31 (26-04-2014 23:42:13 отредактировано Julia)

Re: Варианты планировок в 5-х корпусах

Вчера был на объекте, пообщался с представителем НДВ о переносе кухни, он мне сказал что кто то переносит и согласовывает с бти и все нормально.
Так что осталось только согласовать.

НДВ Вам на уши еще и не такого "навешают". Отвечать то Вам придется. Позвоните в БТИ или жилинспекцию, там нормальные тетки сидят , они Вам все обьяснят.

Юля Ромашково кор.1

32

rfa2210 пишет:

Вчера был на объекте, пообщался с представителем НДВ о переносе кухни, он мне сказал что кто то переносит и согласовывает с бти и все нормально.

А в каком корпусе и на каком этаже у вас эта двушка? Если не секрет конечно.

33 (24-06-2014 01:45:54 отредактировано rfa2210)

mk пишет:
rfa2210 пишет:

А в каком корпусе и на каком этаже у вас эта двушка? Если не секрет конечно.

5-е корпуса

Евгений корпус 5Б

34

У нас аналогичная квартира, и я также склоняюсь к этому варианту планировки, как к максимально эффективно задействующему пространство. Предполагаю, что решение проблемы есть.

СНИПы, я полагаю, можно обойти, регистрируя в БТИ планировку, в рамках которой кухня у вас будет располагаться в коридоре (желтая комната), причем рабочая зона с плитами и раковиной пойдет вдоль стены ванной. При регистрации в БТИ, если прям уж так сильно хочется, можно даже стенку черновую сделать, которая будет кухню от гостиной отделять (что формально позволит соблюсти неразмещение этих опасных зон над или под жилыми комнатами).

http://ipic.su/img/img7/fs/shema.1399356992.jpg

После регистрации соответственно стенка сносится и кухня объединяется с гостиной. При продаже опять же стенку можно фиктивную возвести из гипсокартона.

Ромашково, 5г

35

(перевернула все с ног на голову, потому что именно так выглядит моя квартира, и мне проще было рисовать)

Ромашково, 5г

36

mk, выкладывай свой вариант, интересно

Ромашково, 5г

37

marijagolovina пишет:

У нас аналогичная квартира, и я также склоняюсь к этому варианту планировки, как к максимально эффективно задействующему пространство. Предполагаю, что решение проблемы есть.

СНИПы, я полагаю, можно обойти, регистрируя в БТИ планировку, в рамках которой кухня у вас будет располагаться в коридоре (желтая комната), причем рабочая зона с плитами и раковиной пойдет вдоль стены ванной. При регистрации в БТИ, если прям уж так сильно хочется, можно даже стенку черновую сделать, которая будет кухню от гостиной отделять (что формально позволит соблюсти неразмещение этих опасных зон над или под жилыми комнатами).

http://ipic.su/img/img7/fs/shema.1399356992.jpg

После регистрации соответственно стенка сносится и кухня объединяется с гостиной. При продаже опять же стенку можно фиктивную возвести из гипсокартона.

Крутяк, спасибо за инфо.

Евгений корпус 5Б

38

rfa2210, это просто идея. Не проверенная smile

Ромашково, 5г

39 (10-10-2014 13:32:58 отредактировано tata)

Соседи, хэлп! Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли возможность узаконить планировку такого типа, расширив кухню до кухни-гостиной. Мокрую зону менять нельзя, кухня останется в верхнем углу, но площадь все равно больше, чтобы влез диван и все такое. Переживаю, что не разрешат. Как быть в таком случае? Делать кухню-нишу или есть еще варианты?

http://i6.pixs.ru/storage/3/7/9/planirovka_2245745_14198379.jpg

Наталья. Корпус 5в

40

Стояки остаются, ничего не нарушается, почему не узаконят? Если в документах указано, что квартиры со свободной планировкой, по-моему даже узаконивать не надо.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По сантехнике, плотницким и прочим работам можете обращаться к мужу 915 0191394.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

41

tata пишет:

Соседи, хэлп! Подскажите пожалуйста, кто знает, есть ли возможность узаконить планировку такого типа, расширив кухню до кухни-гостиной. Мокрую зону менять нельзя, кухня останется в верхнем углу, но площадь все равно больше, чтобы влез диван и все такое. Переживаю, что не разрешат. Как быть в таком случае? Делать кухню-нишу или есть еще варианты?

http://i6.pixs.ru/storage/3/7/9/planirovka_2245745_14198379.jpg

А вы с какого корпуса?
Я что то подобное хочу сделать, но ванную хотелось бы увеличить за счёт кухни.
Хочу стиралку и ванную с мойдодыром установить)

Евгений корпус 5Б

42

Не давно пообщался с одним специалистом в области дизайна.
Когда ему рассказал что хочу сделать в квартире, он мне ответил Женя " Перестань думать на 90 градусов"
Я задумался ...

Евгений корпус 5Б

43

rfa2210 пишет:

Не давно пообщался с одним специалистом в области дизайна.
Когда ему рассказал что хочу сделать в квартире, он мне ответил Женя " Перестань думать на 90 градусов"
Я задумался ...

Это по какому поводу он вам сказал? Понятное дело, что впихивать невпихуемое не стоит, но если метры позволяют планировку улучшить, то почему не воспользоваться этим? К слову, я тоже дизайнер. smile

Наталья. Корпус 5в

44

tata пишет:

Это по какому поводу он вам сказал? Понятное дело, что впихивать невпихуемое не стоит, но если метры позволяют планировку улучшить, то почему не воспользоваться этим? К слову, я тоже дизайнер. smile

А почему Вы тогда вопросы про планировки задаете? Мне казалось что именно архитекторы и дизайнеры должны знать все нормы, что можно и что нельзя.  Как клиентам предлагать свои идеи не зная разрешено это или нет ?
Вот у декоратора другая работа. smile
Мы когда свой план рисовали, то я облазила все форумы на тему ремонтов и в БТИ звонила, уточняла некоторые моменты.

Юля Ромашково кор.1

45 (12-10-2014 21:20:13 отредактировано tata)

Julia пишет:
tata пишет:

А почему Вы тогда вопросы про планировки задаете? Мне казалось что именно архитекторы и дизайнеры должны знать все нормы, что можно и что нельзя.  Как клиентам предлагать свои идеи не зная разрешено это или нет ?
Вот у декоратора другая работа. smile
Мы когда свой план рисовали, то я облазила все форумы на тему ремонтов и в БТИ звонила, уточняла некоторые моменты.

Дизайнер разрабатывает планировку, соблюдая нормы, разумеется. Но иногда бывают такие ситуации, которые нужно уточнять у других специалистов. Это же работа совокупная. Бтишники, электрика и т.д. Сейчас на разных объектах условия отличаются. И зависит это от многих факторов. Думала, что возможно кто сталкивался лично в нашем комплексе с этим вопросом. И решила разузнать.

Наталья. Корпус 5в