1 (11-04-2014 22:08:13 отредактировано Dennis)

Тема: Фонд капитального ремонта

Добрый день, администрация гп Одинцово и УК просят нас избрать советы домов и их председателей по каждому дому, для представления интересов по фонду капитального ремонта в соответствии с федеральным законом от 25.12.12 № 271-ФЗ. Срок 1 апреля, т.е. просрочен, поэтому желательно это сделать как можно быстрее. Пожалуйста не стесняйтесь, активно предлагайте свои кандидатуры.

Вложения

62 фонд кап ремонта.doc 42.5kb, 43 раз(а) был скачан с 2014-04-11 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

2

Re: Фонд капитального ремонта

Ну что же, я бы от своего корпуса (2а) поучаствовал.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Отлично, есть первый кандидат, другие дома, ждем Вас. )

4

Функциональные обязанности старшего по дому

Функциональные обязанности старшего по дому.

Основные обязанности старшего по дому и прилегающей придомовой территории:
1.                      Представление интересов жителей дома во всех структурах власти, а также в отношении с управляющими и подрядными организациями, управлениями района, внутренних дел и другими организациями по вопросам содержания, надлежащей эксплуатации и сохранности жилого многоквартирного дома и придомовой территории.
2.                      Сорганизовать жителей дома в сплоченный коллектив в целях решения общедомовых проблем.
3.                      Совместно со старшими по подъездам (если таковые имеются) и инициативными группами жильцов организовывать общие собрания.
4.                      Участвовать в разработке договора управления между собственниками дома и управляющей организацией с учетом специфики дома и имеющейся придомовой территории.
5.                      С учетом мнения жителей дома вносить предложения о внесении изменений и дополнений в действующие договоры управления, либо об их расторжении.
6.                      Участвовать в составлении  и утверждении сметы необходимых ремонтных работ в доме и на придомовой территории и контролировать проведении указанных работ (качество, объем, соответствие смета и т.д.).
7.                      Участвовать в комиссиях по приемке всех видов работ по содержанию, эксплуатации и ремонту дома, в том числе по приемке работ по подготовке дома к сезонной эксплуатации, благоустройству придомовой территории с правом подписи в акте приема-сдачи работ.
8.                      Ежегодно в первом квартале текущего года совместно с управляющей организацией утверждать прейскурант дополнительных услуг для жильцов дома  и стоимость комплектующих материалов.
9.                      Ежемесячно совместно с представителем управляющей организации участвовать в снятии показаний общедомовых приборов учета и фиксировать в соответствующий журнал.
10.                  Ежеквартально участвовать в проверке технического состояния и  показаний внутриквартирных приборов учета и фиксировать в соответствующий журнал.
11.                  Раз в квартал производить проверку на соответствие количества фактически проживающих граждан количеству заявленных. Проводить разъяснительную работу с нелегальными (официально не заявленными) жильцами и их арендодателями.
12.                  Следить за техническим состоянием дома, своевременно сообщать в управляющую организацию о необходимых ремонтных работах, согласовывать срок исполнения и требовать их исполнения в установленный срок.
13.                  Ежегодно, а также раз в квартал представлять в управляющую организацию список необходимых комплектующих и перечень необходимых работ.
14.                  Производить мелкие ремонтные работы по дому (замена перегоревших лампочек, подгонка дверей, подъездных рам, установка замков на двери чердаков и подвалов, установка уплотнителей и пружин на подъездные двери и.т.д.) с приобретением необходимых комплектующих самостоятельно, либо в управляющей организации.
15.                  В целях обеспечения соблюдения общественного порядка установить  взаимодействие с органами внутренних дел района.
16.                  Своевременно обращаться в правоохранительные органы по всем фактам порчи общего имущества жильцов, добиваться надлежащего расследования и возмещения ущерба за счет виновных лиц.
17.                  Контролировать сумму сборов по дому за ЖКУ и обоснованность их расходования.
18.                  С учетом мнения жильцов организовывать субботники и иные совместные мероприятия.
19.                  Участвовать в подписании договоров при сдаче управляющей компаний общего имущества дома в аренду с учетом мнения жильцов и контролировать поступление и расходование поступающих от сдачи имущества в аренду денежных средств.
20.                  В случае нарушения прав жильцов при заключении договоров аренды на общее имущество дома, либо размещении в местах общего пользования оборудования и производств, оказывающих негативное влияние на благоприятную жизнедеятельность принимать меры по расторжению указанных договоров и приведению территории в первоначальный вид

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

5

Серег, привет, ты прям готов? У нас в доме активных товарисчей много... Может кто проявится?

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

6

Безымянный пишет:

Ну что же, я бы от своего корпуса (2а) поучаствовал.

Ура от нашего дома есть)))))

мой интернет магазин) http://www.presentnet.ru

7

marusia0907 пишет:

Серег, привет, ты прям готов? У нас в доме активных товарисчей много... Может кто проявится?

Ну, от своего дома в совет - да, однозначно wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

8

Если соседи не будут против, могу войти в Совет дома по нашему корпусу. Всё равно будем решать всё сообща с другими домами. Тем более, что мы уже друг с другом хорошо ладим.
Ждем еще пополнение активных и позитивно настроенных соседей. Давайте будем не только критиковать "всё и вся", а вместе решать, как нам здесь жить-поживать.

Ирина, корп. 1, ИГ

9

angara пишет:

Если соседи не будут против, могу войти в Совет дома по нашему корпусу. Всё равно будем решать всё сообща с другими домами. Тем более, что мы уже друг с другом хорошо ладим.
Ждем еще пополнение активных и позитивно настроенных соседей. Давайте будем не только критиковать "всё и вся", а вместе решать, как нам здесь жить-поживать.

Я в принципе тоже могу войти в состав совета дома, но старшим по дому быть не хочу.

Юля Ромашково кор.1

10

Я тоже не против войти в состав своего корпуса

Корпус 3

11

готова быть помощником  для Angara  wink

Кристина/Саша. Ромашково, корп 1

12

Готов по корп 3

3корп 5под

13 (14-04-2014 10:22:14 отредактировано angara)

pin.up пишет:

готова быть помощником  для Angara  wink

Привет, Кристинка!
Всеми руками "ЗА".
wink

Ирина, корп. 1, ИГ

14

Кандидатуры в Совет домов
корп. 1:   Кристина (pin.up), Юля (Julia),  Ирина (angara)
корп. 2:
корп. 2а: Срегей (Безымянный)
корп. 3:   Stacey, rz
корп. 4:

Соседи, присоединяйтесь!

Ирина, корп. 1, ИГ

15

Ну я соответственно с Сергеем по 2а.