31

Re: 3D планировка и дизайн. Делимся опытом в освоении.

Файл заменил. Уже лучше смотрится. Мне только не понятно, зачем гардеробная кривая?
Совет. Для точного позиционирования объектов используйте стрелки на клавиатуре.

Александр. Ромашково, корпус 4

32

pin.up пишет:

два окна для спальни, согласно прям оооч жалко как оставлять
но пока не вижу другого решения, чтобы из двушки сделать фактически трешку

alvilin пишет:

У меня сейчас большая комната разбита на две, в гостинной одностворчатое окно-дверь. Я сделал большое панно из стеклоблоков и балконную дверь полностью стеклянную, получилось более, или менее светло. Сосед снизу поставил глухую перегородку, я когда у него бываю, то меня не покидает ощущение, что я нахожусь в каком-то гроте. Так, что думайте сами.

33

pin.up пишет:

хорошая идея.. может быть сделать стену между спальней и столовой стеклоблоками....
спасибо! озадачусь!

Фото выложить? Я второй раз стеклоблоки делать не буду, ищу варианты замены.

34

pin.up пишет:

ага, если можно
еще, подумала, может быть сделать просто двери стеклянные в обеих комнатах?

У меня дверь тоже со стеклом. Фото завтра сделаю при дневном освещении, сегодня уже темно.

35

Все со Sweet Home 3D покончено, баловство это! Пересмотрел Floor 3D, ArCon, ScetchUp и еще что-то, уже не помню что. Решил остановиться на ArchiCad 16. Устанавливал минут 40 + библитеки объектов долго распаковывались. Серьезная программа, море функционала и требовательна к железу. Хотел Sweet проект экспортировать, пока не умею, возможно проще будет новый сделать. Рендерингом пока вообще не занимался, посмотрю, что из себя представляет BIMx из комплекта ArchiCad. В комплекте есть документация на Artlantis, посмотрим. 3D Max будет уже перебор, в крайнем 4D Studio, говорят проще.
Почему ArchiCad? Потому, что я не уверен, что смогу сделать дизайн без помощи профессионального дизайнера, а вот проектная документация очень полезная штука для ремонта, ArchiCad под нее очень хорошо заточен и мне по силам сделать это самому.

36 (16-12-2012 18:12:41 отредактировано alvilin)

Вот так выглядят стеклоблоки в моей квартире.
http://f-bit.ru/uploads/38488.jpg

37

alvilin пишет:

Пересмотрел Floor 3D, ArCon, ScetchUp и еще что-то, уже не помню что. Решил остановиться на ArchiCad 16.

После двухдневных мучений с ArchiCad, я понял, что они могут затянуться не на один месяц и вернулся к SketchUp. Смотрю обучающее видео и сразу пробую в программе, все больше и больше начинает нравиться. В перспективе хочу попробовать сделать реальный вид из окна, интересно посмотреть, что получится.

38

pin.up пишет:

нет, мой мозг не способен)) снесла скетчап через час после установки)))

Я тоже первый раз снес. Вторую попытку начал с просмотра видео, понравилось. Много очень удобных фишек. Видео на английском, но там в основном все и так понятно.

39 (22-12-2012 16:34:41 отредактировано alvilin)

Пример стеклянной перегородки, разбивающей комнату по средине окна.
http://f-bit.ru/uploads/41628.jpg

40

pin.up пишет:

неплохо визуально, но только тогда зачем нужна стена, если она стеклянная?
все равно никакого интимного пространства))

Предполагается еще стеклянная дверь, на картинке только идея, что такой вариант имеет право на жизнь.

41

"После двухдневных мучений с ArchiCad, я понял, что они могут затянуться не на один месяц и вернулся к SketchUp."

Вот и я на Скечап подсела, каждую свободную минуту ручки так и тянутся. В какой то момент застряла на визуализации, (поставила v-ray , надстройку), но теперь и с этим постепенно продвигаюсь. Думаю,  может профессию пора сменить?  Это все Yola виновата, выложила свои развлекательные картинки.

Елена, корпус 2а

42

e_va пишет:

"После двухдневных мучений с ArchiCad, я понял, что они могут затянуться не на один месяц и вернулся к SketchUp."

Вот и я на Скечап подсела, каждую свободную минуту ручки так и тянутся. В какой то момент застряла на визуализации, (поставила v-ray , надстройку), но теперь и с этим постепенно продвигаюсь. Думаю,  может профессию пора сменить?  Это все Yola виновата, выложила свои развлекательные картинки.

Yola - она такая wink wink wink

А Архикад - реально непростая программа, ИМХО, если этим деньги не зарабатывать, то не стоит на него время трать.. ибо непросто всё это...

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

43 (24-12-2012 02:11:49 отредактировано alvilin)

Я тоже пдсел. Затягивает покруче, чем игры.
Вот моя первая проба пера в ScetchUp. Пока только план без дизайна, стены внутри опустил вниз, для удобства работы.
Вид 1
http://f-bit.ru/uploads/42315.jpg
Вид 2
http://f-bit.ru/uploads/42316.jpg

44

О! Поздравляю! Чувствуется основательный подход. А я перестала заморачиваться на толщину стен и работаю только внутри помещения, т.к. основная цель - это дизайн, подбор материалов и попытка понять будет ли все вместе смотреться, или нет. А в этом Sketch up помогает просто непередаваемо.

Елена, корпус 2а

45

e_va пишет:

О! Поздравляю! Чувствуется основательный подход. А я перестала заморачиваться на толщину стен и работаю только внутри помещения, т.к. основная цель - это дизайн, подбор материалов и попытка понять будет ли все вместе смотреться, или нет. А в этом Sketch up помогает просто непередаваемо.

До дизайна пока не дошел, v-ray пока вообще не смотрел и не ставил. Ни как не можем решить, как разбить комнату на две, чтобы окна были во всех комнатах. Да и материал, который подходит по толщине, только стекло, если делить одно окно пополам, но там со звукоизоляцией проблемы.