31

Re: Стоимость регистрации ДДУ

Все правильно говорите.

При продаже недвижимого имущества в ЖК Ромашково компанией НДВ недвижимость нарушается федеральное законодательство.А именно, менеджеры  отказываются совершать сделку по продаже недвижимости по договору долевого участия без обязательной продажи некого "сопровождения сделки".Данное "сопровождение" оценивается менеджерами в 70 000 р. и включает в себя регистрацию ДДУ, оформление права собственности и некую "подготовку сделки".Детали того, что называется "подготовкой сделки" не раскрываются.При этомгосударственная пошлина за регистрацию договора участия в долевом строительстве составляет для физ. лиц - 200 р.государственная пошлина за регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество  составляет для физ. лиц - 1000 р. https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib … t_dutyТ.к. провести сделку по покупке недвижимого имущества менеджер  отказывается без оплаты навязываемого "сопровождения сделки", налицо нарушение федерального закона "О защите прав потребителей" гл. 1, ст. 16, п.3:"Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы."http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162636/?frame=1

32

rfa2210 пишет:
Kristi пишет:
rfa2210 пишет:

Аналогичная ситуация
70 тыс заплатил за договор который якобы помогает получить положительный ответ от банка и ВСЕ
Теперь требуют 49.5 за телодвижения.
На следующей неделе поеду выносить мозг Ронду

К сожалению тоже столкнулись с этим накануне сделки купли продажи своей квартиры и покупки ромашково (у нас двойная была сделка). Менеджер просто позвонил в пт и сказал в пн на сделку надо привезти 49500) вот так все просто( а что у меня эти деньги типа дома просто так лежат и есть ли они вообщ никто не спросил( в итоге либо срыв двойной сделки либо 50 тыс руб(((( пришлось скрипя сердцем отдать(

В данный момент у меня нет этих денег.
Т.к. все вложено в первоначальный взнос.
Позвонил мой риэлтор и ЕМУ сообщили чтобы я принес на сделку 50тыс.
Какого х...я и на каком основании?
Надо поднять бунт!!!
Кто со мной?

Написал заявлениемв Ронд с претензией по работе Ндв и к вечеру мой вопрос был решон.
Сейчас занимаюсь регистрацией Дду
Все удачи!

Евгений корпус 5Б

33

Добрый день!
Планирую купить в ипотеку (ВТБ-одобрено) через НДВ квартиру в Ромашково. От каких их  доплат можно отказаться? Форумы почитал,но не до конца понял.
Цена по ипотеке на квартиру выше на 70000. Возможно ли как то официально отказаться от этого дополнительного сбора?

34

Denskiy пишет:

Добрый день!
Планирую купить в ипотеку (ВТБ-одобрено) через НДВ квартиру в Ромашково. От каких их  доплат можно отказаться? Форумы почитал,но не до конца понял.
Цена по ипотеке на квартиру выше на 70000. Возможно ли как то официально отказаться от этого дополнительного сбора?

Можно но очень много заморочек.

Евгений корпус 5Б

35

Denskiy пишет:

Добрый день!

70т.р. для НДВ это только "консультационные услуги", заключающиеся в вписывании ваших данных в рыбу, и пересылка ваших документов (2ндфл, анкет, копий паспортов итп) в банк. 
Затем с вас еще НДВ попросят 55 т.р. за оформление собственности попросят.. плюс 1т.р. госпошлина, что еще:
Оценка имущества 5,5 т.р. комиссия банка (в любой форме) 30 т.р., страхование 30 т.р.
Затем после получения права собственности: 8 т.р. - в УК за крупногабаритный мусор, предоплата за коммуналку 6 месяцев 40 т.р., согласование электропроекта 5т.р.

что еще забыл? ))

Хотя везде примерно так, если оглядеться, вон в Путилково (мортонград) с ходу 250 тысяч берут сверху, если сделка ипотечная, зато больше потом не доят

36

Петров пишет:
Denskiy пишет:

Добрый день!

70т.р. для НДВ это только "консультационные услуги", заключающиеся в вписывании ваших данных в рыбу, и пересылка ваших документов (2ндфл, анкет, копий паспортов итп) в банк. 
Затем с вас еще НДВ попросят 55 т.р. за оформление собственности попросят.. плюс 1т.р. госпошлина, что еще:
Оценка имущества 5,5 т.р. комиссия банка (в любой форме) 30 т.р., страхование 30 т.р.
Затем после получения права собственности: 8 т.р. - в УК за крупногабаритный мусор, предоплата за коммуналку 6 месяцев 40 т.р., согласование электропроекта 5т.р.

что еще забыл? ))

Хотя везде примерно так, если оглядеться, вон в Путилково (мортонград) с ходу 250 тысяч берут сверху, если сделка ипотечная, зато больше потом не доят

Жесть)  я брал до ндв и из вашего списка только мусор и электропроект оплачивал

37 (15-08-2014 13:14:44 отредактировано amana)

Петров пишет:
Denskiy пишет:

Добрый день!

что еще забыл? ))

Что можно отказаться платить 55 тысяч за регистрацию права собственности (правда пришлось повоевать с НДВ, привлечь их менеджера отдела качества. А сначала был шантаж - "не подпишем ДКП, если вы с нами договор поручения не подпишете и не отдадите 55000").

