31 (26-02-2014 19:20:36 отредактировано ines)

Re: Покупка по договору купли-продажи (ипотека)

Stacey пишет:

Я согласна присоединиться и поехать в офис, полагаю нужно договориться о встрече с кем-то из руководства.
Попробую поговорить на эту тему сегодня с "менеджером" по телефону.

У нас - Алиса Фролова и Наталья Кузьмина (или Кузнецова). Вчера пробовали договориться о встрече с руководством +"менеджером", на что нам сказали, что руководства сейчас нет.
Оттпишитесь тогда о Ваших результатах, пожалуйста, считаю, что съездить нужно

По результатам общения с "менеджером" и ее разговора с руководством мне перезвонили и сообщили, что руководство в курсе проблемы, и "зачем гонять клиента в офис", тобишь меня.
Удалось сегодня также пообщаться с юристами ООО Ронд, судя по-всему часть документов все-таки готовят, вопрос какую часть.
Звонила также в отдел претензионной работы НДВ и сообщила, что в случае отсутствия документов в эту пятницу я хочу встретиться с руководством, энтузиазма по организации встречи также не последовало.

Предлагаю оформить в письменном виде обращение на руководство НДВ, в котором сослаться на соответствующие пункты договора поручения об их обязанности предоставить документы для организации сделки и указанием списка документов, необходимых для Банка и запросить предоставить в ответном письме сроки предоставления указанных документов в Банк (2 экз.).

Если документов не будет в пятницу у меня или у Вас, даже, если они откажуться организовывать встречу можем захватив с собой обращение подъехать в офис скажем в начале следующей недели. Что скажите? Хотя может быть это и бесполезно, могут сказать, что руководства нет...

32

ines пишет:
Stacey пишет:

Я согласна присоединиться и поехать в офис, полагаю нужно договориться о встрече с кем-то из руководства.
Попробую поговорить на эту тему сегодня с "менеджером" по телефону.

У нас - Алиса Фролова и Наталья Кузьмина (или Кузнецова). Вчера пробовали договориться о встрече с руководством +"менеджером", на что нам сказали, что руководства сейчас нет.
Оттпишитесь тогда о Ваших результатах, пожалуйста, считаю, что съездить нужно

По результатам общения с "менеджером" и ее разговора с руководством мне перезвонили и сообщили, что руководство в курсе проблемы, и "зачем гонять клиента в офис", тобишь меня.
Удалось сегодня также пообщаться с юристами ООО Ронд, судя по-всему часть документов все-таки готовят, вопрос какую часть.
Звонила также в отдел претензионной работы НДВ и сообщила, что в случае отсутствия документов в эту пятницу я хочу встретиться с руководством, энтузиазма по организации встречи также не последовало.

Предлагаю оформить в письменном виде обращение на руководство НДВ, в котором сослаться на соответствующие пункты договора поручения об их обязанности предоставить документы для организации сделки и указанием списка документов, необходимых для Банка и запросить предоставить в ответном письме сроки предоставления указанных документов в Банк (2 экз.).

Если документов не будет в пятницу у меня или у Вас, даже, если они откажуться организовывать встречу можем захватив с собой обращение подъехать в офис скажем в начале следующей недели. Что скажите? Хотя может быть это и бесполезно, могут сказать, что руководства нет...

Согласна! Лучше что-то делать,чем совсем ничего

Корпус 3

33

Всем доброй ночи! Нам сегодня в НДВ сообщили, что вчера состоялось некое внутренне совещание, по итогам которого было принято решение в целях ускорения сроков по всем квартирам заключать ПДКП (даже по тем, которые уже находятся в собственности застройщика). И сегодня же прислали ПДКП. Обещают, что при заключении ПДКП процесс будет намного быстрее, т.к. формы ПДКП согласованы со многими банками. По обычному ДКП стали говорить, что это оооочень долго (при том, что еще вчера утверждали, что все делается оперативно и мы "вот-вот получим утвержденную банком форму договора ДКП"). Как-то так! Вам тоже это озвучивали?

ПС. Наши контакты: Анастасия Соломеннова (продажа), Анна Французова (ипотека).

34 (27-02-2014 10:53:05 отредактировано ines)

sashik пишет:

Всем доброй ночи! Нам сегодня в НДВ сообщили, что вчера состоялось некое внутренне совещание, по итогам которого было принято решение в целях ускорения сроков по всем квартирам заключать ПДКП (даже по тем, которые уже находятся в собственности застройщика). И сегодня же прислали ПДКП. Обещают, что при заключении ПДКП процесс будет намного быстрее, т.к. формы ПДКП согласованы со многими банками. По обычному ДКП стали говорить, что это оооочень долго (при том, что еще вчера утверждали, что все делается оперативно и мы "вот-вот получим утвержденную банком форму договора ДКП"). Как-то так! Вам тоже это озвучивали?

ПС. Наши контакты: Анастасия Соломеннова (продажа), Анна Французова (ипотека).

Прочитайте статью 429 ГК РФ.
В договоре ПДКП который нам присылал НДВ нет никаких сроков по заключению ДКП в дальнейшем. Есть лишь пункт:
3.1. Основной договор Стороны обязуются заключить в срок согласно п. 4 ст. 429 Гражданского кодекса РФ, а также при условии внесения Покупателем Суммы обеспечения, указанной в п. 4.1. настоящего Договора, в полном объеме.

