1 (03-03-2014 14:34:59 отредактировано ines)

Тема: Покупка по договору купли-продажи (ипотека)

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, удалось ли кому-то приобрести квартиру по ДКП с использованием ипотеки?

С 16 декабря 2013 года по договору поручения НДВ не может собрать пакет документов для совершения сделки купли-продажи. Нас пытались убедить заключить ПДКП, но т.к. на нашу квартиру еще в ноябре получено свидетельство о собственности ООО Ронд, и заключение ПДКП попросту было бы незаконным мы настояли на ДКП. После чего до настоящего момента на давно одобренную ипотеку (причем и это без участия НДВ) по списку Банка не могут собрать комплект документов. 16го марта 2014 года истекает срок договора поручения. Как по-вашему это преднамеренное затягивание сделки и пора собираться в суд? Может быть есть еще такие же "счастливчики" как мы?

Без флуда, пожалуйста.

2

Re: Покупка по договору купли-продажи (ипотека)

ines пишет:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, удалось ли кому-то приобрести квартиру по ДКП с использованием ипотеки?

С 16 декабря 2013 года по договору поручения НДВ не может собрать пакет документов для совершения сделки купли-продажи. Нас пытались убедить заключить ПДКП, но т.к. на нашу квартиру еще в ноябре получено свидетельство о собственности ООО Ронд, и заключение ПДКП попросту было бы незаконным мы настояли на ДКП. После чего до настоящего момента на давно одобренную ипотеку (причем и это без участия НДВ) по списку Банка не могут собрать комплект документов. 16го марта 2014 года истекает срок договора поручения. Как по-вашему это преднамеренное затягивание сделки и пора собираться в суд? Может быть есть еще такие же "счастливчики" как мы?

Сдается мне , что это всё из-за того, что ипотеку вы одобряли без их участия ......

4-ый корпус

3

Inna пишет:

Сдается мне , что это всё из-за того, что ипотеку вы одобряли без их участия ......

Но стандартные 70000 руб. мы им оплатили. Просто я работник банка и беру ипотеку в нем же. Т.е. не нуждалась в их услугах в этой части.

4

ines пишет:
Inna пишет:

Но стандартные 70000 руб. мы им оплатили. Просто я работник банка и беру ипотеку в нем же. Т.е. не нуждалась в их услугах в этой части.

Ээээмммм.... Тогда не понятно ..... Раз они с вас деньги содрали ...

4-ый корпус

5

Аналогично первому сообщению у меня ситуация. Жду правда еще только третью неделю. Пока все завтракаю. НДВ пеняет на Ронд, ждем-с.

Руслан. Корпус 1.

6

ждем с 13 января. вроде сегодня сказали, что какие-то документы от ронда есть, но пока не все.

Антон, Ромашково, к.2

7

Да, мне тоже в пятницу об этом сказали. А вообще странная политика. Ни как не думал, что здесь еще будет потеря времени, да еще какого!!!

Руслан. Корпус 1.

8

to:Регент, Ant.On.

Скан копии некоторых документов прислали еще в январе. Затем началась "песня" с самим ДКП, никак не могли придти к консенсусу с Банком, т.к. юристы НДВ и Ронда смотрели ДКП неделями и только на прошлой неделе его согласовали.
А сегодня выяснилось, что оригиналов/заверенных копий документов у НДВ для сделки НЕТ и снова понеслись запросы в РОНД и т.д.

9 (24-02-2014 23:34:56 отредактировано Регент)

Как все-таки "весело". Ну чтож, теперь буду чаще звонить в НДВ, да и банк попрошу, чтобы дергали.

Руслан. Корпус 1.

10

Регент пишет:

Как все-таки "весело". Ну чтож, теперь буду чаще звонить в НДВ, да и банк попрошу, чтобы дергали.

Буду признательна, если сообщите, когда у Вас получиться совершить подписание ДКП.
Претензию мы в претензионный отдел НДВ уже кстати писали.

Какой у Вас Банк, если не секрет? У нас ВТБ24.

11

ines пишет:

Какой у Вас Банк, если не секрет? У нас ВТБ24.

Тоже именно он

Руслан. Корпус 1.

12

Нас тоже все кормят завтраками, у нас Сбербанк.
Думаю, что пора уже коллективную жалобу писать.
То НДВ ждет выписку из ЕГРП, то еще что...

Корпус 3

13

Мой друг здесь купил по ипотеке. Я была в шоке, но он их дергал ЕЖЕДНЕВНО!!! и нахраписто. И только из-за этого думаю, у него все было быстрее. Сам возил документы, сам стыковал людей, сам подготовил весь перечень необходимых доков. А если сидеть и ждать завтраков - так и будет только завтра!

4 корпус,  7 этаж

Ну что ж Вы так убиваетесь. Вы же так не убьетесь!

14

и за это мы еще 70 тыс. заплатили. У меня Сбербанк уже одобрен корпоративный. НДВ настаивали на ПДКП, но я отказался. Обещали сделать обычный договор. Жду пока 1 неделю. Ничего не происходит.

корп 3

15

Форумчане, товарищи по "покупке", советую все обращения в НДВ фиксировать письменно (хотя бы по е-мейлу).

И спасибо, что присоединились к обсуждению.

По ходу дел буду обновлять информацию. На сегодня документы в Банк так и не поступили, в ООО Ронд попросили перезвонить завтра.