46

Re: 3D планировка и дизайн. Делимся опытом в освоении.

Пользуйтесь на здоровье!
http://f-bit.ru/43952

Александр. Ромашково, корпус 4

47

alvilin пишет:

Помогите советом! Как разбить в двушке 71.6 большую комнату на две? Всю голову сломал. Пока рабочий вариант вот такой.

Если Вы готовы пойти на объеденение кухонной зоны и гостиной, то сделайте спальню из кухни - там она получится не кривая и можно увеличить площадь. Попробую нарисовать вариант.

Елена, корпус 2а

48

Большое спасибо за предложение. Если это у Вас не отнимет много времени, с удовольствием рассмотрю такой вариант. Есть в этом плане один скользкий момент - перенос мокрой зоны, что есть не очень хорошо. Все равно посмотреть будет интересно.
Пока рабочий вариант вот такой, со стеклянными перегородками. Сауна под большим вопросом???
http://f-bit.ru/uploads/43968.jpg

49

pin.up пишет:

спасибо!!! на январских выходных сяду напрягать мозги)))

alvilin пишет:

Для начала, посмотрите четыре первых видео, ссылки на которые будут на заставке. Иначе не понятна технология работы с программой. Они на английском, но там и так все понятно. Длительность роликов 3-5 минут.

50

Вот, попробовала разделить двушку. в одном из вариантов даже маленькая гардеробная влезает, и куня-зал находится рабом с ванной - меньше проблем с мокрой точкой, наверное.

Вложения

ТРЕШКА II-b.jpg
ТРЕШКА II-b.jpg 29.36kb, 4 раз(а) был скачан с 2012-12-28 

ТРЕШКА II.jpg
ТРЕШКА II.jpg 26.81kb, 6 раз(а) был скачан с 2012-12-28 

ТРЕШКА.jpg
ТРЕШКА.jpg 24.8kb, 1 раз(а) был скачан с 2012-12-28 

ТРЕШКА2.jpg
ТРЕШКА2.jpg 40.18kb, 3 раз(а) был скачан с 2012-12-28 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.
Елена, корпус 2а

51

alvilin пишет:

Что-то мы не в ту тему переехали. Лучше бы перекочевать в нужную.
Спасибо, за то, что Вы уделили мне свое время. Варианты интересные, я такие еще не рассматривал. Будем думать, время еще есть. Когда, что-нибудь стоящее получится, тогда выложу картинки. Теперь уже после каникул.
Всех с Наступающим!

Пробую себя как начинающий дизайнер :-)

Елена, корпус 2а

52 (29-12-2012 15:29:05 отредактировано alvilin)

Есть обучающее видео из 14 уроков (30-60 мин. урок) по SkethUp + V-Ray на конкретном примере. Я просмотрел три урока, но пока ничего не делал. Параллельно с автором можно делать свою квартиру с нуля и к окончанию у вас должны получиться примерно такие виды:
Кухня
http://f-bit.ru/uploads/44943.jpg
Гостиная
http://f-bit.ru/uploads/44953.jpg

53

О, супер! Хочу! Теперь буду искать эти видео  и начну учиться.

Елена, корпус 2а

54

Я качал с rutracker.org. Выложить не могу из-за большого размера. Архив 1,7 ГБ.

55 (13-01-2013 14:46:12 отредактировано alvilin)

Мне нравится! Но я все-таки хочу, чтобы кухня закрывалась, хотя бы раздвижной стеклянной перегородкой.
Судить, с точки зрения законов дизайна по оптимизации пространства, не могу, т.к. в этом ни буб-бум. Мой уровень, нравится - не нравится.
Пожелания:
1. Плиту и мойку рекомендуют размещать в разных плоскостях, но на расстоянии вытянутой руки.
2. Где будут телевизоры? Вопрос не праздный, т.к. для них необходимо будет прокладывать электрику и антенну.

56

Сегодня поигрался в он-лайн софте для дизайна интерьера AutoDesk HomeStyler. Программа простая, регистрируешься на сайте и работаешь. Недостатки, ограниченный набор функционала. Достоинства, есть приличный рендеринг на серверах владельцев сайта. На рисунке пример рендеринга накидал на скорую руку, то, что было в стандартном наборе, чтобы посмотреть результат. Холодильник, вообще проигнорировался, а столешница в одном месте выпирает.
http://f-bit.ru/uploads/57447.jpg

57

Дорогие соседи, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, на счет программы SketchUp. У меня она каждые 2-3 минуты подвисает секунд на 20, хотя ноут вполне продвинутый, должен тянуть без проблем.
У кого-нибудь есть такая же проблема с этой программой?

Алексей и Вита
Корпус 2а

58

У меня, когда рисовал, была такая же проблема. Сейчас открыл тот же самый проект покрутил пару минут, все нормально. Попробуйте сохранить проект, закрыть SketchUp и снова открыть. Желательно остальные тяжелые приложения, типа PhotoShop, тоже закрыть. Может быть поможет. Бук старый, около 5 лет, Core Duo 1.7, памяти 2 Гб, Win 7-32.
V-Ray пока не пробовал, руки не дошли. Если двинусь дальше, и будут проблемы, то перееду на другое железо, такая возможность есть.

59 (30-01-2013 23:37:32 отредактировано vita)

Похоже, я наконец-то понял в чем фишка! По умолчанию стояло автосохранение каждые 5 минут..) и чем больше объектов добавлялось, тем дольше он все это каждый раз сохранял:)
Теперь моя нервная система в безопасности))

Алексей и Вита
Корпус 2а

60

Ну вот и нашли причину, будем знать. А количество объектов в любом случае будет ухудшать быстродействие, поэтому лучше удалять лишние объекты, возникающие при постороении.