1

Тема: Получение свидетельства по ДКП

Возможно, эту тему уже неоднократно обсуждали.
Но сегодня настроение мое резко испортилось из-за произошедшего казуса с оформлением свидетельства о собственности.
Сдала полный комплект документов для регистрации в НДВ еще 5 марта.
В начале апреля ожидала звонка о готовности, но потом решила сама позвонить.
На прошлой неделе в НДВ сказали, что менеджер в отпуске до 14 апреля, я попросила переадресовать мой вопрос кому-нибудь другому, но мне никто так и не перезвонил.

Сегодня сама позвонила еще раз и выяснилось, что документы даже не были поданы в регпалату до сих пор!!!

Как говорят,  в связи с тем, что Ронд предоставил им справку о некрупности сделки только вчера, на что я сказала, что это полный бред, т.к. эту справку мне дали еще в конце февраля когда я через банк делала перевод полной стоимости квартиры.
Добралась до начальника отдела оформления, подняла всех на уши, просила вернуть мне деньги за регистрацию, т.к. услуга не была оказана. Начальник упирал на то, что это ошибка менеджеров, но я сказала, что меня детали не интересуют, меня волнует тот факт, что в квартире уже начат ремонт, а также что в ДКП указан срок, в течение которого он должен быть зарегистрирован, и этот срок уже нарушен, что может быть поводом для отказа в регистрации.

В общем я в шоке от работы НДВ. Это не говоря уже о том, что в последний момент сумму по ДКП мне подняли на 120 тыс.руб., о чем я писала в форуме раньше.

Милена, корпус 2а

2

Re: Получение свидетельства по ДКП

Да, Милена! К сожалению, не Вы одна столкнулись с бездействием и полным безразличием менеджеров НДВ к вопросам оформления документов не только на право собственности, но и по получению ипотечного кредита, несмотря на оплаченное вознаграждение за их "УСЛУГИ".  Выхода из этой ситуации два - либо звонить в Департамент качества при фирме НДВ и требовать выполнения услуг по Договору, либо требовать возврата денежных средств, уплаченных по Договору оказания услуг.

Анна, корп.4

3

Милена, увы, с НДВ ситуация плачевная вообще. Сами в такую попали. Сколько я с ними нервов потратила!
Но уяснила для себя 3 момента:
1. Все договора с ними переделывать под себя. В Договор о подачи доков в регпалату мы прописали, что если они в течение 10 дней с момента подписания договора не подают документы - платят нам не устойку
2. Писать жалобы. На моем счету уже 2. Без них работают из рук вон плохо
3. Ругаться. УВЫ, но менеджеры НДВ человеческим языком не понимают. Пока не наорала на обеих девиц матом (простите), даже не шевелились что-то делать.

P/S/ Сами ждем бумажку о собственноти на след. неделе. Но я уже морально готовлюсь с ними ругаться опять

Корпус 3

4

Насчет возврата они хорошо подстраховались, внедрив схему разделения оказанных услуг на два этапа - оплата за услуги бронирования (бОльшая часть суммы) и оплата услуг за регистрацию.
Этой схемой уже давно пользуются все риэлторы, желающие обезопасить себя от неоплаты вознаграждения.
Сама работала в недвижимости около 10 лет, знаю, что часто бывает кидалово.
Но это обидно, когда действительно проделана работа и оплата за нее не получена.
А в данном случае полная халатность. Все приходится самостоятельно держать на контроле.
А со стороны НДВ забота только о красивом антураже (офисы и целая куча молодых и совершенно некомпетентных сотрудников).

Милена, корпус 2а

5

Соседи, спасибо за поддержку!
Я уже сама сегодня поорала на них вдоволь))
Обидно, просто мне это свидетельство очень нужно было именно сейчас, т.к. планировала кредит на ремонт взять, уже бюджет практически исчерпан(
А кто же мне его даст без какой-никакой недвижимости в собственности.

