271

Re: Корпус № 3. Первая очередь.

Вот и посади что-то!
Сажала в подходящую погоду хорошо разрастающийся цветущий мох, рядом мелиссу. Предупредила дворников, показала, вокруг очистила от сорняков, чтобы видно было. Кивали головами. Мох хорошо принялся. В следующем году, а возможно и в этом он бы уже зацвел. Ну не смотреть же нам на сорняки!
Вчера смотрю мелиссы нет, от мха остался один случайно уцелевший росточек. Рядом куча травы, а повыдергивали все вершки, корешки торчат и будут опять размножаться. Вид ужасный. "А нашальника, нашальника велел..."
Не проверяют их что ли, как выполняются работы, деньги отмывают? Увижу начальника обязательно будет разговор. Бардак!

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Мастер на час"- услуги моего мужа.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

272

Ларис, у кпп на рублевку за забором лежат камни, завезенные для канав, когда копали рвы по периметру. Я несколько привезла и положила вокруг своих лилейников и хост, а то их постоянно скашивали. Теперь не трогают. Камней там еще полно. А говорить им без толку, моя твоя не понимайт!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

273

Это точно "не понимай"!
Я уж только вчера пожалела, что не положила камни. Видимо только так. Хотя было очищено вокруг и головами кивали, вроде поняли... Буду ждать погоды и еще привезу и посажу. Пока только так, будет клумба на клумбе ). А сорняки торчат...

274 (21-06-2016 14:38:34 отредактировано Ася)

А я на днях злая была как... не знаю кто, написала письмо на почту УК, еще зайду лично выскажу, что думаю о их газонокосильщиках...
Прилично так покосили кустик гортензии, посаженный мною за домом в мае ((( Он уже такие побеги большие дал... Скосили три больших отростка (см по 25-30) и еще несколько маленьких макушек, все это прикрыли кучей скошенной травы... Ну как это называется?
Поеду в леруа куплю садовый заборчик, иначе опять все порубают((
https://img-fotki.yandex.ru/get/97268/42852286.11/0_be27b_a28011e0_X4L.jpg

3 корп.

275

Работу работают...
Самое интересное, что сначала они начинали косить газоны, а потом одуванчики, которые к тому времени уже созрели. И кто ими командует? Такой же ...?

276

Ну..., почистили так почистили, одну клумбу даже очень хорошо, любо-дорого посмотреть. А вторую,  пусть и единственный оставшийся росток мой выдернули, но тоже почистили, только как всегда, сорняки остались и много.
Товарищи из УК, если читаете наш форум, а надеюсь, что да, пусть уж и вторую клумбу так же почистят. Или чистят только те, что ближе к глазу руководства?

277 (18-07-2016 11:39:07 отредактировано dmitriy)

Romashka пишет:

Ну..., почистили так почистили, одну клумбу даже очень хорошо, любо-дорого посмотреть. А вторую,  пусть и единственный оставшийся росток мой выдернули, но тоже почистили, только как всегда, сорняки остались и много.
Товарищи из УК, если читаете наш форум, а надеюсь, что да, пусть уж и вторую клумбу так же почистят. Или чистят только те, что ближе к глазу руководства?

Чудо-садовники почему то применяют для стрижки газонов садовые триммеры, я лично газонокосилок не видел. Триммер, если ему задать неправельный угол  вырывают газонную траву с корнем, задевают декоративные растения и кору деревьев. Предназначены они для покоса дикой травы на обочинах и т.д., но не для декоративных газонов. (от части из за этого плешивые газоны)

278

Уже ничему не удивляюсь.
Насажали горчицы, теперь ее пропалывают, естественно как всегда, не чисто, т.е. она будет благополучно расти и процветать (торчать). Вообще до такого состояния - см 15 горчицу выращивают и перекапывают вместо удобрения.
Спрашивается, зачем сажали? Чтобы заглушить сорняки? Тогда пропалывайте чисто! Работягам говорить бесполезно, увижу старшего опять буду говорить.

279

Газонокосилки есть, лично наблюдал.

Корпус 2а

280

Всем привет, создал тему по высадке - http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 146#p64146

281

Добрый день, подпишите, пожалуйста, петицию против строительства вертолетной площадки у 6го корпуса
https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D … responsive

6 корпус, секция Б

282 (14-12-2016 14:29:50 отредактировано albert_m)

Друзья, доброго дня!
Подниму тему про очень громко работающие лифты  в корпусах первой очереди. Шум и вибрации из машинного отделения очень значительны. Эти факторы сильно  мешают жить и особенно спать на последних этажах! Шумоизоляция вопрос не решает ибо она не убирает такого типа шум. Явно лифты смонтированы с нарушениями и так быть не должно! Для сравнения я прошу вас сходить в корпуса второй очереди и прокатиться там на лифте, разница – как небо и земля, там как будто мотора вообще нет! Лифты работают очень тихо!!! Так и должно быть! Давайте объединимся в решении проблемы, чтобы наши лифты доработали! Наверное надо начать с УК /Застройщика (они еще слава богу тут) ? О проблеме надо заявить массово иначе ничего не исправить!

Альберт ,корпус 3,подъезд 1.

Альберт. Корпус 3

283

http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=1254 Шум от работы лифтов.

284

Вот что за люди... 21:45, а сверлят перфоратором!! Ребёнка разбудили...

Юлия, 3 корпус, 6 подъезд

285

mashka.2.romashka пишет:

Вот что за люди... 21:45, а сверлят перфоратором!! Ребёнка разбудили...

телефон   полиции в каждом поъезде    звоните  вызывайте!!!  эти стройшарники достали всех уже