16

Re: 3D планировка и дизайн. Делимся опытом в освоении.

Может встретимся завтра на объекте или рядом? ноуты захватим, обменяемся опытом.

Владимир
3 корпус

17

А у меня вряд - ли получится, так как в выходные ловлю вдохновение на даче в 100 км от Москвы.

Елена, корпус 2а

18

а там в светильник надо вставить еще и лампочку и указать ее направленность и мощность smile тогда при рендере она горит.

Лена. "Ромашково" 2a

19

Спасибо, оказалось что помимо sketch up нужно иметь программу которая делает рендеринг, у меня ее не было. Я установила v-ray,    но она оказалось сложной, можно уточнить чем Вы пользуетесь для вывода проекта в рендеринг? Спасибо.

Елена, корпус 2а

20

я пользуюсь SU Podium V.2

Лена. "Ромашково" 2a

21

Спасибо, попробую найти такую.
Хотя уже начала "вгрызаться" в v-ray.

Елена, корпус 2а

22 (07-12-2012 18:28:19 отредактировано alvilin)

Ссылка на форум http://forum.homeideas.ru/thread1064.html где новички и профессионалы делятся опытом и дают советы в каком софте можно удобнее и качественнее сделать дизайн квартиры.

Александр. Ромашково, корпус 4

23

alvilin пишет:

Ссылка на форум http://forum.homeideas.ru/thread1064.html, где новички и профессионалы делятся опытом и дают советы в каком софте можно удобнее и качественнее сделать дизайн квартиры.

Нет такой страницы.

Алексей, Корпус 4.

24 (07-12-2012 18:30:02 отредактировано alvilin)

lepik666 пишет:
alvilin пишет:

Ссылка на форум http://forum.homeideas.ru/thread1064.html где новички и профессионалы делятся опытом и дают советы в каком софте можно удобнее и качественнее сделать дизайн квартиры.

Нет такой страницы.

Прошу прощения, запятая к ссылке прилипла. Исправил smile

25

Помогите советом! Как разбить в двушке 71.6 большую комнату на две? Всю голову сломал. Пока рабочий вариант вот такой.

Вложения

Вариант перепланировки двушки 71_6м.jpg
Вариант перепланировки двушки 71_6м.jpg 23.85kb, 18 раз(а) был скачан с 2012-12-08 

Вы не можете скачать вложения. Прав маловато.

26

alvilin пишет:

Помогите советом! Как разбить в двушке 71.6 большую комнату на две? Всю голову сломал. Пока рабочий вариант вот такой.

Отлично, я с такой же квартирой пришел к этому же варианту, только рядом с большим сан. узлом хотел прилепить гардеробную, но скорее всего откажемся от нее и обойдемся шкафом-купе;-)

Наталья, 2a

27

Эта квартирка маловата для гардероба, если в ней делать третью комнату.
Могу проект в формате Sweet 3d выложить, поиграетесь, глядишь, и мысли новые появятся. Дизайн в этой программке не сделаешь, но для плана и передвижки стен и мебели в первом приближении очень просто и удобно. Планирую, как-нибудь доехать до объекта, уточнить размеры.

28 (15-12-2012 14:08:38 отредактировано alvilin)

pin.up пишет:

у нас такая же)) чуть чуть по-другому решили изменить
просто не умею рисовать в тридэ((

А в 2d есть? Интересно посмотреть.
Попробуйте поставить Sweet Home 3D, там все очень просто, план есть, а простейший 3D он сам рисует.
Чистый план, в формате Sweet 3D http://f-bit.ru/38044 .

29

Вот еще возможный вариант перепланировки двушки 71.6 м. На мой взгляд такой вариант имеет больше недостатков, чем достоинств. Очень светлая спальня и темная гостиная. В добавок к этому придется переносить радиатор и менять местами открывающуюся створку окна. С точки зрения оптимального использования пространства, такой вариант был бы идеальным. Если реализовывать этот вариант, то нужно будет часть стены делать светопроницаемой, например, из стеклоблоков. У меня сейчас в квартире так сделано, но больше стеклоблоки делать не буду, надоели. Ищу возможные материалы для светопроницаемых стен. Интересно смотрится на картинках стеклопрофилит, но живьем не видел.

Вложения

Вариант 2 перепланировки двушки 71_6м.jpg
Вариант 2 перепланировки двушки 71_6м.jpg 26.26kb, 7 раз(а) был скачан с 2012-12-09 

30 (13-12-2012 22:54:34 отредактировано alvilin)

pin.up пишет:

ооооооо !!! программа для настоящих тупанов! у меня все получается йохоу!

alvilin пишет:

Ну вот, а Вы боялись. Теперь можете стены двигать и балконы отрывать. smile

pin.up пишет:

по мебели, конечно, очень грубо набросала

alvilin пишет:

С мебелью не заморачивайтесь, в этой программе можно ставить любую, только размеры реальные задавать, чтобы понять уместится или не уместится. Красоту близкую к действительности все равно в этой программе не наведете.

pin.up пишет:

не смогла обозначить гардеробную

alvilin пишет:

Чтобы повернуть объект на любой угол, нужно удерживать клавишу Shift

pin.up пишет:

и в детской хотела поставить кровать-чердак угловую,
низ стол+верх кровать (а не то, что я влепила из имеющейся мебели)

alvilin пишет:

По планировке. Идея не плохая, мне такой вариант даже в голову не приходил, жалко два больших окна для спальни отводить. Удачи!
Если не против, я выложил Ваш вариант. Будете против, удалю.

Вложения

Вариант 3 перепланировки двушки 71_6м версия Pin_up.jpg
Вариант 3 перепланировки двушки 71_6м версия Pin_up.jpg 30.71kb, 12 раз(а) был скачан с 2012-12-13