, он сразу утвердит и тогда, вперед, к светлому будущему.

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

3

Спасибо!

Я просто думал что это нужно с соседями по площадке согласовывать. Так как вроде бы не совсем моя территория.

Если просто то супер.

корп 3

4

Кто первый, того и тапки.

4 корпус,  7 этаж

5

Но с Глевным инженером согласовать ооочень рекомендую.

4 корпус,  7 этаж

6

marusia0907 пишет:

Переносит дверной проем каждый второй. Подойдите в будний день к главному инженеру - Сергей Александрович его зовут. Если придете с планом квартиры и на месте покажете как именно хотите перенести дверь и куда она будет открываться, он сразу утвердит и тогда, вперед, к светлому будущему.

+1
План лестничной клетки (этажа секции) распечатайте с сайта НДВ.
Ваша открытая дверь не должна перекрывать пути эвакуации из соседних квартир

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

7

Все понял. Спасибо друзья.

С праздником

корп 3

8

Ромыч пишет:

Соседи, подскажите есть кто переносил дверной проем?  Нужно ли утверждать?  Как долго, если нужно? Я вот думаю переносить и куда с этим вопросом идти ? Возможно ли перенести и потом утвердить?  Про ремонт последствий на площадке в курсе.

Дорогие соседи! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перенос входной двери по ДДУ до момента ввода дома в эксплуатацию? У кого-нибудь есть подобный опыт? Хотелось бы сразу положить блоки на свое место не по проекту без последующих переделок. Возможен ли такой вариант?

9

Alice пишет:
Ромыч пишет:

Дорогие соседи! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перенос входной двери по ДДУ до момента ввода дома в эксплуатацию? У кого-нибудь есть подобный опыт? Хотелось бы сразу положить блоки на свое место не по проекту без последующих переделок. Возможен ли такой вариант?

Дверь можно переносить.
Сходите в инспекцию. Там бесплатно консультируют. Эскиз сделайте на плане БТИ.
Можно и в монолите, но надо делать укрепление проема. Не советую. Нужна алмазная резка и если это не последний этаж, кто знает как среагирует дом в целом. Есть стены более несушие, их вообще не надо трогать. Это должен автор дома говорить, а это денежки за проект.

В целом можно немного двинуть дверь, если кладка. Без согласования. Если что потом согласуете, если придется. Возведите стены, сделайте выводы, пригласите инспектора, если надо, а потом дверь переносите. На плане она не сильно точно нарисована. Так чтобы в глаза не бросалось.

10

где-то в 3 корпусе на 4 этаже входных дверей штук шесть!  Новые проделали а старые так и оставили

11

тоже перенесла дверь ! Без проблем, нарисовала схему с размерами, написала заявление, отдала диспетчеру вечером после работы и через день буквально перезвонили, сказали, что гл. инженер одобрил. Главное- чтоб никому не мешала wink

Эту гонку можно выиграть только если рискнуть и превысить скорость tongue cool

Корпус 1, этаж 6

12

Добрый день, соседи)
Поделитесь информацией, кто узаконил свою перепланировку, особенно если был перенос входной двери.
Как, чего, куда нести? В каком порядке действовать.
Читаю информацию в инете по теме. Но хотелось бы из первых рук так сказать smile

Корпус 6. 5 этаж. Секция Е. Квартира #129.
Александр