256

Re: Корпус № 3. Первая очередь.

Можно и так, а вообще саженцы деревьев, если их приобрести с закрытой корневой системой. т. е. в вазонах, можно высаживать в течении всего вегетационного периода.

257

Я не из третьего, но за высадку...

Корпус 2а

258

Да так то я тоже казачок засланный))) (2 корпус)
Но эта тема хоть как-то шевелится.

259

Позапрошлой весной выкопали на территории недостроя несколько десятков саженцев, высадили за забором. Все саженцы прижились, что интересно. Осенью Ронд провел работы по созданию дренажной системы и почти все саженцы пошли под нож бульдозеру.

За забором имеет смысл высаживать то, что растет в ближнем лесу, больше шансов, что приживется. Тратить на это деньги не имеет большого смысла, можно попробовать это сделать осенью, после того, как упадет листва.

Внутри ЖК кстати имеет смысл что-то высаживать - тот же шиповник, к примеру, или акацию, по периметру газонов, которые в будущем превратятся в изгородь.

Корпус 3.

260

Про изгородь - это хорошо, но вид дороги и недостроя вряд ли перекроет, даже в перспективе, даже в очень отдалённой.
Ваше "почти" , это уже что-то, возможно стоит повторить, не думаю, что РОНД планирует направленно уничтожать насаждения...

261 (04-06-2016 00:58:58 отредактировано Ася)

Тоже окна на недострой и безымянную дорогу. Обеими руками за пересадку деревьев из ближайшего лесочка, а скорее из под ЛЭП, их со временем все равно порубят. Лучше объединить усилия и постараться выкопать-посадить деревца покрупней (постарше), больше шансов прижиться. Говорят, идеальное время для посадки поздняя осень перед заморозками. Я, правда, не знаю, где проходит дренажная система (только догадываюсь по отсутствию травы), надо уточнить у знающих людей и не повредят ли ей разрастающиеся корни деревьев. Вдоль забора можно высадить что-то неприхотливое типа дикого винограда, он быстро растет и создаст сплошную стену-изгородь.
Фото Звенигородской ул. из карт google
https://img-fotki.yandex.ru/get/58454/42852286.11/0_bd81b_7165aae0_X4L.jpg

3 корп.

262

Да, виноград то, что надо.
А на клумбе я посадила мох. Он очень хорошо разрастается и цветет.  Погода сейчас как раз кстати.

По вопросам шитья можете обращаться в тему "Ателье" или личку.
По вопросам сантехники, электрики и прочее "Муж на час"- услуги моего мужа, проверенные форумчанами.
Дочь занимается английским с детьми с 6-и лет и школьниками.

263

Pro-ject пишет:

Про изгородь - это хорошо, но вид дороги и недостроя вряд ли перекроет, даже в перспективе, даже в очень отдалённой.
Ваше "почти" , это уже что-то, возможно стоит повторить, не думаю, что РОНД планирует направленно уничтожать насаждения...

Древние мудрости учат делать добрые дела без оглядки на то, что будет с ними в дальнейшем. Посадка деревьев - это платеж по бесконечному долгу человечества перед живой природой.

Корпус 3.

264

Farkhat
Древние мудрости - это конечно замечательно, но я всё-таки предпочту хотя бы предполагать, что будет с тем за что я взялся. Добрые ли то дела или никчёмные, нужные только мне.
А в остальном полностью согласен.
И ещё, прошёлся в выходные вдоль забора возле второго корпуса. Несколько ёлочек, очень маленьких и чахлых уже высажено, все заросли травой, выше самих ёлочек, собираюсь на следующих выходных эту траву повыдёргивать, дабы не "задавила" она их.

265

Farkhat пишет:

Позапрошлой весной выкопали на территории недостроя несколько десятков саженцев, высадили за забором. Все саженцы прижились, что интересно. Осенью Ронд провел работы по созданию дренажной системы и почти все саженцы пошли под нож бульдозеру.

За забором имеет смысл высаживать то, что растет в ближнем лесу, больше шансов, что приживется. Тратить на это деньги не имеет большого смысла, можно попробовать это сделать осенью, после того, как упадет листва.

Внутри ЖК кстати имеет смысл что-то высаживать - тот же шиповник, к примеру, или акацию, по периметру газонов, которые в будущем превратятся в изгородь.

Отлично, вижу на форуме есть "сообщники") У самого давно такая мысль была (2К окна на недострой), у кого есть такое же желание - давайте организуемся и в какой-нибудь из выходных пересадим деревья. Вижу тема жива!

266

Alek
А вот тут до конца не очень понятно.
Если  сейчас, то это скорее не ПЕРЕсаживать, а ВЫсаживать. Т.к. сейчас выкапывать деревья не рекомендуется, лучше осенью, когда листва опадёт, а сейчас можно посадить только купленные деревья, которые в кадках с закрытой корневой системой

267

Pro-ject пишет:

Alek
А вот тут до конца не очень понятно.
Если  сейчас, то это скорее не ПЕРЕсаживать, а ВЫсаживать. Т.к. сейчас выкапывать деревья не рекомендуется, лучше осенью, когда листва опадёт, а сейчас можно посадить только купленные деревья, которые в кадках с закрытой корневой системой

Хорошо, пусть будет ВЫсаживать!

В мае уже пробовали сажать дикий виноград (как на картинке выше), саженцы не прижились, в довесок еще газонокосильщики всё посносили нафиг)

В общем, давайте организовываться, покупать деревья, пересаживать саженцы, просто хотел сказать, что я +1 к этой теме и готов помогать.

268

Соседи, привет!)

Нашла панорамку нашего ЖК - занимательно: www.novostroy-m.ru/panoramy_novostroek/panorama_jkromashkovo_v_odintsovo

Сами купили квартиру в 3-ем корпусе

269

Welcome! Вот эта панорамка поинтересней http://media.ndv.ru/virt_turs/romashkovo/

Ромашково • корп 3 • 5-ый подъезд
Регулирую окна в Ромашково. Подробности и контакты см. http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.ph … 250#p59250
+7(926)2I5-З8З2 

270

За высадку конечно! Не думаю, что найдется кто-то против!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!