1

Тема: Стоимость регистрации ДДУ

А если покупать напрямую у застройщика, можно сэкономить 60 тыров, которые просит миэль?

FREE PUSSY RIOT

2

Re: Стоимость регистрации ДДУ

evereve пишет:

А если покупать напрямую у застройщика, можно сэкономить 60 тыров, которые просит миэль?

Нет, Ронд (застройщик) те же 60 килоруб просит ;(

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

3

Безымянный пишет:
evereve пишет:

Нет, Ронд (застройщик) те же 60 килоруб просит ;(

Здравствуйте!
А как они это мотивируют? Навязывание услуги - это незаконно. Пришёл покупать хлеб, а тебе ещё и конфеты суют. Полагаю, что можно написать заявление на отказ в доп услуге по регистрации на соответствующее имя и зарегестрировать самому за 500 руб кажется.

4

denv пишет:

Здравствуйте!
А как они это мотивируют? Навязывание услуги - это незаконно. Пришёл покупать хлеб, а тебе ещё и конфеты суют. Полагаю, что можно написать заявление на отказ в доп услуге по регистрации на соответствующее имя и зарегестрировать самому за 500 руб кажется.

Да никак не мотивируют. Пишут в ДДУ, что "расходы по регистрации возлагаются на покупателя" (ну, почти дословно).
Но тут много есть, к чему докопаться можно, конечно. И не совсем законность данного пункта в ДДУ, и сама формулировка - "расходы".

Такса официальная за регистрацию - 200 рублей, даже не 500 wink Но пока этот пункт есть в ДДУ, то они могут предъявить достаточно много "расходов" - все возможные доверенности, согласия супругов, поездки курьеров и т.д. и т.п.

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

5 (20-06-2012 15:48:09 отредактировано denv)

Безымянный пишет:
denv пишет:

Здравствуйте!

Да никак не мотивируют. Пишут в ДДУ, что "расходы по регистрации возлагаются на покупателя" (ну, почти дословно).
Но тут много есть, к чему докопаться можно, конечно. И не совсем законность данного пункта в ДДУ, и сама формулировка - "расходы".

Такса официальная за регистрацию - 200 рублей, даже не 500 wink Но пока этот пункт есть в ДДУ, то они могут предъявить достаточно много "расходов" - все возможные доверенности, согласия супругов, поездки курьеров и т.д. и т.п.

Согласен с Вами о том, что расходы по регистрации возлагаются на покупателя - это противоречит закону. Навязываение доп. услуг незаконно в силу абз. 1 п. 2 ст. 16 закона РФ О защите прав потребителя. Спасибо, что поправили, стоимость за самостоятельную регистрацию ДДУ действительно 200 руб.

6

я плюсом к 60 крублей оформлял у нотариуса за полтора рубля доверенность на сотрудников миэля для регистрации дду и собственности потом и ксерокопию св-ва о браке, заверенную опять же у нотариуса.

Владимир
3 корпус

7

Реально ли регистрировать ДДУ самостоятельно? Или там необходимы действия со стороны застройщика?

Владимир, корп. 3

8

VladK пишет:

Реально ли регистрировать ДДУ самостоятельно? Или там необходимы действия со стороны застройщика?

Со стороны застройщика нужен полный пакет доков, от проектной декларации до договоров аренды земли ))) Ну, и всё причитающееся. И, в принципе, - огонь wink

Сергей, 2а и 5в
Форум Ромашково

9

Безымянный пишет:

Со стороны застройщика нужен полный пакет доков, от проектной декларации до договоров аренды земли ))) Ну, и всё причитающееся. И, в принципе, - огонь wink

Ну тогда можно быть "спокойным". В таком случае против монополистов бороться дело неблагодарное. Спасибо!

Владимир, корп. 3

10

VladK пишет:
Безымянный пишет:

Ну тогда можно быть "спокойным". В таком случае против монополистов бороться дело неблагодарное. Спасибо!

Какой смысл регистрировать самостоятельно? Ведь РОНД это бесплатно делает. Или сейчас что-то поменялось?

Антон, корпус 1

11

Антон, расскажите, пожалуйста, поподробнее, что Вам сделали бесплатно. Я заключал договор на оформление собственности через МИЭЛЬ и заплатил 60 тыс., РОНД по слухам берет столько же. Ни о каком самостоятельном оформлении речи не было, и предложи я самостоятельное оформление, уверен ответ был бы нельзя, и пришлось бы отстаивать права в других инстанциях, как и где не знаю.
Согласен, что это грабеж, но чтобы не платить нужно много побегать и поскандалить. В Трехгорке сушники брали 76 тыс., самостоятельно собственность оформили единицы, самые активные или те, кто покупал квартиры на продажу и были в теме.
В предыдущих сообщениях были суммы 200 и 500 руб. Я бы оценил эту работу чуть побольше:
1000 руб услуги РОНДа за подготовку договора и два совместных похода в рег. палату, т.к. сдавать документы на регистрацию должны обе стороны;
200 руб регистрация ДДУ;
200 руб регистрация собственности.
Итого: 1400 руб, пусть даже 5000 руб, что далеко не 60 тыс. + 1-1.5 тыс доверенность.

Александр. Ромашково, корпус 4

12 (16-04-2013 23:38:01 отредактировано bst7)

Я покупал в феврале, в Ронд отдал доверенность, за которую заплатил 1500. Через 10 дней получил ДДУ с печатями регпалаты.
Я не очень понял, Вы заплатили 60тыс за регистрацию договора или будущее оформление квартиры в собственность? Меня в Ронде предупредили, что за собственность нужно будет платить отдельно, но это уже при оформлении.

Антон, корпус 1

13

Тогда нужно спросить у остальных соседей, купивших через РОНД. С МИЭЛЬ все ясно, нас надули, но выбора на тот момент не было.

Александр. Ромашково, корпус 4

14

Подтверждаю информацию, покупал также в феврале и заплатил только нотариусу за доверенность и пр. Думаю что в Вашем варианте был заложен интерес Миэля, да и цены на квартиры были ниже.

ЖК Ромашково, корп.2а, секция Б1

15

alvilin пишет:

Тогда нужно спросить у остальных соседей, купивших через РОНД. С МИЭЛЬ все ясно, нас надули, но выбора на тот момент не было.

Заплатили только за доверенность.

Ромашково, бывш. 5г