31

Re: Технический дизайн от местного аксакала

albert_m пишет:
drew пишет:
albert_m пишет:

друзья , кто живет на последнем этаже, надо ли утеплять потолок ?
не понятно что над нами, технический этаж или что ?
отапливается или нет он ?

Технических этажей там нет. скорее всего толщина потолка просто большая.

в корпусе 3 какие-то маленькие окошки есть по уровню  над потолками верхних квартир. Это не технический этаж ?
И еще от протечек крыши надо как-то защищаться дополнительно ?

Серые линии в рисунке дома не есть потолок. Это всего лишь визуализация.
Обратите внимание что эта линия идет сразу над окнами. Если смотреть внутри квартиры над окнами еще 30-40 см минимум.

Андрей, 6 корп. секция Е.

32 (10-02-2015 19:11:57 отредактировано albert_m)

друзья , интересно было бы узнать кто и как выравнивал пол ?

стоит задача поднять его до уровня в 10 см = высота напольного радиатора. Перепад высот по полу не более 1,5 см, сегодня померяли.

Хотелось бы пол так-же шумоизолировать.

Цементно-песчаная смесь до 9 сантиметров мне сегодня инженер предложил+жидкий пол. По шумоизоляции под стяжку предложили шуманет-100. Вот чего то думаю.... это ж скока мешков надо на 84 метра площади поднять ? а оно надо вообще ?

может лучше жидкий пол + пеноплекс + супер пол Kanuf , это как вариант ?

надо принять решение, нужны ваши рекомендации обоснованные.

спасибо.

Альберт. Корпус 3

33

Обычная стяжка долго сохнет. Мы делали механизированную стяжку или ее еще называют полусухая

Юля Ромашково кор.1

34

Я делал пеноплекс толи 40 толи 50 + смесь основит Т-41, кажется. Слой был от 30 до 50 мм. Но мешков была куча, и лифты тогда не работали...как вспомню.
В общем и целом все ок, даже выравнивать не пришлось дополнительно.

Алексей, Корпус 4.

35

lepik666 пишет:

Я делал пеноплекс толи 40 толи 50 + смесь основит Т-41, кажется. Слой был от 30 до 50 мм. Но мешков была куча, и лифты тогда не работали...как вспомню.

Алексей, а по слоям подробнее можете написать ?
спасибо.

Альберт. Корпус 3

36 (11-02-2015 17:17:50 отредактировано ekspertremonta)

albert_m пишет:

друзья , интересно было бы узнать кто и как выравнивал пол ?

стоит задача поднять его до уровня в 10 см = высота напольного радиатора. Перепад высот по полу не более 1,5 см, сегодня померяли.

Хотелось бы пол так-же шумоизолировать.

Цементно-песчаная смесь до 9 сантиметров мне сегодня инженер предложил+жидкий пол. По шумоизоляции под стяжку предложили шуманет-100. Вот чего то думаю.... это ж скока мешков надо на 84 метра площади поднять ? а оно надо вообще ?

может лучше жидкий пол + пеноплекс + супер пол Kanuf , это как вариант ?

надо принять решение, нужны ваши рекомендации обоснованные.

спасибо.

Прошу прощения, что вклиниваюсь в беседу, но я б рекомендовал остановить выбор на  суперпол Кнауф- это и дешевле обойдется и проще гораздо, и сушить не надо.

37

albert_m пишет:
lepik666 пишет:

спасибо.

Ну задача была такая же как и у всех, вывести черновой пол под уровень радиатора за минусом чистовой отделки. Общий слой получился в районе 100 мм. Половину слоеного пирога выложил пеноплексом разной толщины (от 40 до 50 мм) в зависимости от "особенностей ландшафта пола" На него уложил тонкую армирующую сетку металлическую. Ну и дальше до нужного уровня смесью основит догнал. Получился довольно ровный пол, не растрескался. Для укладки чистового покрытия (паркетной доски) дополнительного выравнивания не делал, все ок.

Из недостатков - наверно цена, можно было бы как нибудь удешевить решение, ну и смесь была в 25 кг. мешках и их получилось какое-то безумное количество, а у меня всего лишь однушка.

Думаю хорошим решением была бы механизированная/полусухая стяжка, тем более если площадь большая.

Алексей, Корпус 4.

38 (12-02-2015 00:52:38 отредактировано albert_m)

lepik666 пишет:
albert_m пишет:
lepik666 пишет:

спасибо.

Ну задача была такая же как и у всех, вывести черновой пол под уровень радиатора за минусом чистовой отделки. Общий слой получился в районе 100 мм. Половину слоеного пирога выложил пеноплексом разной толщины (от 40 до 50 мм) в зависимости от "особенностей ландшафта пола" На него уложил тонкую армирующую сетку металлическую. Ну и дальше до нужного уровня смесью основит догнал. Получился довольно ровный пол, не растрескался. Для укладки чистового покрытия (паркетной доски) дополнительного выравнивания не делал, все ок.

Из недостатков - наверно цена, можно было бы как нибудь удешевить решение, ну и смесь была в 25 кг. мешках и их получилось какое-то безумное количество, а у меня всего лишь однушка.

Думаю хорошим решением была бы механизированная/полусухая стяжка, тем более если площадь большая.

Пеноплекс вы на пол от застройщика укладывали ? вроде надо сначала в ноль выровнять (жидким полом например, если перепады небольшие), а потом уже Пеноплекс.

и почему сами не выбрали вариант механизированная/полусухая стяжка ?

Альберт. Корпус 3

39

Я не строитель, как надо точно - не скажу. Обычно выравнивают уже перед укладкой чистового покрытия, чтоб не гулял ламинат или ему подобное.
Пеноплекс клал на пол от застройщика, да. Он прекрасно подмялся под неровности, да и перепад у меня незначительный был.

Я был ограничен во времени и вариант со смесью основит был выбран из за его доступности на тот момент. Сейчас, если бы было время, заморочился бы с полусухой.

Алексей, Корпус 4.