пункт 4 статьи 429 ГК РФ гласит:
В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.
Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. - Если ДКП так и не подпишите, то потом суд ...

Ссылка на ГК

Так же в ПДКП от НДВ есть строка:
1.2. На дату заключения Договора право собственности Продавца на Квартиру не зарегистрировано.
НО: На нашу квартиру право собственности уже есть, таким образом ПДКП, ДДУ - не имеют правовых оснований к заключению (ничтожны) в нашем случае.

35

НО: На нашу квартиру право собственности уже есть, таким образом ПДКП, ДДУ - не имеют правовых оснований к заключению (ничтожны) в нашем случае

Тоже считаю, что надо соглашаться только на ДКП

Корпус 3

36 (27-02-2014 12:01:46 отредактировано ines)

Очень интересный момент в ПДКП:

2.3. Покупатель производит уплату цены Квартиры в течение 10 рабочих дней с даты перехода права собственности на Жилое помещение от Продавца к Покупателю.

3.1. Основной договор Стороны обязуются заключить в срок согласно п. 4 ст. 429 Гражданского кодекса РФ, а также при условии внесения Покупателем Суммы обеспечения, указанной в п. 4.1. настоящего Договора, в полном объеме.

а в п. 4.1.
4.1. В обеспечение исполнения своих обязательств по заключению Основного договора и возмещению убытков в случае неисполнения обязательств, Покупатель обязан в пятидневный срок с момента подписания настоящего Договора передать (внести) Продавцу денежные средства (далее - Обеспечительный платеж) в размере полная стоимость квартиры в рублях (НДС не облагается).

37

Товарищи, привет.
Весь договор ПДКП "ни о чем". Мой юрист его категорически отверг. По пунктам перечисленным выше и еще о том, что ответственность за сроки снимается по вине третьих лиц.
Так же про "обеспечительный платеж" - НДВ хочет, чтобы это была 100% оплата за квартиру. При ипотеке это опасность платить ежемесячно платежи и ждать год заключения ДКП. Так же в какой то ветке здесь люди пишут, что по ПДКП ждут ключей полгода.

А меня опять покормили "завтраком". По прежнему ждут документов от застройщика. Каких именно не сообщают. В банке мне сказали, что никто не обращался.

корп 3

38

А вообще есть люди, которые купили в Ромашке по ипотеке? Хоть узнать сколько это у них реально длится. Такое впечатление, что они наши квартиры впервые продают.

корп 3

39 (27-02-2014 12:36:39 отредактировано ines)

Ромыч пишет:

Товарищи, привет.
Весь договор ПДКП "ни о чем". Мой юрист его категорически отверг. По пунктам перечисленным выше и еще о том, что ответственность за сроки снимается по вине третьих лиц.

А меня опять покормили "завтраком". По прежнему ждут документов от застройщика. Каких именно не сообщают. В банке мне сказали, что никто не обращался.

Во-во... mad
Кстати есть много судебных разбирательств как раз по нашей общей проблеме с НДВ.
Люди заключали ПДКП, затем НДВ не исполняло свои обязательства (т.е. сделка купли-продажи так и не происходила).
Затем был суд, в котором ООО «НДВ - недвижимость для Вас» ссылаясь на застройщика, что он не предоставил документы, становилось как-бы не причем. Деньги которые НДВ брало за свои услуги, в полном объеме тоже никому не возвращали.

40

Информации много, полистайте форум. Есть здесь: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=491  и здесь http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=470

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

41 (27-02-2014 12:48:01 отредактировано ines)

marusia0907 пишет:

Информации много, полистайте форум. Есть здесь: http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=491  и здесь http://forum-romashkovo.ru/viewtopic.php?id=470

Читали. Ни одного человека, кто бы взял ипотеку и купил по ДКП так и не нашли.
Там есть люди которые купили по ПДКП когда дом был сдан, но собственность на квартиру еще не была оформлена.
Но на наши квартиры собственность на ООО Ронд уже оформлена...

42

Люди заключали ПДКП, затем НДВ не исполняло свои обязательства (т.е. сделка купли-продажи так и не происходила).

Нам пока говорили, что заключат ДКП, но читая форум, я уже сомневаюсь.... На каких  условиях (ссылка на законодательство или что-то, еще можно  требовать у них оформления не по ПДКП, а по ДКП?

Корпус 3

43

В банке мне сказали, что никто не обращался.

Подскажите, а как вы связались с банком? что сказали?

Корпус 3

44

А я сам согласовал ипотеку еще до заключения договора с НДВ.
У меня в Сбербанке корп. менеджер. Она мне и сообщила что от НДВ ничего за 2 недели не поступало по мне вообще.

НДВ уже это подтвердили, т.к. нет документов от застройщика. ..Готовят...

корп 3

45

А я сам согласовал ипотеку еще до заключения договора с НДВ.

А, понятно.  Нам менеджер из НДВ просто не говорил, кто является в Сбебанке ответственным менеджером за нашу ипотеку. я тоже хочу позвонить узнать

Корпус 3