Stacey пишет:

Милена, увы, с НДВ ситуация плачевная вообще. Сами в такую попали. Сколько я с ними нервов потратила!
Но уяснила для себя 3 момента:
1. Все договора с ними переделывать под себя. В Договор о подачи доков в регпалату мы прописали, что если они в течение 10 дней с момента подписания договора не подают документы - платят нам не устойку
2. Писать жалобы. На моем счету уже 2. Без них работают из рук вон плохо
3. Ругаться. УВЫ, но менеджеры НДВ человеческим языком не понимают. Пока не наорала на обеих девиц матом (простите), даже не шевелились что-то делать.

P/S/ Сами ждем бумажку о собственноти на след. неделе. Но я уже морально готовлюсь с ними ругаться опять

Милена, корпус 2а

6

Надо писать жалобу гендиректору Ронда о том, что НДВ только мешает покупать квартиры. А то Ронда сам не особо в восторге от их работы, а жалоб на них нет - только звонки и коментарии на форуме...
Милена, а как у Вас в квартире идет ремонт, если еще не зарегистрирован ДКП? Вам уже Ронд ключи передал и акт подписали передаточный без свидетельства? или можно как то без ключей ремонт начать))?

Антон, Ромашково, к.2

7

Вы наверное сразу 100% оплачивали. Когда по ипотеке, то полная оплата только после регистрации в регпалате.

Антон, Ромашково, к.2

8

26 декабря оплатил стоимость квартиры по дкп (100%), 19 января подписал акт приема-передачи и получил ключи от квартиры, 10 февраля на руках было свидетельство о собственности, все это с учетом новогодних праздников, может вам просто не повезло?
Сам нигде не ходил, заключал с НДВ договор на оформление документов, упрекнуть не в чем.

Павел, корпус 1

9

Ant.On. пишет:

Надо писать жалобу гендиректору Ронда о том, что НДВ только мешает покупать квартиры. А то Ронда сам не особо в восторге от их работы, а жалоб на них нет - только звонки и коментарии на форуме...
Милена, а как у Вас в квартире идет ремонт, если еще не зарегистрирован ДКП? Вам уже Ронд ключи передал и акт подписали передаточный без свидетельства? или можно как то без ключей ремонт начать))?

Мы вот поедем на выходных писать. задолбали.

Корпус 3

10

znoi66 пишет:

26 декабря оплатил стоимость квартиры по дкп (100%), 19 января подписал акт приема-передачи и получил ключи от квартиры, 10 февраля на руках было свидетельство о собственности, все это с учетом новогодних праздников, может вам просто не повезло?
Сам нигде не ходил, заключал с НДВ договор на оформление документов, упрекнуть не в чем.

Павел, скорее повезло Вам) У меня с НДВ сразу несколько накладок вышло. Я еще до покупки в Ромашково с работой НДВ-ников столкнулась, когда свою квартиру продавала (у меня покупатель с ними работал). Приходилось все самой контролировать. Агент не знал элементарных вещей.

Милена, корпус 2а

11

Ant.On. пишет:

Вы наверное сразу 100% оплачивали. Когда по ипотеке, то полная оплата только после регистрации в регпалате.

Да, при ипотеке и комплект документов другой. И сроки регистрации.

Милена, корпус 2а

12

Кто нибудь сам заморачивался оформлением документов?
Принципиально не хочу платить 50 тыс НДВ.
Как говорится хочешь сделать хорошо, сделай это сам.

Евгений корпус 5Б

13

rfa2210 пишет:

Я думаю, что Вы найдете много интересной информации в разделе получения свидетельства на право собственности или по ссылке: http://forum-romashkovo.ru/search.php?s … =112292483

Анна, корп.4

14

rfa2210 пишет:

Я тоже не хотела но меня просто перед фактом поставили(

мой интернет магазин) http://www.presentnet.ru

15

Kristi пишет:
rfa2210 пишет:

Я тоже не хотела но меня просто перед фактом поставили(

Друзья, кто может дать подробную инструкцию по самостоятельному оформлению перехода права собственности ? ссылки в этой ветке уже не рабочие.

пишите в личку

Спасибо.

Альберт. Корпус 3