Комиссия банка 1% - это для тех, у кого МИА. Они ее позиционируют как "скидку к базовой процентной ставке".

И за 6 месяцев, вроде, сейчас уже не берут в УК. Соседи, поправьте меня, если я не права. Скоро тоже придется с этим столкнуться - ключи еще не получали.

Елена, 4 корпус, 1 этаж

38

Да, можно вообще все счета оплачивать, которые Вам выставляют! Еще и за соседей можно заплатить при желании!)))  А мне покажите, пожалуйста, документ и НПА, по которым я обязана это сделать!

Анна, корп.4

39

Петров пишет:

Затем после получения права собственности: 8 т.р. - в УК за крупногабаритный мусор, предоплата за коммуналку 6 месяцев 40 т.р.

За вывоз строительного мусора:
  5 тыс. - 1    комнатная
  8 тыс. - 2-х комнатная
10 тыс. - 3-х комнатная

Исключение из договора с УК предоплаты за 6 месяцев мы добились еще в сентярбе 2013г.
А откуда у Вас такая информация? Появилась новая редакция договора с УК?

Ирина, корп. 1

40

Сейчас за мусор не берут, все включили в квитанции...

Евгения, корп. 2а

41

точно не берут? А то, что вносили раньше на счет тогда просто перейдет или нужно написать заявление в УК?

Иван, корпус 2

42

Evgenia пишет:

+1. Мы тоже за строймусор не платили

Корпус 3

43

я платила в конце июля
в квитанцию не включали, оплачивала отдельно...

Stacey пишет:
Evgenia пишет:

Ромашково, корпус 1, подъезд 7

44

Stacey пишет:
Evgenia пишет:

Мы в предвкушении заключения договора с УК))). Отпишусь, как оно будет - возьмут за вывоз мусора или нет).
Хорошие новости, если сразу не надо.

Елена, 4 корпус, 1 этаж

45

то что надо платить ипотечному менеджеру, когда в банке есть таких менеджеров мильен и они с радостью тебе бесплатно подберут программу кредитования и за что платить 70000 р? реально думаю многих это отталкивает и что застройщик готов ради таких поборов эксклюзивных броккеров отказаться от клиента? неужели правда нельзя заложить в цену сразу...

rfa2210 пишет:
tshipilov пишет:
Незабудка пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам!Задумались о покупке квартиры в ЖК Ромашково (вторая очередь). Почитала форум и не нашла актуальной информации, можно ли обойти агентский договор от НДВ о регистрации ДДУ и в дальнейшем собственности. Сейчас он стоит 55000 рублей. У кого-нибудь был опыт покупки напрямую у застройщика? И еще, я так поняла, что есть покупатели, которые раньше оформляли через Миэль-Новостройки эту услугу, а они сейчас не работают. Вы выясняли, как будут выполнены их обязательства или надо будет по суду деньги возращать. В регистрации ДДУ вообще ничего сложного нет, а собственность будет в лучшем случае через 1,5 года, поэтому платить за это сейчас ну совсем не интересно. А если заплатишь, думай потом, а будет ли работать НДВ через 1,5 года.

На сколько я знаю сейчас НДВ - эксклюзивный продавец и купить можно только через них (если только что-то принципиально не поменялось в последний месяц). Сам покупал через НДВ и тоже столкнулся с их поборами. Ипотека + квартира + машиноместо = 70000 + 49500 (55000 - 5%) + 30000 = 149500. Консультировался в защите прав потребителей. Сказали, что после подписания договора с НДВ по суду деньги вернуть невозможно, тк вы договор подписываете добровольно и заставить это сделать вас никто не может. Теоретически можно с ними поспорить до покупки, но тут вы рискуете нарваться на повышение цен или на то что объект разбирательства будет продан в процессе разбирательства. Мне удалось договориться на самостоятельное оформление машиноместа (-30000) и расторгнуть договор на оформление квартиры после покупки (-15000). В итоге компромисс 104500. Справедливости ради хочу заметить, что процесс покупки я начал в сентябре, а ПДКП подписал только в ноябре и повышения цен в это время меня не коснулись. Поэтому в реальности сумма расходов получилась в районе 50000. Спасибо за это моим менеджерам Антону и Елене. Отношусь к этим расхода как к неизбежному злу.

Честно говоря мне не понятно почему Ронд и НДВ не договорятся о какой-то фиксированной комиссии с квартиры и не включат ее в стоимость этой квартиры. Ведь при покупки квартиры стоимостью более 4 000 000 заплатить на 100 тысяч больше или меньше не так уж принципиально, а получить все услуги по сопровождению и оформлению бесплатно - очень приятно. Совсем другое дело когда нужно отнести около 100 тысяч в агенство зная, что ты почти ничего не получишь за эти деньги. Это порождает массу негатива. Видимо это нужно только чтобы снизить цену которую пишут в рекламных проспектах. Если у кого-то есть другие идеи, поделитесь, пожалуйста, а то я правда не понимаю.

PS: Ничего не рекламирую и никого ни в чем не убеждаю. Просто пишу как получилось у меня. Удачи в покупке.

Аналогичная ситуация
70 тыс заплатил за договор который якобы помогает получить положительный ответ от банка и ВСЕ
Теперь требуют 49.5 за телодвижения.
На следующей неделе поеду выносить мозг Ронду